• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Единственный косяк от мотороллы - скачущее напряение, и тут надо уточнить, очень капризна к контактам в проводке.
Под впускным коллектором на кронштейне щупа есть масса ЭБУ Зачистить Даже если будет плотно прикручено Раскрутить и зачистить Мне помогло
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Никому еще не поломгло программно.
ну вот, замена транзисторов не помогает, программно то же не помогает, значит и замена катушек то же не поможет,(проблема не здесь?), а что с подачей топлива, льет не льет. Вот сомнения у меня по поводу того ,что в программе меняли именно время накопления заряда т.к. параметр вычисляется программой и жестко связан с количеством оборотов.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Единственный косяк от мотороллы - скачущее напряение, и тут надо уточнить, очень капризна к контактам в проводке.
капризна да, но в основном из-за плохого контакта либо в фишке как у меня, либо в плохой массе. да в принципе на многих авто из-за плохих контактов скачки.
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
а где информацию по прошивкам посмотреть можно? в чем разница?
Интеремсно что крайслер же на крайслерах заводиться же. Что там за могзги стоят? Никто не пробавл ставить родные мозги например с того же PT Cruiser???:wall:
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
а где информацию по прошивкам посмотреть можно? в чем разница?
Интеремсно что крайслер же на крайслерах заводиться же. Что там за могзги стоят? Никто не пробавл ставить родные мозги например с того же PT Cruiser???
была тема....
 

Александрррр

Общительный
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
ребят помогите! у меня мозги моторолла уже месяц мучаюсь с заводом в морозы! до минус 10 норм после нехочет! куда копать? может какие нибудь датчики???
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ребят помогите! у меня мозги моторолла уже месяц мучаюсь с заводом в морозы! до минус 10 норм после нехочет! куда копать? может какие нибудь датчики???
Тут может быть что угодно Датчики свечи провода давление топлива Диагностика нужна
 

Александрррр

Общительный
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
свечи провода погружной модуль! всё новое я грешу на датчик который отвечает за смесь! потому что когда не смог завести выкручивал свечи ни сильно закиданны
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
и что там чем дело закончилось?где почитать можно?



а вообще какая норма по компрессии у крайса?
сам хочу померять ни разу еще это не делал!
да и как правильно мерять на остывшем движке или на горячем тоже можно?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
а вообще какая норма по компрессии у крайса?
сам хочу померять ни разу еще это не делал!
да и как правильно мерять на остывшем движке или на горячем тоже можно?


Добавлено через 3 минуты 58 секунд
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не помню такой темы. Мозги Моторола перешивает один известный человек в НН, шьет заводскими прошивками, соответственно заливает самую последнюю из сделанных. Может активировать поддержку кондиционера и изменить показания пробега в ЭБУ.
Новые блоки в продаже пустые, в них нет калибровочного файла под машину.

Если Крайслер с ЭБУ Моторола не заводится в морозы, то это не проблема прошивки, прошивки там не плохие и ЭБУ позволяет завести машину в сильные морозы. Надо искать другую причину.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
погружной модуль! всё новое
Модуль точно под Крайслер или 405-й Евро-3? Давление в 4 Атм. дает?
 
Последнее редактирование:

greg001

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
43
Реакции
5
Баллы
69
С тёплой батарейкой может даже и завелась бы.

В том то и дело... А хотелось бы запускать без проблем хотя бы до -30. У нас пока морозы спали, до -23 запускаюсь.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Сверху