• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Заводится, работает и глохнет

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Всем привет. Вот такая у меня проблема. Сегодня заводил машину с галстука. Машина заводится, работает минуту-полторы и глохнет что бы я не делал. И так раз пять-шесть. В чем дело - ума не приложу. Выручайте...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Никита Козлов, Я уже писал ..кому то . и Вам напишу.... Вы топик стартеру советы давайте.... что Вы меня цитируете-??? :haha::haha::haha: У Вас цель помочь ТС или опровергнуть советующего -??

Ну хорошо, а если она приоткрывается, но недостаточно и двигатель не сразу глохнет -?

И где Ваш совет ТС-??? Ну кроме коммента к моему совету-??? Где он -??

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Выключаю зажигание, жду пол минуты, завожу снова - опять глохнет.. и так раза три-четыре. чуть подождав, снова завожу


Снова запускаете двигатель ... с подсосом или уже без подсоса-?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита Козлов, Я уже писал ..кому то . и Вам напишу.... Вы топик стартеру советы давайте.... что Вы меня цитируете-??? :haha::haha::haha: У Вас цель помочь ТС или опровергнуть советующего -??

Ну хорошо, а если она приоткрывается, но недостаточно и двигатель не сразу глохнет -?

И где Ваш совет ТС-??? Ну кроме коммента к моему совету-??? Где он -??

Добавлено через 2 минуты 44 секунды



Снова запускаете двигатель ... с подсосом или уже без подсоса-?

Всё, что человеку нужно, я написал в личку. По крайней мере, ни за один совет, который я давал людям, мне не пришлось краснеть! Совет ОБЯЗАН быть, прежде всего, ГРАМОТНЫМ, логически обоснованным! Гадания, попавшему в беду и спрашивающему совета, не нужны! Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Совет ОБЯЗАН быть, прежде всего, ГРАМОТНЫМ, логически обоснованным


Где то утверждено и кем -? :haha::haha: Что Вы обязательства тут выводите...:) Никому я ничем не обязан.... , а помогаю просто.. не кичась эрудицией.. и многим помог кстати. И про пусковое я правильно пишу.

А в личку что Вы написали -- мне на это все равно...

ПН Я же Вам не делаю замечание про то как Вы цитируете все подряд... даже фотки по 10 штук. в цитатах у Вас.... это грамотно по Вашему... На некоторых форумах вообще цитирование вышенаписанного поста наказывается, а Вы пачками цитируете . Вот как здесь http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1672594&postcount=72

И что это грамотно-???? Так , что с себя начните .... бревно из глаза.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Андрей ВладимиРЫЧ!, Я бы посмотрел мембрану пускового устройства.

При вытягивании подсоса ВЗ полностью закрывается .. потом запуск и мембрана должна приоткрыть ВЗ на немного... может быть у Вас ВЗ так и остается закрытой-?

http://www.gaz3102.ru/FTP/Download/Tufyakov_Karburator_K-151.pdf


И рычаги пускового должны образовать "вилочку" или "трезубец"...при полном вытягивании подсоса... Где то на форуме Металвойс выкладывал фото"вилочки" ... кто найдет - выложите сюда.

Сегодня полностью поменял диафрагму пускового с прокладкой - ничего не изменилось.. (старая диафрагма тоже нормальная оказалась, не рваная )

Тут на ютубе чел есть грамотный, спец по карбам и т.п. ( http://www.youtube.com/channel/UCOANZHqntWqCsAzWvxLP5OQ ), я ему написал свою проблемму - он вот что ответил: "Всего то напросто надо сделать пусковые зазоры см ролики мои"

А вот и сам ролик: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cQGaNY9rEY8[/ame]

Что скажите? И какой зазор должен быть на волге? И главное, как регулировать этот зазор - чтото я сегодня не разобрался..
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей ВладимиРЫЧ!, а как же это
Всё, что человеку нужно, я написал в личку.


Пишет человек что все Вам написал.....

Про регулировку пусковых зазоров я Вам писал еще до того как Вы посмотрели ролик Порошина


И рычаги пускового должны образовать "вилочку" или "трезубец"...при полном вытягивании подсоса...
и ссылку давал


http://www.gaz3102.ru/FTP/Download/T...ator_K-151.pdf

Что еще нужно-? страницы -? сейчас дам страницы из ссылки : страница 9 -Пусковое устройство ; страницы 18 и 19; и картинки.

если после этого Вы не разберетесь -- пишите еще

Вы по ссылке ходили вообще-?
 

Вложения

  • пу.jpg
    пу.jpg
    250 KB · Просмотры: 13
  • пу2.jpg
    пу2.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
СЕО, Пардон, ссылку на книжку просмотрел:blush2:
Спасибо.
не особо понял про рычаги пускового?! - "И рычаги пускового должны образовать "вилочку" или "трезубец"...при полном вытягивании подсоса..."

Снова запускаете двигатель ... с подсосом или уже без подсоса-?

С подсосом
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Где то утверждено и кем -? :haha::haha: Что Вы обязательства тут выводите...:) Никому я ничем не обязан.... , а помогаю просто.. не кичась эрудицией.. и многим помог кстати. И про пусковое я правильно пишу.

А в личку что Вы написали -- мне на это все равно...

ПН Я же Вам не делаю замечание про то как Вы цитируете все подряд... даже фотки по 10 штук. в цитатах у Вас.... это грамотно по Вашему... На некоторых форумах вообще цитирование вышенаписанного поста наказывается, а Вы пачками цитируете . Вот как здесь http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1672594&postcount=72

И что это грамотно-???? Так , что с себя начните .... бревно из глаза.

Возможно Вы ошиблись - я ВООБЩЕ НЕ ВЫСТАВЛЯЮ фото! Удачи.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не особо понял про рычаги пускового?! - "И рычаги пускового должны образовать "вилочку" или "трезубец"...при полном вытягивании подсоса..."


Снимаем карбюратор с авто
Берем его в руки , поворачиваем сектор ДЗДЗ против часовой до упора и тянем рычаг подсоса против часовой до упора= заслонка воздушная должна полностью закрыться. Не отпуская рычага подсоса отпускаем сектор ДЗДЗ -- после этих действий должны наблюдать такую картину - фото 1 ( положение рычагов пускового="вилочка" ) и фото 2 положения ДЗ 1 камеры в пусковом режиме)
 

Вложения

  • P1040520.jpg
    P1040520.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 51
  • P1040521.jpg
    P1040521.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если у Вас на карбе не так как на фото -- обращаемся к мануалам.. Тюфякова дал ссылку.;)

Рисунок у Вас есть --

зазор ДЗ 1 камеры в пусковом режиме -по книге зазор "А" -- фото (ц) Винт 12 на рисунке
 

Вложения

  • зазор А.jpg
    зазор А.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зазор "Б"(ц)
 

Вложения

  • зазор Б.jpg
    зазор Б.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зазор "В"(ц)
 

Вложения

  • зазор В.jpg
    зазор В.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После всех этих манипуляций у Вас должна получиться вилочка.

Ну раз карб снят ... посмотрите как закрываются и открываются заслонки обеих камер. Особенно 1 камеру .. на свет .. посмотрите щели.. нет ли выработки у оси заслонки.. Положение Дз 1 камеры можно регулировать винтом фото-- на ХХ обе заслонки должны быть полностью закрыты.

Все цитаты из Тюфякова
 

Вложения

  • P1040517.jpg
    P1040517.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возможно Вы ошиблись - я ВООБЩЕ НЕ ВЫСТАВЛЯЮ фото! Удачи.


Я не ошибся :yes2: Свои фото Вы может и не выставляете --вы цитируете посты других пользователей с, находящимися там фото

я ведь ссылку на пост приводил :)

И еще уважаемый ... вот Вы писали
Совет ОБЯЗАН быть, прежде всего, ГРАМОТНЫМ, логически обоснованным! Гадания, попавшему в беду и спрашивающему совета, не нужны


а между тем Вы РН называете РР -- :) и вот форумчанин вежливо поправил, внес ясность http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1690718&postcount=3309

То есть я еще раз призываю : не надо ерничать над , возможно неправильными, советами.

Даже то , что человек просто хочет помочь - уже вызывает уважение в ....

Всегда можно написать: Вы конечно правы, но ровно наполовину..:) ибо в мануале вот так и текст....;) это к советующему....хотя помогать то нужно спрашивающему.

Ку
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей ВладимиРЫЧ!,

Отлично.:good::good:.. сразу было видно по сообщениям, что Вы пытаетесь докопаться до истины....:) Я поэтому и отвечал подробно..не щадя своего времени :rofl::rofl: ( обычно я не так многословен -- пару ссылок.. пару предложений)

Не забудьте отписаться по результатам ;) это уже просьба
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Ок, отпишусь. Вчера удалось дотянуться до винта 12, не снимая карба с машины (регулировал дроссельную(точнее, она вроде бы итак отрегулирована была -крутил, чтоб чуть повысить пусковые обороты). Изготовил приспособу и крутил его сверху.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Не отпуская рычага подсоса отпускаем сектор ДЗДЗ -- после этих действий должны наблюдать такую картину - фото 1 ( положение рычагов пускового="вилочка" )

Сегодня всё-таки добрался до гаража и попробовал выставить вилочку) Завелась с первого раза и не заглохла)).

Спасибо!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей ВладимиРЫЧ!,

Нюансов много... я в Марьино часто бываю ( родня у меня там) на Перервинской улице ... и вообще мой любимый район. Так, что могу еще привезти карб помощнее и http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=7895&page=62 настроить.... увидимся вообщем :drinks::drinks:

Удачи

ПН а к-126 Гм поставил и забыл про него ;)

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Завелась с первого раза и не заглохла)).


Если бы Металвойс на форуме то он бы написал так. :

обрати внимания на последнюю ступень ступенчатого сектора , именно последняя ступень и регулирует открытие ВЗ правдо всего пару мм а остальные ступени ДЗ и частично ВЗ
но последняя только ВЗ вот эти пару мм и надо словить сразу после пуска иначе ВЗ закрыта и смесь богатая


То есть ===
все зазоры пусковые стоят то неправильно запуск происходит , а именно после пуска двс через 1-2 секунды надо приоткрыть ВЗ а именно притопить ручку подсоса на1-2мм== чтобы не было банального перелива


Удачи
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
Да, он мне тоже написал про "притопить ручку", но я обычно раньше этого не делал, так и сегодня - завелась, я думал притопить, а потом смотрю, и так работает)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:
Сверху