• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изучается смысл установки V8

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Доброго всем времени суток. Загорелся идеей на будущее взять себе второй машиной 2410 либо 2412 для извращательств. Пока не знаю есть ли смысл или нету, но хочу услышать объективные ответы и мнения. Суть такова. Всегда имелось желание сделать из 2410 мускул-кар. Но это не для гонок, а для виду. Но динамику бы тоже хотелось бы. Вот и назрел вопрос: какой V8 можно установить и какой смысл от этого будет. Т.е. от ПАЗиков допустим движки ставят, от грузовых ГАЗов тоже... Но меня интересует что будет от этого кроме звука 8-ки. Ибо хочется всё же чтобы разгон у машинки был хороший. Что из иностранных восьмёрок есть в тему и недорого? Также хочется посмотреть уже готовые решения, если кто сделал... Заранее благодарен.
 

иван 31

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
33
Реакции
24
Баллы
69
насос гидроуселителя от бмв 735! давление 100бар а какие характеристики у газ???как по мне очень не плохо станет + не надо дорогово поликлинового шкива!!!)
 

Вложения

  • DSC00378.JPG
    DSC00378.JPG
    131.7 KB · Просмотры: 59
  • DSC00377.JPG
    DSC00377.JPG
    128.6 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

иван 31

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
33
Реакции
24
Баллы
69
смотрел сегодня рулевой редуктор бмв там сошка какая то маленькая то есть если её удлиннить то хватит ли ей силы вращать колёса? а если оставить так то какой выворот будет ??? да вопросов всё больше!!!:rolleyes: и это начинает нравится!!!!)))) да потихоньку всё больше запчастей от бмв!) глушители кстати тоже от бмв 200 гривен за пару:)
Driver471 вопрос к вам - в уазиковой вилке сцепления я так понял надо будет розширять внутр диаметр отверстия а то она нехочет дружить с выжимным от 406?
 

николай301

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Привет всем! Сам долго болел этой темой! Но после полугода поиска авто нашел 31013 в хламе и понял что проще восстановить любую иномарку чем ГАЗона!!!!!!!(с оригинальными зап.частями полный кризис) немаловажная тема это еще и налог с владельца ТС (при 195-210 л\с )и при расходе в 25/100 владение этим шедевром обходится недешево!!!!!!! и последнее..... что бы вы с ней (авто) не делали вы никогда не избавитесь от вибрации шума и прочих ГАЗоновских мелочей а в остальном машина-"мечта аккупанта"
 

иван 31

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
33
Реакции
24
Баллы
69
а что мешает сделать четыре опоры двигателя + коробка ????? ну сделать маленький подрамник????

Добавлено через 8 минут 58 секунд
Привет всем! Сам долго болел этой темой! Но после полугода поиска авто нашел 31013 в хламе и понял что проще восстановить любую иномарку чем ГАЗона!!!!!!!(с оригинальными зап.частями полный кризис) немаловажная тема это еще и налог с владельца ТС (при 195-210 л\с )и при расходе в 25/100 владение этим шедевром обходится недешево!!!!!!! и последнее..... что бы вы с ней (авто) не делали вы никогда не избавитесь от вибрации шума и прочих ГАЗоновских мелочей а в остальном машина-"мечта аккупанта"

ну это сравнимо с болезнью!!!))) и времени и средств отнимает!!!к тому же это машина выходного дня и полигон для самореализации а не шумящий бензовоз) а как тогда можно назвать ламборгини с расходом в 100л и клиренсом в спичечный коробок тоже как бы не идеал для передвижения!!!! а V8 это сила а звук!!!!
 
