• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
участник, а у вас в Рязани холодно чтоли?вот это прикол:)а у нас в сибе третий день уже -2 да 0 завтра вообще +1 обещают:)

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Я вот прикупил тут стартер по старой цене про запас так как мой уже давно нежилец!знали бы вы сколько он щас стоить начал...
Надеюсь после замены стартера и аккума проблемы с запуском до -30 меня покинут
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а у вас в Рязани холодно чтоли?вот это прикол
-22, через пару дне около 0 будет.

Надеюсь после замены стартера и аккума проблемы с запуском до -30 меня покинут
Вполне, но только в такую температуру заводить как-то стрёмно, там сальник коленвала передний, он же сальник маслонасоса как бы не давануло в такой мороз, посадка у него там хлипкая.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сцепу дал,как без неё, а вот газом поиграть забыл.Продувку сделал и всё.

Добавлено через 10 часов 18 минут 0 секунд
Ну вот,потеплело до -20,и машина завелась как нивчем не бывало.
 
Последнее редактирование:

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Скажите пожалуйста почему так происходит-поставил новый АКБ.за день до этого поменял масло.зарядка на акб 13.9,на пробирке вольтметр показывает13.5,при включении ближнего света 11.7-12.5.простояв ночь на морозе -19 градусов и ветре не завелась.завел только когда у друга взял с прогретой машины акб и то завёл не сразу.машина стояла ночь на сигналке.
Вопрос такой-почему на пробирке такие показания?
И неужели за ночь мороз19 гр.мог ослабить АКБ(совершив 6-7попыток запуска).но при этом вращение к/в было нормальное.
С какого датчика эбу берет показания внешней температуры для запуска
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
во блин,у меня даже если тёплый заряженный аккумулятор на приборке показывает 12 с небольшим.За ночь замерзшая батарейка теряет ёмкость,и если у вас микас,то провал напряжения при запуске становится для него критичным.Вообще,для Микаса -20 рубикон какой-то.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Двое суток стояла при -20. сегодня -12, завелась хорошо, как ни странно.
ну так -12 и не показатель мороза поэтому неудивительно:)главное чтоб АКБ и стартер в норме были!

Скажите пожалуйста почему так происходит-поставил новый АКБ.за день до этого поменял масло.зарядка на акб 13.9,на пробирке вольтметр показывает13.5,при включении ближнего света 11.7-12.5.
та же самая хрень!на приборке постоянно после ночи стоянки показывает 11.9 а то и меньше смотря на сколько стар аккум и какой мороз!но 11.9 всегда было после ночи даже на свежем аккуме!я хз если честно почему такая потеря идет:(

а микас.прошивка 12.толку нет от нее.запуск при холоде такойже как и при 6
ну не скажи!12 намного лучше в плане ездовых качеств!там лучше сделана поддержка оборотов х.х.,лучше динамические параметры, и заводится на ней чуть чуть но получше!правда для нас конечно далеко от желаемого результата
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Хы...
машина стояла 3 дня, морозы были за -20, даже -30 были...седня было -19, включил подогрев, 45 минут, температура 40 градусов, ключ на старт, сцепление, а она схватывает и не заводится...играл, дурак, педалью, крутил раз 10 наверное, уже аккум начал возмущаться (приборка гаснет полностью), но начав заводить без педали в последний раз схватила и бодро заурчала движком...вот так блин...молотила после этого минут 30...завтра посмотрю на запуск, без подогрева уже...-15 обещают...
на выходных в деревне с подогревом еще раз испытаю...
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Что-то мне кажется, что проще мотороллу поставить, и не мучиться. Ну нет с ней проблем воообще! И аккумулятор не надо домой носить. Я прошлую зиму с утра заводил, максимум со 2-го раза....гидрач только выл(как только запустился мотор), я думал звиздец(-25 точно было) масло синтетика 5w30).
При прогреве из глушителя бенз валил только в путь! Аж глаза резало пока машину чистил сзади!

Мне предстоит брать с микасом волгу, отзовитесь кто паял транзисторы в микасе, ли толк? иначе буду переводить на мотороллу!
 
Последнее редактирование:
Сверху