• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Вот и до Хаммеров добрались.
Подвеска задняя независимая, пружинная, а на первых даже стаба нет.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Вот и до Хаммеров добрались.
Подвеска задняя независимая, пружинная, а на первых даже стаба нет.
Вот щас тут на стоянки H3 стоит на вид не старый, сзади рессоры и неразрезной мост.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Точно :(
_http://www.avtorinok.ru/photo/photo_full.php?car_id=51841&model_id=7450&marka_id=140&model_name=H3+Alpha&marka_name=Hummer
Ну тогда при ремонте у них проблемы будут, потому что в интернете только пружины назад в продаже. :rofl:
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Ну тогда при ремонте у них проблемы будут, потому что в интернете только пружины назад в продаже.
Видимо хамероводы еще более суровы чем волговоды, они при ремонте сразу и тип подвески меняют :)
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Слыхал я, что заморские Мустанги тоже с неразрезным мостом и на рессорах. :)
Тоже отсталые?:haha:
Вот есть же люди, с которыми разговаривать как со стеной. Какие мустанги, какие рессоры? Их нет со времён фастбеков и классической хемикуды.
Потом, где я говорил, что мост сзади это признак отсталости?

У всех владельцев фордфокусофф вид рессоры вызывает священный ужос типа как ЭТО может ездить, да еще и без запряженной лошади.
У обычных людей это ничего не вызывает, т.к. они знают, что любая современная многорычажная подвеска едет лучше зависимой, хоть там 2 спу за ось и по 2 датчика ESP на суппорт.
И нет в этом ничего плохого, т.к. с позиции 20 летней давности назначение неразрезных мостов - бездорожье. Там сразу плюсы и по ходам, и по надёжности (отсутствие пыльников).

К стате на Хаммерах тоже неразрезной мост и рессоры.
У H3 - да, копия Chevy Trailblazer с другим кузовом. У других - нет. Дальше что?

Добавлено через 31 минуту 38 секунд
я те предлагаю почитать авео форум и опель форум... меня поверг в шок количество проблем у авешки и опеля омега Б которую я хотел покупать... и так за какое авто не возьмись у всех есть врождённые болезни... если интересно... можешь почитать про боляки Каенов(или его брата близнеца Туарега)... где 4 пластиковые трубочки системы охлаждения стоят по 1000 дол... Про пневмоподвеску и её ремонт... ну то такое...
Во-первых, далеко не у всех.
Во-вторых, смысла скрывать проблемы, которые встречаются у каждого первого автомобиля не вижу совершенно никакого. Так и выходит, сначала диферамбы "да это танк!", "крайслер зверь!" и т.п., а потом человека с проблемой в поиск - "смотри, это всё обсуждалось 3 года назад!".
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
У H3 - да, копия Chevy Trailblazer с другим кузовом. У других - нет. Дальше что?
Дальше ничего, просто тут от некоторых можно услышать что рессоры и мост это полный ахтунг и ставилось только на повозках 19 века.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Дальше ничего, просто тут от некоторых можно услышать что рессоры и мост это полный ахтунг и ставилось только на повозках 19 века.
Ну так чего обижаться, если это действительно IXXый век. Они и сейчас используются в коммерческом транспорте, седаны с ними в автомобилестроении мира закончились, по-моему, в 50х прошлого века.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Ну так чего обижаться, если это действительно IXXый век. Они и сейчас используются в коммерческом транспорте, седаны с ними в автомобилестроении мира закончились, по-моему, в 50х прошлого века.
Ну скажем Lincoln Town Car с неразрезным мостом до сих пор выпускается милой владельцам фордфокусофф фирмой Форд правда там нет рессор, но зато есть РАМА.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Ну скажем Lincoln Town Car с неразрезным мостом до сих пор выпускается милой владельцам фордфокусофф фирмой Форд правда там нет рессор, но зато есть РАМА.
Остались мелочи: понять, причём тут РАМА и как это всё относится к теме? :rofl:
Ни у одной Волги не было рамы, даже с учётом того, что 21ую копировали с лонжеронного Мэинлайна.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Остались мелочи: понять, причём тут РАМА и как это всё относится к теме?
Ну рама это как пример отсталости американского автопрома, вот у них седаны до сих пор с рамой.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
И сам же при этом привёл таун кар в качестве примера...
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
отсталости американского автопрома
Прежде чем кого то называть отсталым посмотри сначала на себя!
Завод ГАЗ начинался именно с Форд!
Наша гордость ГАЗ-21 проектировалась с оглядкой на американский автопром- http://www.21gaz.ru/content/view/3/10/

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Дальше ничего, просто тут от некоторых можно услышать что рессоры и мост это полный ахтунг и ставилось только на повозках 19 века.
Г3110 и 31105 это глубокий рестайлинг ГАЗ 24, которого начали проектировать в начале 60-х - по твоему рессорная подвеска на Волге современная?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
У всех владельцев фордфокусофф вид рессоры вызывает священный ужос
Чем те Фокус то не угодил? По твоему кто ездит на иномарках неграмотные белоручки? А тебе не приходит в голову что большинство из них пересело с Русских машин?

