• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Заводится, работает и глохнет

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Всем привет. Вот такая у меня проблема. Сегодня заводил машину с галстука. Машина заводится, работает минуту-полторы и глохнет что бы я не делал. И так раз пять-шесть. В чем дело - ума не приложу. Выручайте...
 

SecretGalat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Похожая проблема, карбюратор ДААЗ какой не знаю таблички нет. С канистры перед бензонасосом работает нормуль, напрямки заводиться пару минут работает и глохнет, если прогазовывать тоже самое сначало бодро а потом бац и тишина. До этого такого не было. Перед этим менял бак, в чем может быть причина? Бак б.у. Может быть дело в топливоприемнике? Внешне он был чистый,нормальный,менять не стал. Насос новый,фильтр чистый. Куда копать?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SecretGalat, Вода в баке. Поставь в теплое машину место, чтобы вода оттаяла, залей поллитра спирта, чтобы вода растворилась и откатай бензо-водо-спиртовую смесь.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Так вроде и сам уже все понял.
С канистры перед бензонасосом работает нормуль, напрямки заводиться пару минут работает и глохнет,
Копай топливную магистраль от ББ до БН. И смотри, сам топливозаборник в ББ.
Глянь тут, похожая ситуация.http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=85988
 
Последнее редактирование:

SecretGalat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Щя вродеж на улице тепло. Простояла ночь машинка, седня утром поменял свечи, так сказать заодно. Завел машина работает ровно,прогрел, решил проехаться выехал из двора...благо далеко не уехал, и началась все таже канитель...
Есть еще одна мысль у меня 8 листов рессор и кольцо наваренное на аморте. Залил 10 литров бензина, шуп показывал 15, может ли из-за того что зад поднят 10 литров не хватать для заборника? и она просто глохнет из-за недостачи горючки...??
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
SecretGalat, слей этот бензин, если у вас тепло налей в бак спирта, он свяжет воду, покачай машину,чтобы смешалось. Потом нормальный бензин. Но перед этим конечно смотри топливный заборник как тебе сказали выше, продуй компрессором для колес или лучше топливную магистраль. Я уже намучился с этой водой в бензине...
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
оказалось топливный фильтр в бензонасосе был забит,
Видать и вправду в Москве потеплело, иначе как же он работал:
С канистры перед бензонасосом работает нормуль,

Насос новый,фильтр чистый.
 

vladmirs

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
111
Реакции
5
Баллы
99
Щя вродеж на улице тепло. Простояла ночь машинка, седня утром поменял свечи, так сказать заодно. Завел машина работает ровно,прогрел, решил проехаться выехал из двора...благо далеко не уехал, и началась все таже канитель...
Есть еще одна мысль у меня 8 листов рессор и кольцо наваренное на аморте. Залил 10 литров бензина, шуп показывал 15, может ли из-за того что зад поднят 10 литров не хватать для заборника? и она просто глохнет из-за недостачи горючки...??

Нет, рессоры тут не причем, когда откроешь топливозаборник сам все поймешь. У меня была ситуация схожей с твоей. Через канистру все работало, а из бака - нет. Проверь топливную магистраль, открутив шлангу перед бн, подсоедини насос и начинай качать, слушай, нет ли где шипения. Если нет, магистраль в порядке. Дальше, открывай топливо заборник, и хорошенько промой фильтр. Прямо ацетон в банку налей и кинь туда фильтр на полчаса, поболтай хорошенько, и слей ацетон. Такую процедуру я проделал три раза, и должен заметить, что даже после второго раза были осадки, поэтому третий раз делал для подстраховки. По крайней мере, после этой процедуры, у меня перестало глохнуть. Но это при условии, что другие системы работают нормально. Да, и спирт, обязательно залей и перемешай, когда у тебя будет открыт топливозаборник. Лей больше, не жалей. Я залил литру.
 
Сверху