• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зеркало - чем приклеить?

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
зеркало заднего вида

Всем привет!

Вчера наконец-то сбылась мечта :) купил Волгу 31105 2005 г. доволен как удав :rolleyes:

Только вопрос возник: отвалилось зеркало заднего вида. Как его вернуть взад - то есть как подготовить стекло и зеркало для возвращения на родное место и на что клеить? спасибо!
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

kibandrei, В магазинах продаются универсальные зеркала, которые крепятся за торец двери, т.е. ниче сверлить даже не надо. Стоят 300р. пара

Качество, я так понял, не очень? Да и вид у машины не тот... (имхо)
Без правого зеркала привык, на парковках не совсем удобно, но надо чувствовать машину. В потоке салонное панорамное рулит и шея:)
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

kibandrei, вид у них такой же как на 3110 ставили (не лопухи а прямоугольные такие), ну и вид не сильно портят, если конечно машина не в оригинале
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
вот и я попал сегодня на оторванное зеркало)).. ползал в салоне и задел плечом - услышал только чпок).. дайте совет по соединению металл-стекло.. скотч? суперклей? эпоксидка?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
вот и я попал сегодня на оторванное зеркало)).. ползал в салоне и задел плечом - услышал только чпок).. дайте совет по соединению металл-стекло.. скотч? суперклей? эпоксидка?

Да и на 2-х стороннем скотче будет держаться, на любом герметике.
Обычно металл со стеклом склеивают 88 клеем.
 
Ю

юрок105

Я клеил зеркало 2 раза на супер клей,хватало на месяц.Последний раз купил эпоксидный клей прозрачный ,в виде двойного шприца,в одном смола ,в другом отвердитель.Сначала приклеил железку(на которой крепится кронштейн зеркала) к стеклу,а для того чтоб железку не держать пока клей схватывается,я на её сверху широкий скотч приклеил,оставил на ночь,утом прицепил зеркало.Вот уже 2 года ,и всё на месте.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
вот и я попал сегодня на оторванное зеркало)).. ползал в салоне и задел плечом - услышал только чпок).. дайте совет по соединению металл-стекло.. скотч? суперклей? эпоксидка?

Этим: _ttp://www.abro.ru/prod_abro7_uid1.htm
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Существует очень хороший клей Космофен называется.У меня на капоте значок стоял пластмассовый и каждый раз как машину мыл сам же его и отламывал.Клеил и на момент и на супер клей один хрен как при мойке рукой задену он отламывался.В конце концов приклеил на Космофен и стоял бы он у меня до сих пор если бы очередные деградаты ночью его не сломали, но сломали не по клеевому шву, а в новом месте, т.е клей испытание выдержал, а пластмасса нет.
На самом деле, клей Cosmofen очень хорош. Я лично приклеивал отвалившееся зеркало на ТАЗ 2115 приблезительно в середине лета, и до сих пор ни каких нареканий не вызывает. Но при приклеивании металлических поверхностей к обычным стеклам в квартире, при малейшей нагрузке на эти металлические состовляющие, они отваливались: Ориентировочная цена на клей Cosmofen в нашем регионе 175 руб за бутылочку. Но не мало важный момент, если Вы не собираетесь так часто им пользоваться, то и не стоит покупать, т.к. он очень быстро зас
ыхает даже в тюбике хранящемся в холодильнике
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
Чем можно приклеить зеркало заднего вида?

Всем доброе утро!Помогите советом! Утром обнаружили что отпало зеркало заднего хода, приклеили на очень хороший двух сторонний скотч но не помогло отвалилась через пару минут! Изначально было приклеено на какой то спец.клей! За ранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
Re: Чем можно приклеить зеркало заднего вида?

Юлия 214, этот клей в любом автомаге есть.

Я слышала про такой клей ! А им как сразу можно приклеивать?Или как я вычитала что сначала готовится платформа, а на следующий день только можно клеить!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чем можно приклеить зеркало заднего вида?

Юлия 214, насколько я помню, обезжириваешь, высыхает и клеишь. А вообще инструкция на упаковке.;) да и продавцы должны знать- это достаточно ходовой товар.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Re: Чем можно приклеить зеркало заднего вида?

а на следующий день только можно клеить!
Можно и на следующий день,все занимает мин. 15-30. а так обезжириваеться стекло и площадка для зеркала(зеркало снимаеться с площадки). Мажуться клеем и приклееваеться к стеклу. Для фиксации площадки на стекле, используем скотч,(на время высыхания клея) Да и желательно не перепутать верх, низ площадки.
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Re: Чем можно приклеить зеркало заднего хода?

помимо инструкции рекомендую взять кусок мелкозернистой шкурки под большой палец и круговыми движениями пальца обработать место приклеивания на лобном стекле. На получившемся матовом пятачке предварительно обежирив спиртом приклеиваете кронштейник крепления зеркала только не перепутайте как говорилось выше верх и низ (зеркало должно одеватся на кронштейн с верху) Думаю что это не сложно. В тех же магазинах АЗ можно преобрести зеркало на присоске (егоустановка еще доступней) В общем выбор за Вами
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: Чем можно приклеить зеркало заднего хода?

Газмясыч, лобное стекло-это круто! Жаль, Иван Грозный про такое не знал!:rofl: сорьте мя, не удержался
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
Всем большое спасибо! Вчера купили эпоксидный двухкомпонентный клей "POXIPOL" и приклеили зеркало! Пока держится)))
 
Последнее редактирование:
Сверху