• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель еле тянет, чек горит!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Здравствуйте! у меня волга 3110 406 двигатель. Недавно была проблема с оборотами...иногда обороты двигателя сами меняли своё значение, поехал на диагностику, диагност сказал глючит датчик температуры белый и показал где он находится, купил! проблема прошла...менять передумал...и вот буквально вчера загорелся чек...двигатель тарахтит....взял купленный белый датчик температуры 5226, выкрутил тот который мне показал диагност...а там совсем другой датчик, даже диаметр больше! Что может быть?? что посоветуете??
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Разбираюсь с схемой проверки цепи!
2. Включите зажигание, сбросьте коды неисправностей, запустите двигатель. Замкните кратковременно перемычкой гнездо "1" (цепь "20") на массу, и проверьте наличие кода неисправности:

Как это включите зажигание а потом сбросить коды сняв клему с аккумулятора??? и кранты зажиганию?? Что за гнездо "1" (цепь "20") где находится такое??
И ещё...у меня самодиагностика запускается не заводя двигатель...тогда может тут как-то по другому будет?
http://allgaz.ru/forum/showthread.php?t=24854 вот что ещё наковырял!
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Завтра хочу купить датчик положения коленвала....сколько примерно стоит не подскажите?
Уважаемый, Вы общаетесь на Всероссийском сайте любителей ГАЗа....Даже более того, всеинтернетовском....И спрашивать о цене датчика неразумно. В нас в Питере одна цена, у Вас в Новосибирске, другая.
Зайдите в ближайший к Вам магазин и узнайте цену.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
когда у меня прикуриватель замкнуло...
Курить вредно! А в машине в двойне вредно!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Уважаемый, Вы общаетесь на Всероссийском сайте любителей ГАЗа....Даже более того, всеинтернетовском....И спрашивать о цене датчика неразумно. В нас в Питере одна цена, у Вас в Новосибирске, другая.
Зайдите в ближайший к Вам магазин и узнайте цену.

Добавлено через 5 минут 43 секунды

Курить вредно! А в машине в двойне вредно!!!!!!!
Уважаемый, у вас лично я ничего не спрашиваю! Давайте вы мне не будете говорить что на форуме запрещено общаться на тему цен.....Вы думаете цена сильно отличается?? Я вам скажу!! НЕТ, не сильно!!
P.S Я не курю! да и троллить может будите в другой ветке, других людей?? Мне тут и без вас модераторы хорошо помогают!! За что им огромнейщее спасибо!!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Меняю провода на катушках местами...сбрасываю ошибки...тестю...если ошибки сменились здохла катушка....Надо покупать! ( а кстати...если она умерла как тогда двигатель работает??)
Вы поаккуратней с такими советами. Запросто можно неправильно воткнуть провода и получить сломанные кольца. Эт я так чтобы все всё правильно поняли. катушки просто нужно местами поменять чтобы было поянтно, ну а для ленивых. Катушки можно не откручивать а просто переткнуть провода. Ну и нужно померить сопротивление катушек.
Насчет ошибки 53 - забить. Может быть из-за кучи причин. В том числе из-за просто заглохшего двигателя. 22 - тут правильно говорят либо датчик косячит, либо провода, либо ЭБУ - надо искать.
насчет ошибок с катушкой, то это катушка если мне не изменяет мой склероз справа если смотреть с морды авто. провода идут на 2-3 цилиндры. Для начала найти мультиметр и проверить сопротивление первички. Там сопротивление 0,35+-0,02 ома так что придется учитывать сопротивление щупов мультиметра. У вторички 13 Ом может варьироваться на 1-2 ома.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Да, тут было написано про низкое напряжение. При проблемах с ДТОЖ может влиять и напряжение в бортсети да и с катушками тоже. =) Так что может где утечка хорошая есть. Аккум быстро садится?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Включите зажигание, сбросьте коды неисправностей, запустите двигатель. Замкните кратковременно перемычкой гнездо "1" (цепь "20") на массу, и проверьте наличие кода неисправности:

Как это включите зажигание а потом сбросить коды сняв клему с аккумулятора???
Это если БК (бортовой компьютер) есть.
Да, тут было написано про низкое напряжение.
Garik88, вроде написано про высокое напряжение.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Спасибо всем)) Починил своего мустанга)) провод от катушки отошел...а я сразу и не заметил...Сегодня пришел мерить с омметром сопротивление катушек...Ну и для начала провода проверил! Сегодня уже покатал))Летатет, ласточка!!

P.S Ребят, мне тут у вас понравилось)) Примите к себе????
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Спасибо всем)) Починил своего мустанга)) провод от катушки отошел...а я сразу и не заметил...Сегодня пришел мерить с омметром сопротивление катушек...Ну и для начала провода проверил! Сегодня уже покатал))Летатет, ласточка!!
Поздравляю!

P.S Ребят, мне тут у вас понравилось)) Примите к себе????
Примем ;)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху