• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ДМРВ газ 3110

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здраствуйте друзья..подскажите пожалуйста срочно.. у меня стоит нитевый дмрв ИВКШ 407282...после давнейшей самовольной регулировки винтика, заметил странные изменения как в работе двигателя так и в расходе бензина (17 литров хватило на 83 км)...вот..Посмотрел в магазе..новый такой же стоит 1660...Подскажите, вот я его куплю и просто поставлю, и все? надеюсь винтик этот не нужно регулировать?...я расчитываю, купть, поставить и проблемы исчезнут?....

На диагностику как то заехал, правда не смог пройти, но просто спросил, там один мудрец сказал, типа что все...если я один раз крутанул, все типа обратно не выставишь, новый нужно, низнаю верить или нет, т.к. не особо разбираюсь...И да, есть ли смысл ехать его регулировать, после таких крутилок долгих или же новый лучше?
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
sjurevich, винтик крутить надо) Когда себе дмрв брал, то друг его минут 20 крутил, проверяя показания по компу, пока не добился нужных показателей:)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Етить тарахтить, тем наверное про ДМРВ ни одной нет, а замена детальки sjurevich-ом наверное еще то событие. Предлагаю тему перенести в сюда
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=32
".:bayan:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
?...я расчитываю, купть, поставить и проблемы исчезнут?....
Не факт.За 1660 ДМРВ может быть неработоспособным изначально.Нормальный ещё найти надо.А когда найдёте,то СО регулировать обязательно.Причём отвёртки и диагностического сканера мало - ещё и газоанализатор надо.
там один мудрец сказал, типа что все...если я один раз крутанул, все типа обратно не выставишь, новый нужно,
Не мудрец он однозначно...:stop:Винт регулировочный для того и нужен,чтобы крутить туда -сюда.Причём много много раз.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
спасибо большое
Не факт.За 1660 ДМРВ может быть неработоспособным изначально.Нормальный ещё найти надо.А когда найдёте,то СО регулировать обязательно.Причём отвёртки и диагностического сканера мало - ещё и газоанализатор надо.

Не мудрец он однозначно...:stop:Винт регулировочный для того и нужен,чтобы крутить туда -сюда.Причём много много раз.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
я так понимаю у меня и этот нормальный раз работает...Просто нужно сьездить на диагностику и отрегулировать? он точно отрегулируется, если я его много раз крутил(то влево много раз то вправо)
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Маестро

Общительный
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
94
Реакции
7
Баллы
84
Всем привет проблема пошла после замены прокладки под головой. Бк пишет ошибку 13 перестовлял дмрв некокой разницы, но при отключения разема обороты растут тоесть дмрв видемо какието сигналы подает куда лесть незнаю
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
вчера накручивал винтик, т.к. на ХХ расход был 1,9 л/час. Накрутил 15 оборотов против часовой стрелки. Расход стал 1,1 - но обороты выросли до 1000. Вернул все обратно, расход = 2,0. стал крутить по чуть чуть против часовой стрелки. В итоге накрутил опять 15 оборотов. Итого ХХ - 850, расход = 1,1. Шаг РДВ = 35, расход воздуха = 15-16 кг, время впрыска форсунок = 3,7.

Так что можно самому всё на регулировать. Газоанализатора нет, так что СО СН не проверял.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Так что можно самому всё на регулировать. Газоанализатора нет, так что СО СН не проверял.
Конечно можно, можно еще много чего самому покрутить. Тока без газика эта процедура бестолковая, то что вы смотрите по сканеру собственно параметры вроде подогнанные под значения расхода воздуха и зависят от них и ХХода в основном, а что реально выходит из ДВС без ДК или газоанализатора не ясно, тот же ДМРВ может тоже быть уже с погрешностью. Вообщем крутя что то по сканеру вы занимаетесь гаданием, может попадете, а может и нет.
 
Сверху