Добавлено через 56 секунд
но зато есть РАМА.
:wall:
 
Последнее редактирование:

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Г3110 и 31105 это глубокий рестайлинг ГАЗ 24, которого начали проектировать в начале 60-х - по твоему рессорная подвеска на Волге современная?
Сравнением с таункаром я пытаюсь доказать что не все что считается устаревшим плохо.
Чем те Фокус то не угодил? По твоему кто ездит на иномарках неграмотные белоручки? А тебе не приходит в голову что большинство из них пересело с Русских машин?
Я все еще не пойму зачем на форуме волговодов расказывать какое гуано эта волга, с целью потролить?
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Сравнением с таункаром
А что общего у Волги и Линкольна? Рама там т.к. основная масса лимузинов имет рамную конструкцию. Или ты действительно думаеш что таункар- пример отсталости?

Добавлено через 22 секунды
Я все еще не пойму зачем на форуме волговодов расказывать какое гуано эта волга
Хотябы для этого-

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Наверно я просто сказал то, о чем все знают но молчат..как одержимые "не прошибаемые люди"...народ Волга не предел мечтаний
или для этого-

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Он только собирается наступить на эти грабли, я за т чтобы грабли были дешевле, либо не наступать на них вооще.
или для вот этого-

Самый юмор в том, что господа крысоводы про выбор машины с своим двигателем ничего познавательного не сказали.
Ни про осевые люфты коленвала, ни про сцепление в расходе (с опытом как избавится от дёрганья и при этом не попасть на маховик), ни про "мелочи" от сальников кпп/полуосей до эл.крана отопителя.

Т.е. ничего о том, что может ввести неподготовленного человека в ужас. У всех же всё ништяк, меняют только "расходники".
-
В общем, чисто свой опыт использовал для предложения человеку отказаться от лишнего гемора. Ну да, конечно, Волга, которую приобретёт топикстартер, а также у форумчан не ломается ни разу

Я вообще не вижу смысла скрывать от других правду и заниматься самообманом.
Это бодание будет без конца. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
поэтому я умываю руки, здесья больше не пишу

yahoo.gif
yahoo.gif
yahoo.gif
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Самый юмор в том, что господа крысоводы про выбор машины с своим двигателем ничего познавательного не сказали.
.....Скажем!:drinks:
про осевые люфты коленвала,
Нету люфта......

Добавлено через 8 минут 20 секунд
Самый юмор в том, что господа крысоводы про выбор машины с своим двигателем ничего познавательного не сказали.
.....Скажем!:drinks:
про осевые люфты коленвала,
Нету люфта......
как избавится от дёрганья
Никак.Нет никаких дерганий.С места трогаюсь без нажатия на педаль газа...Плавно и приятно...
от сальников кпп/полуосей
Ничего не течёт...Всё стоит и работает без проблем...
эл.крана отопителя.
Работает без проблем,хоть зимой,хоть летом...
Т.е. ничего о том, что может ввести неподготовленного человека в ужас
Правильно,ничего!Никакого ужаса не вижу....

Добавлено через 16 минут 22 секунды
Сгниет, этож Волга.
2 года - нет ни одной точки..Ни на бамперах,ни на дверях,не в днище....Могу выложить фото любого места....
по деньгам порядка 3000 - 4000 дол.


Мое (лично мое) мнение, копим дальше, если приперло, то ТАЗ, или авто подешевле и свежее.
Интересно,какое?!Какое авто можно можно взять за 90-120 тысяч,да ещё посвежее?:rofl:Ушатанную 2109 90-х годов...Или 2110-12 можно взять....миллион км. без пробега по асфальту...100 штук Ока стоит в хорошем состоянии.....:rofl:

Добавлено через 7 минут 23 секунды
Вложиш миллион рублей в итоге она сгниет, продаш за бесценок
Тоже самое будет и с твоим Фокусом,не переживай....И если ты думаешь,что через пять лет ты продашь его за те же деньги,что и взял - могу опечалить тебя - ты глубоко ошибаешься!Есть собственный опыт..:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху