• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зеркало - чем приклеить?

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
зеркало заднего вида

Всем привет!

Вчера наконец-то сбылась мечта :) купил Волгу 31105 2005 г. доволен как удав :rolleyes:

Только вопрос возник: отвалилось зеркало заднего вида. Как его вернуть взад - то есть как подготовить стекло и зеркало для возвращения на родное место и на что клеить? спасибо!
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

Подскажите! Разболталось салонное зеркало заднего вида,а именно само крепление к потолку. А как его вернуть в первоначальное состояние не знаю ибо там никаких винтиков или болтиков нет. газ24
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: зеркало заднего вида

san4es, фоту крепления зеркала к потолку крупным планом дай плиз. Идеи получишь оч скоро :)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: зеркало заднего вида

Ни и я внесу свою лепту. 3110, штатное зеркало крепится на потолок. Не устраивало тем, что маленькое - не панорамное. Панорама крепится на него 2-мя резинками, но в этом случае оно становится шире и мешает при откидывании солнечных козырьков. В общем я поступил проще и купил здоровенное китайское панорамное зеркало, которое крепится на присоске. Присоска держит мертво (там рычажок усиливает). И так как оно находится ближе к стеклу - не мешает откидывать козырьки. Стоимость - 100 рублей. Панорамное зеркало хорошо тем, что хорошо видно мертвую зону (вижу свое левое ухо). Я доволен.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: зеркало заднего вида

san4es, Там крепление травмобезопасное. Снять зеркало (сдернуть) - площадка прикручена к усилителю крыши, обратно поставить до щелчка. Вроде так (могу ошибаться).
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

Ali-xan, тоесть просто сильно дернуть вниз?

Frandale, Чтобы козырьки откидывались спокойно достаточно их сдвинуть по железке на которой они крепятся вправо или влево (в зависимости от того какой козырек)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Re: зеркало заднего вида

Frandale, Чтобы козырьки откидывались спокойно достаточно их сдвинуть по железке на которой они крепятся вправо или влево (в зависимости от того какой козырек)

Оба-на! Не знал. Сегодня попробую. Хотя сильно сомневаюсь. Че-то моя память подсказывает, что козырьки полностью закрывают эту железку. И при штатном зеркале они не мешали. Мешали только если панорамное сверху висело.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
san4es, Там крепление травмобезопасное. Снять зеркало (сдернуть) - площадка прикручена к усилителю крыши, обратно поставить до щелчка. Вроде так (могу ошибаться).

Не ошибаешься. Я когда на присоске купил именно так и сдернул. Ну может ножом чуть подковырнул. А дырку оставшуюся у меня БК закрывает.
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: зеркало заднего вида

san4es, я тож подозреаваю, что на защелках......попробуй отщелкнуть или подожди чуть, мож народ чего подскажет. А ежели отщелкнишь - ищи тонюсенькую резинку (листочек, чуть шире посадочного места зеркала) и прищщёлкивай через резинку. Проверь также само посадочное место - может оно от потолка разболталось.
А если хочешь "насмерть" прилепить - поксипол (клей двухкомпонентник) тебе поможет, но оторвать потом будит низзя.....тока если с корнями выдрать.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: зеркало заднего вида

san4es, отпиши - как чего и зафоткни, если не сложно.
Пасибки!
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

Короче чтобы снять зеркало его нужно толкнуть в сторону лобового стекла, а ставится обратно так же, но в обратном направлении.
А разболталось и правда не крепление к крыше а крепление зеркала к пластине крепящей зеркало к крыше. Как появится время просто подложу резиночку как советовал andy dry, и все сфоткаю
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Re: зеркало заднего вида

Отлетело салонное зеркало, ездил без него около года. Дискомфорта не было, хватало боковых зеркал. Пробовал приклеить трижды спец клеями для приклейки салонных зеркал - отпадало снова. ТО проходил без салонного зеркала. Купил в магазине панорамное на присоске поставил, езжу около года. Теперь вижу салон от полностью и мертвые зоны справа и слева. Если интересно могу сфоткать.
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

Вот я и сделал зеркало. Все оказалось намного проще чем я предполагал :)
Достаточно было хорошо затянуть 3 винтика крепления к потолку (рис. 1) и один винтик на зеркале, собственно само крепление (рис. 2). Теперь держится намертво и не болтается больше))
Анатолий Александрович а я к сожалению без салонного зеркала не могу, ибо правое у меня не удерживается в заданом положении и постоянно спускается вниз :(
 

Вложения

  • винтики!.jpg
    винтики!.jpg
    77 KB · Просмотры: 46
  • зеркало!.jpg
    зеркало!.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 43

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Вчера, по-видимому от жары, отклеилось от пластмассового основания, упало и разбилось боковое зеркало. Как выяснилось, приклеено оно было на двусторонний скотч.
Чем можно "навсегда" приклеить зеркало к пластику?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
На 2109 приклеил "навсегда"))) вот этим: -http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=152&catalogue_id=548

Не срабатывает ссылка - выплевывает в начало каталога.
Нашет там раздел "вклейка стекол". Похожих ссылочек там нет. Может название продукта подскажете?

ЗЫ (сорри за оффтоп): 1) как всегда, в нашей большой деревне их дилеров нет;
2) очень понравилось название товара: Handdruck-Pistole :))
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Aleviko, и у меня не работает, хотя я именно тот клей выложил, сейчас по-другому сделаем. ;)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Клей зеркала заднего вида (ABRO) - особо прочный и быстросхватывающийся клей для крепления зеркала к ветровому стеклу. Активатор наносится тонким слоем на область приклейки на ветровом стекле, собственно клей наносится не размазывая (капля) на приклеиваемый держатель зеркала. Приложив держатель слегка подвигать и сжать в окончательном положении на 1-2 мин. Может приеняться в случаях соединений металл-стекло, металл-металл, стекло-стекло. Объем - 1,06 мл, 12 шт/уп. Пр-во ABRO Industries, США
Клей для зеркала заднего вида (Permatex) - служит для надежного крепления зеркала к ветровому стеклу. В течение неск. секунд обеспечивается удерживающая способность, а через 15 мин. происходит полная фиксация зеркала. Применяется такими компаниями как GM, Ford, Daimler Chrysler. 12 шт/уп. Пр-во Permatex, США
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko, и у меня не работает, хотя я именно тот клей выложил, сейчас по-другому сделаем. ;)

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Клей зеркала заднего вида (ABRO) - особо прочный и быстросхватывающийся клей для крепления зеркала к ветровому стеклу
...
Может приеняться в случаях соединений металл-стекло, металл-металл, стекло-стекло
...
Пр-во Permatex, США

Т.е. и фирма не та, и назначение не то - надо крашеное стекло (задник зеркала) к пластику (какой точно - не могу определить - вроде ПВХ - черный, противный на ощупь).
Клей ПВХ+ПВХ для канализационных труб за тюбик стОит чуть ли дороже всего зеркала в сборе (около 300руб) и нет уверенности, что он не "сожрет" краску с зеркала и при этом приклеит. Мой любимый клей "Момент" к этому пластику не липнет - проверено.
В общем вопрос не тривиальный.
ЗЫ: Идею со сверлением дырок в зеркале и прихватыванием саморезами берегу как самый последний вариант :)
 
Сверху