• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Незнаю есть ли там ввход из мозгов на чек в моторолле, но провод в верхний разъем подходит.
По ГРМу, сами ролики посмотрю, может и не буду менять, под замену подшибники и только. Родные ролики лежатне фига им не сделалось, а подшибники мадэ ин япан. Поменять их, и делов то.......
На ремне то экономить не стоит.
На ремне привода генератора ролики вообще не менял никогда, подшибники на смену и в путь
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
@Джонн,нет на мотороле выхода под чек, успокойтесь уже. Он на приборке никогда и не загорится, если другую конечно не поставить, ноиэто другая история...
Про ролики... Тоже менять не хотел, но обломило болт натяжного ролика, пришлось из-за болта брать новый.
А на ремне можно экономить, особенно когда Gates и Mopar одно изделие в разных коробках с разным ценником.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Пришла ко мне машинка на лечение Выкидывало антифриз из расширителя Больного вылечили Похоже машинка из первых очень интересная траверса двигателя







ГРМ ушатан в хлам. Как ремень не перескочил или его не порвало одному богу известно Натяжитель был в хлам даже пружина не стояла на месте Натяга вообще никакого не было В общем все в хлам хотя прежний хозяин говорил что замена была 60 тык назад Я такое если честно впервые видел





А дальше смотрим и улыбаемся Улыбаемся и смотрим

[ame]https://youtu.be/PHC85OMVaV8[/ame]

Сборка как обычно ГРМ Gates Помпа Concord Китай но качественный





Когдато было заменено все кроме сальника КВ Единственное что из замененного было нормального это сальники РВ Мопар Остальное голимый Китай и ремень Bosch
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
на крайслере первый раз такое вижу:)

Как видим, бывает Машика у прежнего хозяина ездила на воде по ходу в мороз прихватило и сорвало крыльчатку Всю воду до конца из системы не сольешь а он видимо систему не прливал горячей водой, как раньше делали апросто тупо заливал и заводил
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Зень, т.е. конкорд советуешь? Мопар кусач, жмб тоже почти конкорд) вот думаю, что брать...

Я советую по вашему карману Был бы GMB рядом Взял бы GMB. А так конкорд вроде тоже неплох
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Помпа Concord Китай но качественный
по помпе соглашусь. в прошлый раз спрашивал как она, так никто и не ответил. тоже поставил при замене грм.

т.е. конкорд советуешь? Мопар кусач, жмб тоже почти конкорд) вот думаю, что брать...
нормальная помпа, такую же себе поставил при замене.

Добавлено через 19 секунд
@Zenya, кстати с выбросом антифриза разобрались?
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Последнее редактирование:

dimon7911

Общительный
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую. Подскажите пожалуйста номера потрубков- с радиатора верхний (с трубой который) и со стороны помпы, которые от тройника идут.
 
Последнее редактирование:

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Не видно ничего. Так состояние ремня не оценить, а рликов тем более

Ремень живой , отслоений, трещин нет; ролики посторонних звуков не издают. Пробег не малый, а состояние неплохое. Хотел менять, но вроде рано?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Сверху