• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗДТ на Волгу

D

DeadLine

ЗДТ на Волгу выглядят так!!



Это чудо в сборе со всеми приблудами (кроме тросиков и колодок тормозных), просто фотку сделал именно суппорта.
диски обыные идут, колодки от Ваз 2110, комплект обошелся в 12 000руб.
 
Последнее редактирование модератором:

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
spooler ты из какого города??? заполни профайл.
суппорта с ручником стоят 5000!!! откуда 15 даже без установки????? диски с проточкой 3 тыс + 3 тыс переходные пластины))))
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
очень интересно.....

а хде чертежи, схемы?

Что бы делать чертежи нужно знать какие компоненты будешь использовать. Ну я считаю что диски использовать точно надо стандартные по размерам, а вот держатели суппортов нужно изготавливать именно под суппорт пока есть бюджетные варианты использовать родной передний волговский суппорт, или суппорт от тазика(возможно с ручником). Так же можно задействовать гидроручник. Долго говорят не держит, но можно и на передачу на всякий случай поставить, правильно? Можно кончно использовать суппорта от иномарок, но тогда точно придется менять тормозную систему спереди.
 
Последнее редактирование:

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Вот собственно суппорта с механическим ручником.
(По крайней мере лукас точно)
Lucas № BHN 146 (лев)
Lucas № BHN 147 (прав)
ATE № 24.3384-1719.5 (лев)
ATE № 24.3384-1720.5 (прав)

Скоба для крепления суппорта Lucas № BDA245
Скобы одинаковые, нужно 2 штуки

Ну соответственно переходную пластину изготовить, ну или если не хотим покупать скобу можно изготовить пластину со скобой самому заказав ее на каком нибудь заводе.

Диск оригинал, ну или не оригинал)) кому как захочется.

Соответственно тормозные трубки нужно ставить от тазика, а вот трос ручника вроде должен подойти родной.

Это только теория;)
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Вот мой кронштейн _ttp://photofile.name/users/sergey_31105/135189918/138979179/#mainImageLink подойти должен ко многим супортам, нужно либо изменять его ширину, либо уменьшать, также играться дистанционными пластинами. Кронштейны заказывал у себя на заводе, обычная фрезерная обработка, сделали их мне 4 штуки по ошибке, 2 просто викинул.
 
Последнее редактирование модератором:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
ГАЗик 2410, Сомнения есть по поводу надежности гидравлического ручника, в силу того что как многим в том числе и мне кажется что держать систему под давлением это не есть правильно
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
"SergeyM, а толщина пластины, супорт Волговский, что-то я привода ручника не видел, тормозные диски родные или точеные? "

10мм, ручника нет, буду от инки искать супорт с интегрированным ручником, диски родные, если ставить супорта например от 2110 то придется протачивать.

"А то что, задействованы 2 болта из 4 стандартных, это нормально, ушки не отломится?"
(крепление пластины к полуоси)

Нагрузка на ушки идет по касательной, запас прочности достаточный в этом случае.

"у Сергея М нет ручника!!! *** такие тормоза не нужны, пока прорабатываю суппорта от ауди А4 , дорого блин новые 12 тыс, ищу по разборкам!!"