Последнее редактирование:

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Да, маненько не лезет. Но я вилку не стал трогать. Почесал бока у выжимного.
3 и 4 опора просятся на штатное место. Но сделать это почти не реально. Они попадают в тонель КПП, там очень мало места.
Насос гура только туда и встанет, где ты его на фотке держишь. Либо с другой стороны.
Машина с 4-х литровым дураком, это весчь сама в себе. Я сейчас двигаюсь тоже на 10, но с 406. Это всё не то. Постоянно хочется сесть за руль крокодила, прохватить на нём.
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165

selik

Общительный
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Подскажите, как поступить?
1. Есть двигатель V8 стоит на газоне и не работает с доками, хотят 10 000.
2. Нашел блок совершенно новый (сделано в СССР), хотят 8 000р, но на нем нету коренных бугелей. Токарь сказал: "Найди более менее норм бугеля, я тебе их подгоню к блоку за 5 000." На блок доков нету, но найти их не проблема.
Как поступить?:help:
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
1. Есть двигатель V8 стоит на газоне и не работает с доками, хотят 10 000.
Вот его и бери. Помимо блока ещё масса всякой х-ни понадобится, которую отдельно фиг купишь.

Чтобы использовать УАЗовскую вилку, которая внутри колокола работает надо использовать УАЗовский же выжимной подшипник. Это несколько проще обдирания наждаком волговского.
 

selik

Общительный
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Вот его и бери. Помимо блока ещё масса всякой х-ни понадобится, которую отдельно фиг купишь.

У меня еще один лежит без доков на запчасти. В полной комплектации от Газ 66 (такой индекс на блоке)
 
Последнее редактирование:

иван 31

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
33
Реакции
24
Баллы
69
ещё
 

Вложения

  • 34.JPG
    34.JPG
    203.7 KB · Просмотры: 145
  • 35.JPG
    35.JPG
    185.4 KB · Просмотры: 133
  • 33.JPG
    33.JPG
    205.2 KB · Просмотры: 138
  • 36.JPG
    36.JPG
    194.5 KB · Просмотры: 127
  • 37.JPG
    37.JPG
    212.6 KB · Просмотры: 131

иван 31

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
33
Реакции
24
Баллы
69
да руки чешутся не то слово!!!))) почти каждый вечер курочу!!!! опыт постройки чего то не стандартного уже имеется!!!всё как всегда упирается в финансы! в планах весной выехать!!! поставил двигатель смотрел смотрел и подумал что всё таки ещё две опоры поставлю через подрамник к ланжеронам!!!
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
да руки чешутся не то слово!!!))) почти каждый вечер курочу!!!! опыт постройки чего то не стандартного уже имеется!!!всё как всегда упирается в финансы! в планах весной выехать!!! поставил двигатель смотрел смотрел и подумал что всё таки ещё две опоры поставлю через подрамник к ланжеронам!!!

Эх финансы, финансы..... Молодец!!!! Фоты дополнительных опор сделай пожалуйста не забуть ...
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Думал когда то. Если выхлоп вниз не потащишь, можно попробовать. Я мечтал поставить некий рельс, от заднего штатного крепления к передним. А потом уже рельс положить на подушки. Не понравилось. Даже в прикидках. Всё пространство перекрывалось.
По опыту. То, что у меня срабатывало с классическими жигулями, не сработало с Волгой. Куча рисунков, эскизов и чертежей полетела в корзину. По этому, я решил его (мотор) просто втолкнуть. Хоть как нибудь. Позже начал пытаться совершенствовать пространство вокруг него.
 
Последнее редактирование:

иван 31

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
33
Реакции
24
Баллы
69
вот передние крепления сделал!))) http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/sr62/journal/ вот тут взял ескизы!!! розмечено всё правельно.приёмные трубы не буду вниз сразу опускать розширю тонель и проведу рядом с коробкой.а какое растояние от втягивающего стартера до ланжерона ? у меня 5мм!!!
 

Вложения

  • 41.JPG
    41.JPG
    222.2 KB · Просмотры: 97
  • 42.JPG
    42.JPG
    187.7 KB · Просмотры: 82
  • 43.JPG
    43.JPG
    169.8 KB · Просмотры: 78
Сверху