• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Merlin, спасибо!

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Merlin, Дело не совсем в моем оптемизме. Мне было бы достаточно ручного управления. "климат контроль" для меня не первоначальная цель, для меня главное запустить этот холодилькик. А потом уж, если будет лень в ручную подстраивать подумал бы об автоматическом управлении. Если помощи тут ждать не от кого придется убрать моторедукторы и ставить штатные тросики и поставить кнопочку для включения кондиционера. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Merlin, :rofl:

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Merlin, Зайди в "Мануал по переборке 5стпке" посмотри я там скинул фото с синхронами, может ты знаешь какая разница?
:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Кстати, ты ремень будешь ставить себе короткий? Судья по фотке с твои кронштейном так былоб удобней.
 
Последнее редактирование:

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Уважаемый Merlin, вы не могли мы дать чертеж кашего кронштейна крепления копрессора? Уж больно сильно мне нравится этот способ расположения. Минимум изминений в конструкции и распложений агрегатов. Буду очень признателен. А то я собирасля лезть под машину и в ручную хотя бы примерно сделать этот кронштейн.
 

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
Volgawagen, хотите точите, мне надоело. стандартная деталь есть стандартная. я лично ПРОТИВ и по максимуму избавляюсь в своей машине от самоточек. НАДОЕЛО!

Полностью поддерживаю!
у меня случилось так, что стандартный болт крепления шкива постоянно откручивался (установщики сэкономили длинный болт), так как "толщина" шкива стала больше ровно на толщину доп шкива для кондея, который прикручивался внутри стандпртного на два болтика м12.
В результате - на кв разбило посадочное место шкива, паз под шпонку, "уходило" зажигание, а так как сбило и конец колен вала - новый шкив нормально уже не устанавливался и длинным болтом без перекоса не затягивался.
Чудом стал заводской "двойной" шкив КВ. да, пришлось снять напрессованную втулку, зато шкив встал четко и надежно, без намека на "разбитый" хвост КВ.
было это где то 140 тыс. км назад - поставил и забыл.

сорри за длинный рассказ:rolleyes:
 

miha323

Заблокирован
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто знает куда можно обратится по ремонту КОНДИЦИОНЕРа 3102-583.. Не включается компрессор. Проводка походу окислилась.
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Кто ставил сам кондей в 3110? Скажите пожалуйста в кузове достаточно сделать отверстия только для испарителя или придется и для печки делать новые? :rolleyes:
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Корпус стоял родной (туда радиатор кондея не подходит) ставлю от 3102, снимали на разборках. Он точно не от 105-й. Конструкция печки как у родной печки 3110, просто есть место для радиатора кондея. По этому мне кажется что радиатор печки немного смещен к вентилятору.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Кто знает, какой корпус туда поставили )

image005.jpg


Этот корпус ставится без доработок (как пишут).



heater_l.jpg


Этот, кажется, требует сверления новых отверстий под шланги печки.
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Вышел из строя вентилятор кондиционера. Может и к лучшему, т.к. вент стоял сдвоеный от Нивы и сильно перекрывал ток воздуха к радиатору системы охлаждения. Также у меня стоит Силич 2011 года. Хочу попробовать реализовать возможность включения основного вентилятора при включении кондиционера (Силич это позволяет) Подскажите, откуда на Силич выводить сигнал включения кондиционера - от того единственного провода, который подходит к компрессору или откуда-то еще?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На муфту компрессора идет "+", для "Силичъ" нужно подать минус, что бы он работал на 50%, у меня подается с четырехпроводного датчика с фильтра-осушителя по повышению давления. Если делать постоянную работу при включенном компрессоре, то надо смотреть чем идет запрос на включение компрессора на реле, обычно по минусу, если так, то его и брать.
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Господа, ну не ленитесь... ))) Дайте чертежи кронштейна крепления насоса ГУР при установке кондея. У меня вся работа стоит из-за этого. Если бы было время "методом тыка" я бы сам сделал его без чертяжей. Но это так муторно...
 

haritonov

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
21
Реакции
11
Баллы
65
Если интересует то в Питере есть кронштейны под гур с кондеем 3110-3407208-10 и 406-3407067
интернет магазин "ОРИЕНТ" ул Камчатская д 19 тел 8-( 812)- 712 92 68
Заказал там и кронштейн компрессора на левую сторону -прибыл через месяц.
 

владислав титов

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
103
Реакции
42
Баллы
110
кондей

Ребят,объясните если кто знает.У меня 3110 2003 года движек 406.Так вот-в машине установлен кондей но я с ним никогда не сталкивался.Поехал в сервис сказали он под старый фрион и они такими не занимаются(типа езжай в ремонт холодильников).включается от кнопки(один щелчек это печка а два щелчка кондей.так вот вопрос: 1-где в Зеленограде или в Москве(желательно СЗАО)мне его могут заправить и сделать диагностику? 2-надо ли включать вентилятор печки при включенном кондее? 3- с какой силой должен дуть холодный воздух или вообще он должен дуть? Короче если у кого такой стоит или стоял напишите пожалуйста про него :wall:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху