• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Метания между 3110 и 31105, помогите советом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
проездив на Волге пару лет я теперь не смогу себя заставить сесть в лоханки B/C классов. Так что следущая машина после Волги обречена быть недешевой
Золотые слова!!!А недешевая - это не меньше 400-500 штук!Все,что дешевле - кот в мешке,или хлам...ИМХО
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ага,только вопрос,сколько они стоят..............
не поверишь, в 2 раза дешевле Крайслеровских!
науровне ТАЗ 2110.
По личному опыту, 7ми летняя Шкода в содержании обходится дешевле Волго-крайслера нового примерно в 2 раза.
В4 по содержанию тоже дешевле Волги, у меня в отделе парнишка сменил 3110 с 402-м 8ми лет отроду с пробегом 60 т.км. в отличном состоянии на В4 16-ти летний, и доволен как слон. Тоже констатирует снижение расходов на автомобиль, учитывая что на работу ездит за 60 км ежедневно.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
сменил 3110 с 402-м 8ми лет отроду с пробегом 60 т.км. в отличном состоянии на В4 16-ти летний, и доволен как слон. Тоже констатирует снижение расходов на автомобиль,
Это ясно,на разборках то запчасти явно дешевле,чем в "Деталях ГАЗ"!:haha:Я то вот сомневаюсь,что он на 16 летнюю машину берет оригинальные новые запчасти с магазина....Все,у кого подобного года машины ино - лазиют в основном по разборкам....Говорю,потому что у половины друзей иномарки,и они:haha: с разборок не вылезают по выходным...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Покус 1.6 на автомате - хватает??? ))))))

Да эта телега вообще не едет!
зря ты так, фордовый 1.6 ездит очень неплохо, его как и 406 нужно крутить от 3000 и выше. Автомат его мне кажется задумчивым, но это компенсируется в прбках, когдо Волговское сцепление начинает перегреваться и скакать (в независимости от производителя сцепы
)
справедливости ради следует отметить, что Волга-Крыса одинаково резво гоняет как пустая так и груженая, создавая ощущение "электровоза", в то время как атмосферные 1.6-2.0 явно сбавляют прыть при загрузке. Исключения двигателя TSI /FTSI фольксвагена, те 1.4 по ньютанам и коням Крайзлеру 2.4 фору дают. Битурбовые ваговские моторчики при скромном объеме обладают всеми прелистями больших атмосферникове, и резвостью короткоходных малолитражек. Содержание этих девайсов, весьма дорогое, частично компенсируется более скромным расходом.
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
m010103,
По динамике волго-крысе сопоставим FF 1.8MT, но никак не 1.6AT.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Это ясно,на разборках то запчасти явно дешевле,чем в "Деталях ГАЗ"!Я то вот сомневаюсь,что он на 16 летнюю машину берет оригинальные новые запчасти с магазина....Все,у кого подобного года машины ино - лазиют в основном по разборкам....Говорю,потому что у половины друзей иномарки,и они с разборок не вылезают по выходным...
это твои корефаны там лазят от нечего делать, а парнишка, живет в такой глухомани, что ему до ближайшей разборки 160 км пилить. Ездит на В4 уже 2 года, только расходники и заменил глушитель на неоригинал - 1200 рублей. А теперь вопрос, есть ли на твою Волгу новые запчасти неоригиналы? есть, только на двигатель. И еще пример, я его уже раз приводил, повторюсь, передие фары на Волгу стоят от 8500 тысю рублей пара, я на шкоду купил фары с коректорами и встроенными ПТФками за 5000 с копейками и с доставкой почти до двери, и при этом я не колесил по городу и области в поисках запчастей, интернет+ тел звонок+предоплата и 4 дня ожидания. При этом у нас в колхозе на мою шкоду и его фольц есть и ремень ГРМ и навесных узлов и фильтра и масла и свечи и свечпровода. В то время как на Волго-Крайзлер я все заказывал кроме масла. И помню как воздушный фильтр стоил 800 рублей неоригинал, а масляный 560 неоригинал (2006 год) помню как мне так и не привезли свечпровода родные, пришлось ставит с Либерти, как позже выяснилось это самые что ни на есть родные но с другими пыльниками. Я помню как искал свечи чемпион на Крайзлера они единственные адекватно выкручивались при замене, т.к. имели высокие грани.
Если короче, то Волга классная машина, особенно с крайзлером, но топикстартеру Волга не нужна! Сейчас Волгу стомостью более 70 т.р. можно пожелать только "злейшему другу"
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38167.html

Собственно вот - 13.6 до 100. Какие вопросы? :)

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
И помню как воздушный фильтр стоил 800 рублей неоригинал
Вчера купил за 400 что-то.


