• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зажигание с кнопки

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Вот тут подумал, а что если сделать запуск двигателя с кнопки... Примерно так:
1. Нажимаешь кнопку, включается зажигание и крутиться стартер.
2. Стартер отключается как только машина завелась, даже если кнопка нажата
3. Нажимаешь кнопку и двигатель глохнет
т.е. одна кнопка будет выполнять две функции старт и стоп двигателя

Получилось что надо 4 реле.
Первое включает зажигание и тут же включается второе которое включает стартер
Третье срабатывает при повышении напряжения генератор т.е. если двигатель запустился, самоблокируется
Четвертое остановить движок - нажали "Стоп", реле с нормально замкнутыми контактами отключило зажигание - все остановилось

Какие реле для этого можно было бы использовать для этого

З,Ы, не надо спрашивать зачем тебе это надо.. Просто хочу поставить и всё
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
На самом деле мне тоже не особо нравиться, только не сам замок, а его расположение - я пару раз коленом чуть ключ не сломал при перемещениях, хотя комплекция у меня и не осоо выдающаяся.

Помоему классно будет если кнопку зажигания (а ещё лучше тумблер) заныкать в панель на место пепельницы, и прикрыть отшёлкивающейся крышечкой)))
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Вот: _http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=8110

Главное ценник не отрывать :) (часть понтов пропадет).
Если я поставлю такую няшечку на свою волгу - то в процентном соотношении эта кнопочка будет составлять чуть больше 20% от стоимости всей машины.
Внимание, вопрос: это будут понты или клиника?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
to Piterson: Вы про подобное _http://www.chip-dip.ru/product0/9000047863.aspx ?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
manool, Чет не понятно, где там (у него) кнопка-то?
Сплошные провода, как на контроллере руля высоты ракеты комплекса С-300. :)
Но ценничек - радует. :)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
to Piterson: Вы про подобное
Да! И нарисовать знак радиационной опасности и надпись "ПУСК РАКЕТ" !
 
Последнее редактирование:

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ну, я так понимаю, что эта кругленькая штучечку с отходящими шлейфиками и есть кнопкО :) Насчет цены - да-а-а...
 

Вложения

  • 0c9f86fe-7c45-11de-af14-001e9075cb02.resize1.resize1.gif
    0c9f86fe-7c45-11de-af14-001e9075cb02.resize1.resize1.gif
    4.7 KB · Просмотры: 306

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
На том же сайте гламурные зажимы для клемм присмотрел: _http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=559&ELEMENT_ID=29931 .
Тут кто-то надавно хромированный dress-kit для 402-го двигателя продавал за 10 т.р.
Вот все это поставить - точно угонят.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Не, не то. Я имел в виду ряд таких тумблеров установленных в нише из-под пепельницы (есесно в пределах досягаемости), и прикрытых общей крышечкой.
Типа как перед запуском ракеты - протяжка, продувка, старт)))))
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
А у меня так сделано. На замок зажигания приходит три провода тот что приходит с акума и тот что уходит на оборудование, работающее при включенном зажигании выведены на один из тумблеров справа под панелью (машина 31029, тумблер соответственно невозвратный, раньше он включал туманки) провода если не ошибаюсь промаскированы на замке 30 и 30/1 провод 50 тот что на стартер подключен ко второму возвратному тумблеру. А второй контакт тумблера замкнут с проводом 30/1 (тот что на оборудование)

Добавлено через 7 минут 34 секунды
В итоге зажигание включается первым тумблером, а стартер соответственно вторым. Глушится машина выключением первого тумблера. Угоняемость Волги вообще спорный вопрос, но в данном случае найти в машине ночью какими кнопками что включается довольно сложно, по крайней мере гораздо сложнее чем тупо выломать замок и завести проводами.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Самое правильное зажигание с кнопки - электронное, которое контролирует обороты двигателя. То есть нажал кнопку и отпустил, а прибор сам включает стартер, и отключает его когда обороты стали нормальными. Принцип действия как в автозапуске у сигналок. Но увы, нигде такого устройства не продають.... Есть разработка у человека, который делает ТОРНы, но увы, он сейчас их не делает...
 

modulx

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ответ: Зажигание с кнопки

У меня стоит кнопка!;) На 31029. Поставил ее на место заглушки, возле рычажка включения света.
На фото посмотрите.
А зажигание прицепили туда, где включаются задние противотуманки.Там у меня так же клавиша включения электропомпы с газели включается...
На кнопку стартера всего два провода идет, остальное на клавишу зажигания...
Делал это потому, что замок сломал второй ключ, и иногда плохо разблокировал руль...но так как ключ в нем застрял и обломался, он не клинит руль....Так и стоит для красоты и обмана....:spiteful:

КНОПКА камазовская!!!!!!!! 8 гривен на рынке. становится идеально!

Молодец! У меня тоже почти в том же месте стоит кнопка на панеле в Газели (там место для регулятора корректора фар). Привык быстро, очень удобно. Теперь садясь в другую машину, без кнопки ощущаю маленький дискомфорт )))

Просто подвел до кнопки те провода которые в положении на замке "СТАРТ", и с замка убрал, с замка теперь не заводится. Замок меньше изнашивается.

Теперь даже если и сломают замок, он не поможет. А блатная кнопка типа "Старт-стоп" в одном в волге и газели - это геморой.
 

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
я тож кнопку поставил. аля djonex5 . ток она ток стартер включает. зажигание по прежнему с ключа. просто добавочное реле стартера весь мозг проело, пол дня снимал проклял весь нижгородавтопром с его инженерами. потом выяснилось что в нашем мухосранске нет таких в продаже. короч , надоело купил выключатель массы привинтил вместо заглушки и горя не знаю. про угонябельность. думаю при некотором умении попав в салон волги можно и так завести двиг. труднее замок на руле сломать.
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
1. короткое нажатие на кнопку включает/выключает зажигание.
2. удержание кнопки более 1,5 секунды включает стартер и крутит им пока держим кнопку в нажатом положении или пока двигатель не наберет 400 об/мин.
+ блокировка стартера после старта
+ led-вспышка на 6000 об/мин.
так же присутствует защита от дурка при случайном нажатии
прошивки две под ижектор start_2k
под карбюратар start_1k в этом случае вход берется с датчика холла (если тахометра нет)
разработка не моя - с какого то форума про жучку я схему у друга отобрал
 

Вложения

  • start.zip
    10.6 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
ДАЙВЕР,

По мере возрастания сложности:

1. платная стоянка.
2. какой-нибудь тумблер в салоне.
3. непроводящий провод от катушки до трамблера.
4. снимите стартер и заводитесь ручкой. ей же можно отбиваться от хулиганов. заодно подкачаетесь.
5. снимайте на ночь аккумулятор (зимой, между прочим, актуально)
6. и карбюратор.
7. и ГЦС, раз уж все равно под капот лазить будете.

Ну, сигналка само собой.

Гараздо проще снять бегунок и унести в кармане:)

Добавлено через 11 минут 39 секунд
У моего знакомого WV Jetta старенькая, так у него зажигание с ключа а стартер с кнопки. Зимой он не включая зажигания может немного погонять движок, потом зажигание включает и нормальный запуск. Интересен такой вариант. Или что немцу хорошо , то русскому смерть?
 
Последнее редактирование:

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да не забанят за некропостинг. Тоже хочу сделать зажигание с кнопки. Точнее с двух. Одна будет включать зажигание, а вторая стартер. При нажатии на первую, на второй будет загораться зеленая лампочка. При заведенном двигателе зеленая будет меняться на красную (типа выкл). Остается один вопрос - как определить что двигатель завелся? Думаю, какой вариант соорудить - автозапуск, т.е нажал кнопку и стартер крутит, пока не заведется. Или вручную. И еще - как сделать так, чтоб при заведенном двигателе включалась блокировка стартера?
 
Сверху