• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Малое давление масла

xoxadosker

Постоялец
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
147
Реакции
42
Баллы
140
привет почитал форум но хочу все таки получить еще советов
406
заводится отлично работает нормально но помоему стучат гидрики
уш громковато он работает для 406 мотора
Раньше бывало иногда на холостых начинало гореть давление масла, но после доливки масла проблема пропадала
машина стояла около года...
на холостых давление в норме
а как нагреется до рабочей так давление на холостых становится меньше и начинает гореть лампочка давления масла
все таки что ето?
- что то с насосом
- масляный фильтр менять ( неизвестно когда менян я на ней 30 тыщ проехал не менял а до меня непонятно что )
- долить масла
- вкладыши
На оборотах давление отличное
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

durandal

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
64
насчет домкратить не знаю, но отломить точно можно, причем на раз-два. Во избежании этого, двойник надо придерживать ключом, а вторым ключом откручивать сам датчик.
ПыСы: я если начну поддомкрачивать двойник,то точно его отломлю.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера отвернул датчики легко без всяких домкратов :) Померял механикой, разница в 0.2 гдето. Не так уж и много, если бы в 1кг, то да... а так :(
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
все больше убеждаюсь,что низкое давление из за г...масла!Был локойл новая формула(пробег на нем 3500)на прогретом моторе на хх было 1.5,на оборотах 3(на свежем)а потом стало хуже.вчера на оборотах 1.5,хх чуть меньше 1.Заменил вчера на еsso ultra-теперь на хх 2,обороты 3.5!Лейте хорошее масло и мотор скажет спасибо!
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Лейте хорошее масло и мотор скажет спасибо!
Купил по акции масло шел хеликс что то там куда то там с моющими присадками. Весной буду менять масло и фильтра. Сейчас как то в лом в лужу лезть.
 

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
День добрый. У меня была похожая проблема с датчиком. Стрелка показывала низкое давление. Потом и вовсе умерла. Но лампочка так и не загоралась. Поменял датчик давления масла, всё норм стало :) Масло меняю регулярно через 7 - 10 т.км. Радиатор снял, краник убрал, дырку из-под него заглушил.
Вывод: отверстие в датчике со временем засоряется. И датчик начинает занижать показания.:gaz_love:
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
молибден черевато... вообще понял по опыту что все присадки, это только на продажу, для себя нужно делать мотор. Хотя многие отзываються положитель об smt и Er, залил себе в короллу смт, толку ноль ни для коробки ни для мотора, в хоря ер залил...тоже ничего не понял.Хотя написано мол эффект только после 8- 10ткм,чувствителен. Но молибден, хадо и прочая ересь череваты клином!а эти вроде как просто уменьшают трение и частично востанвливают зазоры...хз...
 

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Залил MANNOL Molibden Benzin" 10W40 давление на холостых 1. доволен

Менял цепи, всё было ОК, залил эту гадость (с чёрным осадком), проехал 8 т.км. Загорелась лампочка. В результате распред валы съедены (ступеньки 0,5 мм), пром вал съеден... Может конечно палёное масло.... но судите сами, я больше не вжись такое не залью.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Про ER стоошник сказал заливал в любую машину и не только в двигатель... в свою и не свою... хуже от него не было, но зимой не стоит заливать - масло сгущает немножко....
 

durandal

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
64
Залил MANNOL Molibden Benzin" 10W40 давление на холостых 1. доволен

маннол нано рулит, молибден чревато,я один раз молибденом движку кончал,с тех пор сам не лью и другим не советую
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добавлял Fenom, реально в мороз газель легче крутилась, и кпп выть перестала.
 

dushevin

Общительный
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
70
упала стрелка давления масла.

в двигателе esso 10w40, долил по запарке литр 10w40 но другой марки. после этого стрелка датчика масла улеглась, и поднимается на пол деления только на высоких оборотах (свыше 2,5)

стечение обстоятельст?

и вообще какие последствия могут быть от смешивания масел?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху