• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

А откуда такая увереность, что промывочное масло справиться СО ВСЕМИ отложениями в двигателе
А такой уверенности и нет. Естественно, со всеми не справится. И я с тобой полностью согласен в этом. Но всё же прочистят движок они гораздо лучше обычных моющих присадок в моторных маслах.
И остатки промывочного масла двигателю пользы не принесут. Потому что рабочее масло будет несколько ими разбавлено. А вот принесут ли вред? И насколько сильный?
Считаю, что минимальный. Потому что эти масла тоже не дураки делают (ну, такие масла, которые делают дураки, мы, пожалуй, в расчёт не будем брать), - знают, для чего и как они будут использованы.

Своё мнение я не навязываю. Можете не соглашаться. Я лишь привожу свои доводы.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

прочитал практически всё!(ну может несколько постов пропустил).
Вроде про все масла тут поговорили.
но так какое лучше лить , а к какому лучше даже не подходить?
а то одно нагар лучше делает, другое вообще гуано....все марки масел в двигатель лучше не заливать.
А НА ЧЁМ ЕЗДИТЬ???????????????
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94
Re: Масло в Chrysler

Да просто хотелось еще знать еще защиту от износа, но увы.Кстати удивил меня апрельевский номер журнала "За рулем", точнее экспертиза энергосберегающих масел. О наличии таких масел даже и не знал.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Baurey, на святом духе..шучу.. каждый подбирает для себя сам(слушая советы и по карману)..главное чтобы не полёное..и мафынка радовалась и тебя радовала..
 

ERIX

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
64
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

езжу на масле Consol 10/40 полусинтетика. проехал около70000км. в принцип доволен,только не советую лить 5/40 летом,компенсаторы на холодную начинают постукивать
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Сегодня меняли масло в 406м залили полусинтетику 10в40. Есть вопрос мужики : черт дернул масло взяли с молибденом , как эта хрень влияет ? положительные отрицательные качества. Давления на прогретом ДВС на хх стало 1,5 при движении 3
Прочитав сообщения Zeus156, щас в сомнении может махнуть снова масло , но на каке?
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Если деньги есть - то Рекомендую Mobil. Лично я им очень доволен. Если денег нет - выбор большой... Лично не рекомендую Castrol. Слышал от знакомых, льющих Esso, что они доливают чуть ли не литр на 10 000км. Лично на нём не ездил.
Несмотря на все выкрикивания в мой адрес, считаю, что молибден лить можно только одну смену масла. И то, если пробег большой.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Сегодня меняли масло в 406м залили полусинтетику 10в40. Есть вопрос мужики : черт дернул масло взяли с молибденом , как эта хрень влияет ? положительные отрицательные качества. Давления на прогретом ДВС на хх стало 1,5 при движении 3
Прочитав сообщения Zeus156, щас в сомнении может махнуть снова масло , но на каке?
Не ссы... У меня тоже лики с молибденом. Все будет чики, я те говорю! ))) :)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Сегодня меняли масло в 406м залили полусинтетику 10в40. Есть вопрос мужики : черт дернул масло взяли с молибденом , как эта хрень влияет ? положительные отрицательные качества. Давления на прогретом ДВС на хх стало 1,5 при движении 3
Прочитав сообщения Zeus156, щас в сомнении может махнуть снова масло , но на каке?
avtonavigator.ru автомобили ГАЗ, тама:вопрос про моторное масло, страница 1.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

avtonavigator.ru автомобили ГАЗ, тама:вопрос про моторное масло, страница 1.
ну деревянный я, не нашел страницу..дайте ссылку на конечную страницу, пожалуйста.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Vad DooMer с вопросом о моторном масле я наконец определился.Я запал на масло Шелл 10w40.Я два года ездил на своей 21-ой Волге на минералке Шелл, впечатления очень хорошие.В последнее время я начал интересоваться у продвинутых корешей - кто, что льет и где берет.И оказалось, что берут в той-же торговой сети , что и я, и берут именно Шелл (полусинтетику).Есть у нас бизнесмен, который свою репутацию годами зарабатывал.У него два магазина , при одном магазине СТО по замене масел.В магазине видел сертификат о том , что данный магазин является авторизованной точкой по продаже масел Шелл.Что значит репутация, что бы на его СТО масло поменять надо за несколько дней записываться.В общем имею почти 100% горантии , что масло не поленое.С моторным определился, теперь буду подумывать, что лить в трансмиссию, но это уже другая тема.Кстати, в магазине при СТО случайно встретил официального представителя Шелл, разговорились, они сейчас проталкивают (раскручивают) на рынок масло 5w40 там еще на рекламе Шумахер - улучшенная полусинтетика (что-то среднее между полусинтетикой и синтетикой), по его словам масло очень хорошее, для экстремальной езды, но правда стоит в 1,5 раза дороже того , что купил я.Но т. к. у меня обкатка мне не до экстрима, да и мои финансы - поют романсы.
 

Guto

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
54
Реакции
29
Баллы
125
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Давайте попробуем, что-ли, слегка резюмировать.

1. Если машина Б\У, а предыдущий хозяин толковый - лейте то, что лил он. Личный опыт прямо вопит об этом.
2. На сколько удалось понять из рекоммендаций спецов, ресурс двигателя делится на три равных части и масло меняется таким образом:
первая треть - синтетика
вторая треть - полусинтетика
последняя треть и до кап.ремонта - минералка.
3. Желательно на эти три этапа подобрать масла одной фирмы.
4. Пробовать изделия разных производителей надо на коротких (до 2 тыс.) пробегах, чтобы двигатель "не привыкал".
5. Пробовать и экспериментировать лучше только после обкатки двигателя.
6. После реализации первых пяти пунктов, окончательный выбор марки масла - определяется толщиной кошелька.

О разных типах писать не буду - до меня написано достаточно.

Нынче езжу на полусинтетике TSI (пробег 123 000 км.). Масло у нас в Питере редкое. По цене (900 р. за 4 л.) - где-то в серединке.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Shell (много подделок, разве что если из финляндии),
А если его покупать на заправках Shell - никакой гарантии?
мне кажется что только там и надо))
как и лукойл - на их заправках.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Re: Масло в Chrysler

Льют в гарантийном сервисе Кастрол 10 w 30 фильтр мопар. Но на холодную начали при 13 тыс. пробега подстукивать гидрокомпенсаторы. За две зимы и прошлое лето проблем не было.
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Re: Масло в Chrysler

Вот неплохое масло которое я лью постоянно . XTECH Comma Semi Synthetic 5w30 .
Масло английской фирмы . Хотя и мало известной, но зато меньше вероятность подделки. Фильтр ставлю или Mann или Mopar.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

заливался с бочки т.е. через человека который представляет компанию шелл в новосибирске доволен) шас буду лить ченить погуше чем 5w30 пробег то уже 95000) ни 1 отложения кокса) и нагара) гуд чистит вижок, замена либо 1 раз в год либо 8000 это мой средне статестический регламент советую всем! имеет в себе мою шие присадки которые не вредят двиглу
 

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Re: Масло в Chrysler

Лью Кастрол Магнатек 5w30, С3 SM/CF, доволен, до этого были (заливали на офф. ТО) Петро Канада 5w30, Арека 5w40. Все синтетика, проблемм небыло, ничего не стучало, гарантия кончилась, решил заливать Магнатек.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

А Равенол кто пользовал?
Я.Причём не только в своём авто,но и клиентам заливаем.Вполне приличное масло.Цена,правда,в последнее время зашкаливает.Для 406-го семейства подходит практически вся номенклатура этих масел,за исключением пожалуй,самой дешёвой минералки.
 
Сверху