• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зеркало - чем приклеить?

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
зеркало заднего вида

Всем привет!

Вчера наконец-то сбылась мечта :) купил Волгу 31105 2005 г. доволен как удав :rolleyes:

Только вопрос возник: отвалилось зеркало заднего вида. Как его вернуть взад - то есть как подготовить стекло и зеркало для возвращения на родное место и на что клеить? спасибо!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Aleviko, не знаю, что тебя останавливает в моём предложении, скажу только, что
"Момент" к этому пластику не липнет - проверено.
"Моменты" бывают разные, попробуй, как вариант: -http://www.moment.ru/3/334/
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
НА обычный силикон ABROвский прозрачный посади - лет на 25 хватит.

Клей зеркала заднего вида (ABRO) - особо прочный и быстросхватывающийся клей для крепления зеркала к ветровому стеклу.
...

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
ЗЫ: Идею со сверлением дырок в зеркале и прихватыванием саморезами берегу как самый последний вариант
Уж лучше зеркало на присоске, сам с таким на Волге езжу, раз пять в год отваливается конечно, но дело видимо в слюне. :)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
OlegRus, ты не понял. Видимо вылетело боковое зеркало, а не салонное. А я говорил не про спец клей, который еще найти нужно, а про обычный силиконовый герметик. Держит он очень хорошо. Проверенно.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko, не знаю, что тебя останавливает в моём предложении, скажу только, что

"Моменты" бывают разные, попробуй, как вариант: -http://www.moment.ru/3/334/

Это так называемый "суперглюй" - кое-как склеивает этот пластик и точно разъест задник зеркала.

Инструкции читать умею. Экспериментировать именно в этой области и именно сейчас не хочу. Есть у кого РЕАЛЬНЫЙ УСПЕШНЫЙ опыт - поделитесь, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
OlegRus, ты не понял. Видимо вылетело боковое зеркало, а не салонное. А я говорил не про спец клей, который еще найти нужно, а про обычный силиконовый герметик. Держит он очень хорошо. Проверенно.

У меня есть с собой красный. Он, вроде,еще круче?
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Aleviko, извини, Ali-xan, прав, я не так понял, у тебя видимо отвалился зеркальный элемент, ну тогда, что тебе мешает, просто его зачистить мелкой шкуркой, для лучшей адгезии и посадить его на простой Момент,про ПВХ читал, почему не "липнет"? Может просто плохо подготовил поверхность?
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Вчера, по-видимому от жары, отклеилось от пластмассового основания, упало и разбилось боковое зеркало. Как выяснилось, приклеено оно было на двусторонний скотч.
Чем можно "навсегда" приклеить зеркало к пластику?
Скотч разный бывает.Ваш скорее всего был не дороже 10р за метр(зеленый или белый).3М при правильной подготовке в жару невозможно оторвать, но стоит он около70 р за метр при ширине 9мм.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Скотч разный бывает.Ваш скорее всего был не дороже 10р за метр(зеленый или белый).3М при правильной подготовке в жару невозможно оторвать, но стоит он около70 р за метр при ширине 9мм.

Скотч там был черный. Осталось найти настоящий 3М :)
Пока купил и поставил новое зеркало в сборе за 260р.
Найду отдельно зеркальце - протестирую на нем и герметик (уже купил), и скотч.
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Для пенопластовых панелей который? А ведь точно - пластик клеит на "ура"!

Он универсальный есть, точно приклеит, не оторвешь! Я на него двери двери собирал из лиственницы 3,5 метра в высоту, не один угол за 3 года не покосился! Смотри что бы пальцы не склеились!:)
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Он универсальный есть, точно приклеит, не оторвешь! Я на него двери двери собирал из лиственницы 3,5 метра в высоту, не один угол за 3 года не покосился! Смотри что бы пальцы не склеились!:)

Я им полоточную плитку и пластпанели клеил. Отрывал, кстати, тоже :). Но держит действительно хорошо.
 

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
Существует очень хороший клей Космофен называется.У меня на капоте значок стоял пластмассовый и каждый раз как машину мыл сам же его и отламывал.Клеил и на момент и на супер клей один хрен как при мойке рукой задену он отламывался.В конце концов приклеил на Космофен и стоял бы он у меня до сих пор если бы очередные деградаты ночью его не сломали, но сломали не по клеевому шву, а в новом месте, т.е клей испытание выдержал, а пластмасса нет.
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

а я к сожалению без салонного зеркала не могу, ибо правое у меня не удерживается в заданом положении и постоянно спускается вниз :(

Откуда правое зеркало?
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

kibandrei, В магазинах продаются универсальные зеркала, которые крепятся за торец двери, т.е. ниче сверлить даже не надо. Стоят 300р. пара
 

Denz

Постоялец
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
441
Реакции
105
Баллы
144
Re: зеркало заднего вида

Уже год езжу без зеркала заднего вида. Давно хочу его поставить, но подходящего найти не могу. Хочу крепление на присоске, причем есть хорошее зеркало с затемнением, но у него сломано крепление.
Собственно так и привык, и теперь не особенно тороплюсь его купить.
 
Сверху