• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гидравлический ручник

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Кто-нибудь слышал про гидро ручник или ставил. интересно в чем преимущество?
 

Вложения

  • MED_Gidgo_ate.jpg
    MED_Gidgo_ate.jpg
    13.7 KB · Просмотры: 254
  • MED_D_GIDRO_LT_LGR.jpg
    MED_D_GIDRO_LT_LGR.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 226
Последнее редактирование модератором:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РУЧНИК

Если использовать в качестве исполнительных элементов цилиндры рабочих тормозов, ИМХО боязно за их состояние. Опять же, надежность , то есть оставишь авто на уклоне, а манжеты перепускают.
 
Последнее редактирование:

stg3110

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Re: ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РУЧНИК

Если использовать в качестве исполнительных элементов цилиндры рабочих тормозов, ИМХО боязно за их состояние. Опять же, надежность , то есть оставишь авто на уклоне, а манжеты перепускают.

да меня это тоже пугает вдруг потечет.Хотя мой обычный толком тоже недержит :rolleyes:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ РУЧНИК

да меня это тоже пугает вдруг потечет.Хотя мой обычный толком тоже недержит :rolleyes:
Теперь тросы ручника идут с жилой , залитой в пластик. Усилие на рычаге уменьшилось. Может и ржаветь не станут ? :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
кто нибуть слышал про гидро ручник
слышал не один раз. хорошая весч. довольно простая. можно что бы работал на задние колёса, на передние или на все четыре.
никаких тросов, никаких регулировок. единственный минус - остаётся фактически одна тормозная система, вместо двух независимых. но тут есть контраргумент - а у скольких товарисчей штатный ручник нормально работает? или правильно отрегулирован?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
единственный минус - остаётся фактически одна тормозная система, вместо двух независимых
Этот девайс включается в разрыв трубопровода, например задних колёс. В исходном состоянии жидкость проходит через перепускное отверстие цилиндра ручника и всё работает как раньше. При вытягивании рукоятки поршень перекрывает перепускное отверстие и создаёт давление в системе.
А вот по поводу штатного ручника простите не пойму .
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А вот по поводу штатного ручника простите не пойму .
у многих штатный ручник либо не работает, либо работает хреново. львиная доля неиспраностей приходится на троссовый механизм и механику на колёсах. установив гидравлический ручник избавляешься и от одного и от другого.
нет , конечно можно замутить и два рычага в салоне - один штатный ручник, другой - гидравоический, но это уже по моему перебор.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
смысл есть только если гоняешь с заносами

не улавливаю связи. что, заднеприводному автомобилю в руках обычного водителя нормальный ручник не нужен?
а гонять с заносами можно и с хорошо отрегулированным штатным ручником. правда регулировать его возможно прийдётся чаще...
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
а гонять с заносами можно и с хорошо отрегулированным штатным ручником. правда регулировать его возможно прийдётся чаще...
Не то что чаще, а после каждого дня гоняния!
Гидроручник хорошая вещь для любителей погонять в заносах, делается бюджетно из ГТЦ УАЗа.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Интересно, но механический какбы на всякий случай, заменяет основной гидро.
Хотя просто не спасёт, так как мало эфективен. Вот если поставить независимую гидру, тоесть ещо пару цилиндров , для смещения колодок, вместо механники.
Вот было бы дело.
 
  • Нравится
Реакции: bear

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
почему именно уаза? чем он от других гтц отличается?
Тем, что он без бачка в оригинале и предусмотрен под вкрутку штуцера.

Добавлено через 39 секунд
P.S. Не Патриот разумеется.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
ваз классика - такая же херь.
В ВАЗ классике установлены пластиковые пипки, на которые хомутами цепляются шланги от бачка - там давления нет в штатной ВАЗовской схеме, а при установке в качестве гидроручника давление будет такое же как и в РТЦ - так что только от УАЗа!

Добавлено через 59 секунд
предусмотрен под вкрутку штуцера.
Ключевое слово "вкрутку", т.е. по резьбе - нормального металлического штуцера!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
В ВАЗ классике установлены пластиковые пипки
не всегда. справедливо для вазовских запчастей . но есть ,слава те господи и другие производители. у них нормальные металлические штуцера на резьбе. никогда не встречал?
да и в конце конец, кто мешает даже в родном , вазовском ГТЦ вместо пластмассового штуцера нрезать резьбу и установить заглушку? это так, риторический вопрос. счас уже не могу вспомнить тонкостей, возможно сие действо в принципе или нет.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
у них нормальные металлические штуцера на резьбе. никогда не встречал?
Да нет, не попадались!

да и в конце конец, кто мешает даже в родном , вазовском ГТЦ вместо пластмассового штуцера нрезать резьбу и установить заглушку?
Ну, это кому как! Мне вот, честно, легче купить сразу УАЗовский ГТЦ, чем покупать ВАЗовский, а потом что-то ещё в нём нарезать - я ж говорю в соседней теме - у богатых свои причуды! :)

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
счас уже не могу вспомнить тонкостей, возможно сие действо в принципе или нет.
Купить, попробовать нарезать, а потом выяснить, что это невозможно - хороший совет!!! :)
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да бог с тобой! я ничего никому не советую! (по крайней мере абсолютно не хотел этого делать. ) тем более противозаконные действия( вмешательство и переделка штатных тормозных систем).
мы с тобой просто обсуждаем ньюансы одной занимательной приблуды. не более.
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
  • Нравится
Реакции: rom
Сверху