Я помню как искал свечи чемпион на Крайзлера они единственные адекватно выкручивались при замене, т.к. имели высокие грани.
Бред - Бош, NGK.

А теперь вопрос, есть ли на твою Волгу новые запчасти неоригиналы? есть, только на двигатель

Дофига, см. выше из моего списка.

Добавлено через 43 секунды
Автор живёт в Питере, проблем с з/ч под крысу у него не будет.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
По динамике волго-крысе сопоставим FF 1.8MT, но никак не 1.6AT.
__________________
Возможно, на 1.8. не ездил, но 1.6. субъективно на механие разгоняется не хуже ВолгоКрайзлера.
Но по сути это не принципиально ибо у нас настваили столько радаров и патрулей, что и до 100 разгонятся негде. Ехал до Ростова 98 км, средняя скорость 46 км/час, въехал в ростов, средняя скорость 28 км час.
Вот и арифметика. Ездить быстрее 1можно, но не на Волгах а например на каенах каптивах антарах крузерах и с ментовскими номерами.

Добавлено через 5 минут 35 секунд
Вчера купил за 400 что-то.
читать умеешь, яж написал в 2006 году, когда крайзлеты только появились. Сейчас да, воздушный китаец 400рублей, масляный турок/китаец 300-350

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
почитай форум, очень много обсуждалось, что грани свечей вош и нжк очень близки к резьбовой части, и если удасться закрутить свечи, то выкрутить проблематично, т.к. грани свечи утопают в свечном колодце, я первые свечи еле выкрутил по этой причине, угробив 2 свечных ключа, т.к. пришлось их очень сильно обатчивать.
И при этом я считаю крайзлера самым надежным узлом всей Волги.
Я трижды терял антифриз благодаря нашим ГАЗовским шлангам и тройнику печки. При этом глобально ничего не менял кроме диска чцепления на 406 Казелевский.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
это твои корефаны там лазят от нечего делать
Корефаны лазят,потому что выхода у них нет больше...Понакупали вёдер,а содержать их дорого...а они сыпятся,вопреки всем отзывам,что иномарка 20 летней давности - это круто,и лучше новой волги или ТАЗа в 100 раз...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
есть ли на твою Волгу новые запчасти неоригиналы? есть, только на двигатель.
Есть.Все ,что хош..и по движку..А по остальному....ходовая,что ли?:haha:Там не так уж и дорого всё и все совковое!"Алмаз" рулит."Фортуна" рядом помогает!А мне "неоригиналы" не нужны,я никогда на машину 09 года,с пробегом 27 000 км не буду ставить хлам с разборки или китайские ВВ - провода!Я себя перестану уважать тогда!

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
помню как воздушный фильтр стоил 800 рублей неоригинал, а масляный 560 неоригинал (2006 год) помню как мне так и не привезли свечпровода родные,
Всё это было давно и неправда.....Сейчас всё гораздо проще.......
 
Последнее редактирование:

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
А мне "неоригиналы" не нужны,я никогда на машину 09 года,с пробегом 27 000 км не буду ставить хлам с разборки или китайские ВВ - провода!Я себя перестану уважать тогда!
Дык я например японские, немецкие и американские "неоригиналы" ставлю :drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Волговоды настолько суровы, что ФЛУДЯТ , как Ниагарский Водопад.... :haha::haha::haha:
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
В общем, автор, копи на крысу!! :drinks:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=N2Zkerxu0kw[/ame]
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
САШКО161, ;) может даст Бог свидимся на какой-нибудь Волго-тусне. Дам тебе проехать на Шкоде ;) И ты как истинный Волговод не признаешь, что "старушка" Шкода 2003 года бодрее твоей Волги, но коренным образом изменятся твои взляды на инки.
Ты будешь удивлен резвостью моторчика 1.6 восмиклапанника и четкостью управления без единого намека на крены и раскачки и т.д. Последним гвоздем ... будет огромнейший багажник и заныканая запаска.
;)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
А кто Вам сказал, что это некондиция???
Это китайская кондиция!
Сильно не кичитесь Волговскими комплектующими, достаньте любую релюшку своей 105 й Волги, вскройте ее и вы увидите что ГАЗовского на ней только маркировка, а все остальное китайское.
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Добавлено через 7 минут 16 секунд

И ничего у меня не вылетает,а просит еще..........:rolleyes:
Он у тя руку помощи попросит:)
Покус 1.6 на автомате - хватает??? ))))))
:rofl: :rofl: :rofl:
Да эта телега вообще не едет!

Я на своей "телеге" две недели езжу и нарадоваться не могу, а на русскую марку меня теперь палкой не усадиш.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
Золотые слова!!!А недешевая - это не меньше 400-500 штук!Все,что дешевле - кот в мешке,или хлам...ИМХО

Не знал что Волга стоит не меньше 400-500 штук:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху