• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зажигание с кнопки

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Вот тут подумал, а что если сделать запуск двигателя с кнопки... Примерно так:
1. Нажимаешь кнопку, включается зажигание и крутиться стартер.
2. Стартер отключается как только машина завелась, даже если кнопка нажата
3. Нажимаешь кнопку и двигатель глохнет
т.е. одна кнопка будет выполнять две функции старт и стоп двигателя

Получилось что надо 4 реле.
Первое включает зажигание и тут же включается второе которое включает стартер
Третье срабатывает при повышении напряжения генератор т.е. если двигатель запустился, самоблокируется
Четвертое остановить движок - нажали "Стоп", реле с нормально замкнутыми контактами отключило зажигание - все остановилось

Какие реле для этого можно было бы использовать для этого

З,Ы, не надо спрашивать зачем тебе это надо.. Просто хочу поставить и всё
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: Зажигание с кнопки

а можно ещё сделать и так: Поварачиваешь ключь в положение зажигание включено. и открывается решётка на панели, там где штатный динамик установлен, а там клавиатура с кнопками, вводишь код если правильно машина завелась, если 3 раза неправильно перегарает какой нибудь предохранитель обесточивающий всю машину и включающий сигналку. Конструкция довольно сложная, но угнать будет тяжелее. схемы кодовых замков можно найти в интернете
 

Dimudrol

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2007
Сообщения
160
Реакции
78
Баллы
140
Ответ: Зажигание с кнопки

а можно ещё сделать и так: Поварачиваешь ключь в положение зажигание включено. и открывается решётка на панели, там где штатный динамик установлен, а там клавиатура с кнопками, вводишь код если правильно машина завелась, если 3 раза неправильно перегарает какой нибудь предохранитель обесточивающий всю машину и включающий сигналку. Конструкция довольно сложная, но угнать будет тяжелее. схемы кодовых замков можно найти в интернете

Ага а ещё надо в зеркало вживить сканер сечатки глаза а на под локотник сканер отпечатков пальцев(с проецированием изображения на лобовое стекло)тогда уж точно чтобы угнать твою красавицу злоумышленникам придётся тебя убить, отрезать палец и выколоть глаз!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Угугу!!!!!!!!!!!гыгы!!!!!!Давно я так не смеялся!!!!!С того момента как женился!!!!!!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Зажигание с кнопки

А че так просто? Надо не кнопку, а сканер отпечатка пальца! Нажал пальцем, и если отпечаток правильный - двигатель заводится. Вот это будет круто :)
пройденный этап - _http://www.woodoo.ru/
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Зажигание с кнопки

to iDDD: Классная идея! Типо противоугонка: снять нафиг стартер и заводить с кривого. Заводилку носить с собой :) И для самообороны пригодится... Разве угонщики с собой носят кривой стартер? А лепестрический?
А уж про понты вообще молчу, такого мегадевайса, наверное, ни у одного лексуса нет :)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Зажигание с кнопки

Кривой стартер еще можно где-нибудь купить?
Попробовать спросить в магазинах для грузовых. На Волге такой же , как на ГАЗ- 52, 53.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Зажигание с кнопки

Stranger 508, Кнопки запуска довольно часто встречаются у новых AUDI. Посмотри в нете, может чё накопаешь по ним, и на подобии этого можно своять для волги.
P.S. Да конечно, запуск с кнопочки это конечно понт, но только для себя. Я считаю, что не нужный девайс для наших ВолгочеГ:)
Девайс по отпечатку пальча гораздо понтовей, да и защита от угона выше чем у кнопки!!!
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Зажигание с кнопки

Классная идея! Типо противоугонка: снять нафиг стартер и заводить с кривого. Заводилку носить с собой И для самообороны пригодится... Разве угонщики с собой носят кривой стартер? А лепестрический?
А уж про понты вообще молчу, такого мегадевайса, наверное, ни у одного лексуса нет

Вот тебе смешно, а мне иногда реально нужен был, когда аккумулятор после долгой стоянки садился в ноль, и чего делаешь, вызываешь таксиста, даешь ему полтаху сверху и прикуриваешь. А у таксистов на тазах, сам знаешь, убитый 55 Ач - самое мощное, что встречалось.

Попробовать спросить в магазинах для грузовых.

Не поверишь, но там тоже ржут.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Зажигание с кнопки

у ауди кнопка, потому как ключ доставать не надо, так в кармане и лежит.

Почтавь имобилайзер!!! Тот же эффект! Я поставил и не парюсь. зимой просто, чтобы авто запуск работал, в тайник передатчик ложу и всё.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Зажигание с кнопки

2 iDDD, Сломанные пальцы не стоят полтинника. Ищи только если умеешь пользоваться. :)
Спроси у ГАЗистов, обычно на базах в стороне стоят, на манер ломов, только сразу спроси негнутый.
 
  • Нравится
Реакции: iDDD

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Зажигание с кнопки

Как говорится чембы дитя не тешилось лижбы жрать не просило..:rofl::rofl:
Я например птица не гордая могу и ключ в зажигание сунуть и даже повернуть его пальцы необломются, ну а кто боится маникюр попортить и денег много пущай изгаляются как хотят..:whistle2:
На вкус и цвет как говорится....
Я на лишние копейки лучше поменяю старую деталь на новую нежели стану изгалятся так.
ИМХО.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Зажигание с кнопки

Сломанные пальцы не стоят полтинника. Ищи только если умеешь пользоваться.

А что, там даже обгонной муфты нет? Как правильно сей девас пользовать?

Как говорится чембы дитя не тешилось лижбы жрать не просило..
Я например птица не гордая могу и ключ в зажигание сунуть и даже повернуть его пальцы необломются, ну а кто боится маникюр попортить и денег много пущай изгаляются как хотят..
На вкус и цвет как говорится....
Я на лишние копейки лучше поменяю старую деталь на новую нежели стану изгалятся так.

Хочет человек, хай творит. Тем более, что копеек-то тех, кнопка да кусок провода - вряд ли в машинке на эти деньки какую-нибудь деталь заменить можно. Мне тоже идея с кнопкой не по душе, руку переучивать и лишние телодвижения.

Себе другую кнопку сделал, под рулем заглушка стояла, а у меня в хозяйстве прикольная черная кнопка была, встала в панель как родная. Я на нее включение фонарей заднего хода повесил. Бывает стоишь на светофоре, еще желтый не зажегся, а тебе сзади какой-нибудь борзый чистапацан на зубиле уже дудеть и фарами мигать начинает, типа, че тормозишь, пошел давай. А у нас гайцы любят иногда за перекрестком встать и отлавливать нетерпеливых, кто на желтый уже прет. Раньше я таких нервных сзади успокаивал включением задней педерачи и прогазовкой с выжатым сцеплением, они обычно в штаны сразу навалят и успокаиваются, мне-то че, все равно жопа малость битая, молотком поправил и все дела, а чистапацану тазотюнинх мой пароход если заденет, у него ж побрякушки поотваливаются все. И по правилам если что, я не при делах, дистанцию соблюдайте, и вообще, как всегда - кто в зад въехал, тот и виноват. Ну а теперь чтобы ручку туда-сюда не дергать, кнопку нажал и газнул на нейтрали, тот же эффект при меньших трудозатратах.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: Зажигание с кнопки

я конечно недавно пересел на волгу, но на жигуле(который был...) после того как поломались три ключа зажигания(пружина была сильная и контакты подгорали частенько от пускового тока) я сделал себе пуск с кнопки: повернул ключик и давишь на кнопку... а так же и заодно функцию блокирования стартера при работающем двигателе. на всё понадобилось только одно реле.
схема проста - пока горит лампа разряда аккума - двигатель можно завести, как только пошел заряд и лампа погасла - кнопочку хоть обтыкайся - и венец маховика всегда целый! кнопка - любая маломощная - я себе ставил микрик.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: Зажигание с кнопки

А что, там даже обгонной муфты нет? Как правильно сей девас пользовать?
Стоит, но иногда двигатель обратно "стреляет", т.е при раннем зажигании происходит оборот в обратную сторону вместе с рукой.
Руку на рукоятку обязательно класть большим пальцем не обхватывая. вот вставь рукоятку и представь что произойдет если рукоятка обратно повернется с огромной силой и ускорением... Обычно большой палец вывихивает, начинает смотреть в локтевой сгиб. Оно тебе надо???
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Ответ: Зажигание с кнопки

да вы что? какая нахрен обгонная муфта на кривом стартере? просто гайка сделана так что при запуске двигателя кривой стартер выходит из храповика.... а вот про проворачивание в обратную сторону(от кривого)- както ни разу не слышал. а бывает прокручивание обратно при неправильной установке угла опережения, т.е. при слишком раннем зажигании.и значит если ударит кого кривым по рукам так значит заслуженно - нечего кривыми руками лезть к машине и регулировать всякое разное если не соображаешь.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Зажигание с кнопки

to iDDD: Да у меня тоже такой нужной вещи в хозяйстве нет :) Покупать как то денег жалко, а подарить никто не хочет - видимо очень нужная в хозяйстве вещь. Честно признаться - у меня в нем и необходимости не было никогда - если в ноль акум посадишь (что-нибудь выключить забудешь), вспотеешь ручку крутить. А если акум заряжен, то ИСПРАВНАЯ техника всегда с тычка заводится и ручка нафиг не нужна. Вот если бы купить ручку - отполировать, захромировать, тогда и в багажнике возить не стыдно :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Зажигание с кнопки

Тупой, но вопрос: а 406-й инжектор с кривого завести можно? Или с толкача? Или такое только к карбюраторам относится?
Ну и какя связь?

Если только не стоит АКП, то можно и с ручки и с толкача. с Акп - только с ручки, если конечно есть храповик и эта самая ручка!
 
Сверху