• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детская мечта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92
Ребята привет!!! Очень рад с вами познакомится!!!
Через пару дней сбудится моя мечта! Из деревни заберу дедовскую ВОЛГУ 2410 86г.в. Вы не поверите пробег 250км (двести пятьдесят километров). Белоснежная красавица 20 лет простояла на чурках, бережно укрытая чехлом, заглянул в нутрь муха не ср...а, еще даже на стекле прилеплены заводские бирки. Дверь закрылась с таким приятным звуком и без особых усилий(у меня на Крузере так не закрываются ). И еще одна деталь на грани фантастики. На машине нет ни микрона ржавчины. Эту модель ВОЛГИ я обажаю с детства, есть вней что-то завораживающее . Моя жена когда ее увидела просто обалдела! Прошу прощение за лирическое отступление, просто эмоции переполняют

А вопрос вот в чем.
1. Машину планируем перегонять до места постоянной дислокации своим ходом (200км). На что посоветуете обратить внимание перед дорогой, после столь долгого простоя?
2. Есть задумка установит на нее 406 двигатель(пока), гидроусилитель, кондёр и современную переднюю подвеску от ГАЗ31105 На сколько это реально сделать без вмешательства в конструкцию кузова? И как этот вопрос решается с ГАИ?

Автомобиль не будет использоваться регулярно. Только для души и морального удовлетворения и только в хорошую погоду.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Думаю сегодня буду брать. Жаль задний мост с коробкой не успел забрать. Он говорит забрали почти сразу.
.

У меня есть задний мост 3110, но тебе до меня ехать ого-го. а так отдал бы тысячи за 4.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Я вот читал ветку эту и расстроился. А не жалко?????? Вот честно???? Я бы так не смог - взять и от такой ласточки отрезать что-то, поменять, приварить...... Если для души, то может все оставить как есть? Ясно, что хозяин - барин, но а все же?
 

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92
Я вот читал ветку эту и расстроился. А не жалко?????? Вот честно???? Я бы так не смог - взять и от такой ласточки отрезать что-то, поменять, приварить...... Если для души, то может все оставить как есть? Ясно, что хозяин - барин, но а все же?

Павел, я разделяю ваши чувства. Когда я узнал что при замене двигателя придется резать кузов, тоже отказался от этой идеи. А современная подвеска мне кажется пойдет ей только на пользу. Темболее что резать ничего не предется.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Павел, я разделяю ваши чувства. Когда я узнал что при замене двигателя придется резать кузов, тоже отказался от этой идеи. А современная подвеска мне кажется пойдет ей только на пользу. Темболее что резать ничего не предется.

Про двиг - правильно:)

Волга с тихеньким жужжанием 406го уже не та...дрдрдр 402го по моему ей больше идёт...

С подвеской думаю, что барабаны на такой тяжелой машине - не хорошо...ей бы назад ещё диски...
 
Последнее редактирование:

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92
Всем привет! В инете прочитал что родная корзина и диск сцепления на ВОЛГЕ не лучшего качества (может не правда). Хочу при замене коробки поставить все нормальное. Так вот что посоветуют ГУРУ.
P.S. Вопрос не в цене, а в качестве.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92
Вобщем ничего не получается :( :( :( Говорят если поставишь подвеску от 3110, то нужно будет менять рулевую тапецию, а она идет под карданчик => рулевая колонка от 2410 не подойдет. А на рулевой колонке от 3110 ось на к.т. одевается руль длинше(т.к.) панель 3110 пышнее=> Руль будет торчать сильно в салон. Сплошное разочарование.

Мне уже на фиг не нужен гидрач. Лижбы только дисковые тормоза были. Может есть какой-то вариант. Говорят как-то от 3102 можно тормозные диски присабачить.
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Мне уже на фиг не нужен гидрач. Лижбы только дисковые тормоза были. Может есть какой-то вариант. Говорят как-то от 3102 можно тормозные диски присабачить.
А я думал без разницы какая подвеска, если ставить без гидрача, то все должно подойти.. А от 02 Волги не стоит ставить. Насколько я помню, там суппорта поначалу шли от москвича.
 

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92
А я думал без разницы какая подвеска, если ставить без гидрача, то все должно подойти.. А от 02 Волги не стоит ставить. Насколько я помню, там суппорта поначалу шли от москвича.

Так вот и я не знаю подойдет или нет. Я же не могу заплатить деньги, а вдруг не подойдет? Что тогда?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Так вот и я не знаю подойдет или нет. Я же не могу заплатить деньги, а вдруг не подойдет? Что тогда?

посмотри в инете каталоги запчастей на 24 и 3110. По номеру деталей сделаешь выводы.
 

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Они не г..., но те были вроде с Вольво слизаны, и думаю не хуже, раз их на правительственные 02е ставили...

Хотя у 3110 довольно не плохие тормоза...проверял на себе несколько раз...
 

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92

Mazila

Общительный
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
92

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Чё-то дорого...125. Или 12,5?

У нас в районе 35 - 40 можно взять хороший экземпляр, не гнилой не ржавый... + 30 вложить = прекрасный авто для выходных поездок для души:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху