• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Думаю поставить кондей на машину - во сколько это выльется по деньгам?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Volgawagen, хотите точите, мне надоело. стандартная деталь есть стандартная. я лично ПРОТИВ и по максимуму избавляюсь в своей машине от самоточек. НАДОЕЛО!
 
Последнее редактирование модератором:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Volgawagen, хотите точите, мне надоело. стандартная деталь есть стандартная. я лично ПРОТИВ и по максимуму избавляюсь в своей машине от самоточек. НАДОЕЛО!
Причём тут мне точить или не точить.
я не вам, там же всё сделано,
А тем,кто по новой будет внедрять, им надо знать варианты,что нужно, где сэкономить(личное дело каждого).
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Здравствуйте! Недавно приобрел комлект климат контроля с кондициореном ГАЗ. б/у. К сожалению без проводки.(( Так вот панель управления climat contro microtek кажется старого образца. Она без "крутилок" в нижней части две большие кнопки "COLD" и "HOT". дисплней не ЖК. Вопрос такой, немогли бы вы придоставить принципиальную схему данного устройства с указаниями куда какие продовода подключаются. Буду безгранично благодарен.:rolleyes::blush2::gaz_love:
А еще в комлект входил кронштейн для компрессора (установка слева), а для для крепления ГУР не было. Может фотки и параметры скинете...:blush2::blush2::blush2:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Rain95, очень не советую завязывать кондиционер на штатную панель с крутилками. она дорогая, ломается, и не нет её нигде. Чем меньше электроники, тем лучше.
Для включения кондея лучше будет вывести отдельную кнопку, а скорость потока регулировать штатным вентилятором вручную.
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Re: Кондиционер в 581 комплектацию.

Merlin, Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть фото где уже установлен ремень?:rolleyes:

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Кстати мне досталось оборудование (копрессор, испаритель, рессивер, радиатор с шлангами и блог управления) за 2500р. Но к сожалению проводки не было. (( Испаритель попался в месте с корпусом с условием, что я отдам свой, но он болностью моторезирован. Вот думаю, может под свой корпус заточить)) чтоб с проводкой не мучиться. Купил с разборки у знакомого. Как вам цена?

Добавлено через 22 часа 16 минут 19 секунд
Господа волговоды, куда же вы все пропали?)):rolleyes: Вот скидываю фото, может кто видел сие чудо?)))))
240420124192.jpg

Мне бы получить схему подключения данного девайса... :smoke:
190420124149.jpg
Фото сделано без задней крышки, открывал для очистки от пыли...:)
 
Последнее редактирование:

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Полностью с тобой согласен, Merlin))) Мне бы фотки расположения твоего компрессора...:rolleyes: С установленным ремнем, или если имеются размеры кронштейнов для левого крепления на двигало...))
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Royal257, Это не ваговский. это кубик номер 7 или 8... какойто стандартный.... к слову... точно такойже как у тебя... один в один... но расположение патрубков нетакое как надо :smoke:
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Господа, мою проблему мы еще не решили... ))) Мне досталось оборудование без проводки... Блок печки моторезирован, моторедукторы Ваговские))) 10в. с какой-то "ориентировкой" положения заслонки. Короче, их можно как нить присобачить без блока, если я не найду распиновку? Или придеться мудрить и переделывать на тросики?:rolleyes:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Распиновка не проблема, только без блока управлять ими не сможешь. Раз Ваговские моторчики, так и ставь блок Ваговский и радуйся комфорту.
 

Rain95

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
186
Реакции
31
Баллы
110
Royal257, дело в том, что блок управления у меня уже есть. Микротековская байда)) Не знаю точно как называется но похож на "Кристал" фото я выложил выше в посте. Мне нужна распиновка данного девайса. Там два штеккера, мне бы знать хотя бы чем они отличаются)))) А потом можно было бы и поиграться.:smoke:
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Rain95, выкинь ты эту микротековскую байду. никто неразделяет твоего оптимизма по поводу нормального климата с этим блоком..... найди климатроник и наслаждайся.

у меня было 3 разных блока климата микротэковских.... и что? закончилось это всё климатроником.

если хочеш колхозить наоборот, никто помогать советом небудет. ибо потраченое время нестоит результата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху