• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
И так мы выяснили, что ресурсы у комплектующих разные, и если кончится один, то убивает другого.

Следующий вопрос- ты говорил, что на крайслере помпа ручьем бежит и быстренько выкидывает антифриз. А эта помпа только засопливила чуть-чуть и прошла в несколько раз больше крайслеровской, у которой давным-давно, по твоим словам, должно было выкинуть антифриз.
Как так то??
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
При пробеге 92000 поменял ремень ГРМ, помпу,ролики, сальники р/валов. Ремень поставил фирмы PARTS ( USA ) сейчас пробег 136000. Хотелось бы услышать мнения и рекомендации сколько ещё можно ездить и не думать о замене. Название фирмы этой не знакомо, вот и появляются мысли такого плана.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Прежде чем снять старый ремень, сопоставил метки, всё сошлось в точку, ни трещин ни видимого износа не выявил, но родное с завода есть родное! сами знаете..., лучше чем с магазина.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Значит лампочки нет, на Моторолах бывает.
За микас не скажу, но с мотороллой чека не увидить его в принципи нет, нету с мозгов вызода на чек, он не светится хоть что с движкой делай
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Провод идёт, один-масса, второй идёт в пучке на круглый штеккер под панелью и в мозги на верхний разъем. Я его прозвонил. Дело не в этом. На чек идёт отдельный штеккер с левой стороны щитка, там всего два провода. Речь вообще была изначально про ремень грм
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
На чек идёт отдельный штеккер с левой стороны щитка, там всего два провода
цепь салонная почти у всех одна, а вот выхода на мотороле под чек нет.

полазил я недавно по ценникам по запчастям грм в экзисте и припух...если я брал тогда самый дешёвый ролик натяжителя за 1630р. так через некоторое время от стал стоить 7600, как и оригинал. сейчас он и все 9000+. порой терзают мысли перейти на змз, когда кончится ресурс грм))))
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
порой терзают мысли перейти на змз, когда кончится ресурс грм))))

А когда поездишь на змз снова крайслер захочется, нормальных запчастей на 406 семейсво давно нет, качество новых движков упало все китай
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
цепь салонная почти у всех одна, а вот выхода на мотороле под чек нет.

полазил я недавно по ценникам по запчастям грм в экзисте и припух...если я брал тогда самый дешёвый ролик натяжителя за 1630р. так через некоторое время от стал стоить 7600, как и оригинал. сейчас он и все 9000+. порой терзают мысли перейти на змз, когда кончится ресурс грм))))



Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Это Экзист припух
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
А когда поездишь на змз снова крайслер захочется, нормальных запчастей на 406 семейсво давно нет, качество новых движков упало все китай
ну как сказать... я прокатился на не убитом змз, от крайслера мало чем отличился в плане динамики. по запчастям да, один шлак. хотя недавно один перебрали, посмотрим.

Это Экзист припух
таки да. хотя в железяке аналогичная цена была на оригинал.

@Zenya, юлмарт химкинский?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
таки да. хотя в железяке аналогичная цена была на оригинал.
Железяка уже давно припухла

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
@Zenya, юлмарт химкинский?
Юлмарт один А аутпостов много Забивай на Москву Потому что когда товару мало не во все аутпосты доставляют Если по Москве нормально попробуй на Химкинский Я лично так наличие проверяю И еще у них есть очень хорошие тормозные колодки

 
Последнее редактирование:

ИванДемьян

Общительный
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Это родное у меня растянулось и метки на распредвалах встали домиком, висела ошибка по ДПРВ постоянно.
а автомобиль при этом как ехал? У меня сейчас проблема: на ХХ троит, больше 2000 не раскручивает. бензонасос фильтр поменял, ДПК, ДПРВ поменял, провода свечи катушку, искра есть! Что еще?!!! ошибки не читал - нечем пока.
 
Сверху