Тормоза мною делались забавы для, не забывая о безопасности. Поэтому рассуждения о том что они в таком виде нужны или нет - спорные, а кронштейн может пригодится кому либо.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Привет всем. Очень спорные. Дисковые нужны. Моё мнение. У меня с 2002 стоят. И без ручника. Есть две задумки, но пока не осуществил.
По поводу гидравлического ручника. Объясните мне, не далёкому, как он работает? В нём есть какой то перепускной клапан?
Если этого нет, то дёрнув ручник гидро, жидкость не пойдёт блокировать супорта, она спокойно пойдёт в др. направлении, а именно, в бачок ГТЦ и далее наружу.
Я всю голову изломал. В отпущеном положении он должен дать безприпятственное прохождение жидкости через себя. Для работы штатных тормозов. Если ручник поднят, то он должен наглухо закрыть передний контур, иначе не создать нужного давления в заднем. А далее всё просто, как в обычных тормозах с расширительным бачком.
Я в своё время обратил внимание на москвичёвские тормозные машинки. Четырёхпоршневые!!! Два больших на тормоза, два малых на ручник. Тоже не реализовал, хотя даже кое какие прикидки делал.
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
Привет всем. Очень спорные. Дисковые нужны. Моё мнение. У меня с 2002 стоят. И без ручника. Есть две задумки, но пока не осуществил.
По поводу гидравлического ручника. Объясните мне, не далёкому, как он работает? В нём есть какой то перепускной клапан?
Если этого нет, то дёрнув ручник гидро, жидкость не пойдёт блокировать супорта, она спокойно пойдёт в др. направлении, а именно, в бачок ГТЦ и далее наружу.
Я всю голову изломал. В отпущеном положении он должен дать безприпятственное прохождение жидкости через себя. Для работы штатных тормозов. Если ручник поднят, то он должен наглухо закрыть передний контур, иначе не создать нужного давления в заднем. А далее всё просто, как в обычных тормозах с расширительным бачком.
Я в своё время обратил внимание на москвичёвские тормозные машинки. Четырёхпоршневые!!! Два больших на тормоза, два малых на ручник. Тоже не реализовал, хотя даже кое какие прикидки делал.

Основа гидроручника - главный цилиндр сцепления, в нем на место крепления бачка торм жидкости ставится переходник под тормозную трубку, т.е. это вход из ГТЦ, а выход на задний контур - через стандартное отверстие ГЦС. Когда его выжимаеш то он в начале своего хода блокирует поступление жидкости в "бачок" (вспомните манжету при износе которой при выжатой педали сцепления и включенной скорости машина самопроизвольно трогается), а дальше раб ход. Про москвичевские супорта интересно, но там на один суппорт 2 поршня а не 4 - большой и малый, надо их посмотреть на досуге.
 

Pasha84

Общительный
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
23
Реакции
14
Баллы
95
а если рассмотреть вот такой вариант? _http://www.summitracing.com/parts/WIL-120-9650/ , правда вот по разборкам такие найти, наверное, будет проблематично...

А вот небольшое описание _http://www.wilwood.com/Products/001-Calipers/033-cpb/
 

SergeyM

Общительный
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
46
Баллы
94
SergeyM, Так а если брать супорта от 2110 ? то где стачивать надо переходиник ?

Точно сказать не могу, я сначала сделал кроштейн из картонки. В данном случае он будет в горизонтальной плоскости либо шире либо уже. С одной стороны при проточке диска супорт смещается к центру(кронштейн уже), с другой - супорт 2110 меньше по габаритам в той же плоскости(кронштей шире). Возможно все это уравновесится, в любом случае нужно мерить. Мне проще было выяснить ширину , перед и зад одинаковые, я просто составил размерную цепь на основе замеров с переднего колеса, и некоторых данных с заднего, получилось уровнение с одним неизвестным. Самое интересное, у меня возникли сомнения по поводу расчетов, и я уже на чертеже тупо уменьшил ширину кронштейна, когда стал сверлить отверстия то оказалось что толшина стенки между отверстием под крепеж супорта и краем кронштейна оказалось около 1мм.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: Передние и задние дисковые тормоза 31029

homin, если развивать тему... установка пердней подвески от 31105 не вызывает никаких трудностей, хотим вариант с ГУР, пожалуйста, тем по установке ГУРа на форуме полно, только не забываем что помимо самой подвески еще нужен рулевой редуктор, насос ГУР и всякая мелочевка. Кроме передней подвески придется менять еще и мост (на 29 волге подвеска под 14 дюймов), так что каждый решает сам что ему нужно.
 
Сверху