• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В 15 городах России началась борьба за возврат промилле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей52RUS

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
60
Реакции
78
Баллы
94
В 2010 году в России разрешенная норма содержания алкоголя в организме человека (промилле) при управлении автомобилем была отменена, несмотря на то, что она была одной из самых низких в мире. Сейчас, через два года, стоит признать, что решение о введении нулевого промилле было ошибочным. Поэтому мы начинаем кампанию за возврат промилле.

Наличие разрешенной нормы промилле обычно имеет две цели:

Возможность законно «пропустить» бокал шампанского после удачной сделки и поехать домой. Потому как небольшая доза алкоголя не влияет на поведение водителя, и это научно доказано.
Иметь норму, которая может определиться специальным прибором, как погрешность или «остаток» после вчерашнего застолья.
При этом, хотя мы и считаем первый путь цивилизованным, но признаем его довольно опасным для нашей страны. Все хорошо помнят, как российские СМИ выходили с заголовками: «Начинаем пить за рулем», когда в России вводились промилле. Вряд ли это правильно воспринималось нашими водителями.

Однако второй пункт выглядит более важным в условиях нашей страны. Есть целый ряд причин для возврата промилле:

не существует измерительных приборов без погрешности. Ошибка в работе алкотестера может привести к лишению водительского удостоверения;
у некоторых людей уровень эндогенного (естественного) алкоголя достаточно высок, чтобы прибор показал отличное от нуля значение;
выкуренная сигарета может поднять стрелку алкотестера выше нуля;
употребление некоторых лекарств также покажет определенное количество промилле;
нулевое промилле — прямое нарушение Венской конвенции по безопасности дорожного движения (подписанной Россией), в которой прописана необходимость введения минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови;
введение "абсолютного нуля" существенно не повлияло на снижение количества ДТП по вине пьяных водителей. Во всех громких и резонансных ДТП, в которых виноватые водители оказывались пьяными, содержание алкоголя в их организме превышало существовавшую у нас норму в 5-10 раз! Например, при аварии, случившейся осенью 2012 года на Минской улице, где погибло 7 пешеходов, у водителя было обнаружено 1,55 промилле, а скорость движения автомобиля составляла 200 км/ч. Это неадекватный водитель, норма промилле – не для него. Такого уже не останавливает даже Уголовный кодекс.
Вывод: Никакой пользы от введения «абсолютного нуля» нет. Зато есть явный вред, ведь обвинить в пьянстве за рулем теперь можно почти любого водителя! Именно поэтому мы начали федеральную кампанию за возврат промилле!

Если 0,3 промилле некоторыми водителями воспринимались, как разрешение немного выпить и сесть за руль, то давайте вернем себе 0,2 промилле – это гарантия защиты водителей от погрешности приборов и незначительного количества алкоголя, содержащегося в продуктах питания.

Для привлечения внимания мы разместили сотни рекламных поверхностей в 15 городах России. На сайте Probok.net запущено голосование с целью выяснить истинное отношение к идеи возврата промилле. Мы не собираем какое-то конкретное количество голосов, мы лишь хотим выявить реальное отношение граждан к данной теме.

Результаты голосования будут направлены Путину, Медведеву и в Государственную Думу Нельзя больше отбиваться от этой важной темы!

Высказать свое мнение о промилле на сайте Probok.net !

Сейчас кто-то скажет, что все это бесполезно. Неправда. У нас уже есть отличный пример, как мы собрали на сайте 100 000 голосов за отмену доверенности на автомобиль и это произошло! Тут важно именно общественное давление, от которого нельзя увернуться.

Через неделю нам привезут дорогой и качественный алкотестер, и на нем мы проведем исследования, которые позволят воочию увидеть, как трезвый человек может легко лишиться прав.

Для справки:

норма 0.8 промилле действует в Великобритании, США, Люксембурге, Мексике, Канаде и Ирландии;
норма 0.5 промилле действует во Франции, Германии, Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Черногории, Болгарии, Нидерландах, Хорватии, Португалии, Дании, Финляндии, Сербии, Греции, Южной Кореи, Испании, Швейцарии, Исландии, Турции, Италии, Киргизии и Латвии;
норма 0.4 промилле действует в Белоруссии и Литве;
норма 0.3 промилле действует в Молдавии, Грузии, Индии, Туркмении и Уругвае;
норма 0.2 промилле действует в Китае, Норвегии, Польше, Эстонии и Швеции.
Кстати, многие не знают, что освидетельствование на состояние опьянения у сотрудников ГАИ проходит только путем «продувания» через трубочку. И даже при медосвидетельствовании вам предложат только трубочку, к которой добавится взятие мочи (тест на наркотики). Взятие крови происходит только у погибших участников движения Поэтом результат алкотестера не должен был превышать 0.15 промилле (такая норма действовала при "заборе воздуха"). 0.3 промилле - это норма при взятии крови.



Итак, голосуем за возврат (или против) промилле!

Просьба ко всем: распространите данный материал, обсудите его с коллегами по работе, напишите в своем блоге или соц.сети. Не надо ссылок на нас, главное - чтобы каждый знал о том, почему промилле надо вернуть.

blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=501534
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
А пукать в машине запретить не стоит? .
Burlack, не надо ёрничать. Машинистам метро в наиболее ответственные моменты ведения поезда курение давным-давно запрещено, хотя риск аварии там намного меньше: в случае чего, срабатывают автоматические системы безопасности, которых на автотранспорте нет и не может быть в принципе.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Живете пока это вас не коснулось. В России всегда так: моя хата с краю... а как только касается, сразу начинаются совсем другие разговоры.
Вот-вот. Правильно. Когда, не дай Бог, вашего отца или маму (девушку, ребёнка, друга, или другого близкого человека) сшибёт на остановке пьяный водитель, вы тоже резко измените своё мнение.


Вопрос на миллион. Вчера была встреча с выпускниками, подвыпили... сильно, поспав 8 часов, чувствую себя отлично, небольшой перегарчик и все. Сколько сейчас у меня милей? Точнее не так. Покажет ли прибор 0?
Вопрос довольно дешёвый. Это ваши проблемы, MaximusF.
Купите себе алкометр и проверьте.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
сшибёт на остановке пьяный водитель, вы тоже резко измените своё мнение
ключевое слово "пьяный" :)
пьяный за рулем - преступник ! (с) советские плакаты

но никому в мире в голову не приходит назвать пьяным человека с 0.01 промилле !

кстати,об остановке - ознакомьтесь со статистикой
сколько остановок снесли пьяные
и сколько - трезвые девушки говорящие по мобиле (или не говорящие - но поправляющие прическу... или не поправляющие - а нажавшие не на ту пИдаль)... уверяю Вас - девушки побеждают пьяных с разгромным счетом :(

Ваши действия в связи с этим ? :haha:
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Вот-вот. Правильно. Когда, не дай Бог, вашего отца или маму (девушку, ребёнка, друга, или другого близкого человека) сшибёт на остановке пьяный водитель, вы тоже резко измените своё мнение.
Какое мнение изменю? Мнение, что алкашей, безбожно бухающих за рулем, нужно прилюдно кастрировать? Это мнение?
Купите себе алкометр
вооот, вот к чему все идет. Купите себе алкометр, купите себе регистратор, потому что полицейский может вас развести, купите себе антирадар, что бы знать где понавешали камер, и т.д.
А зачем? Если можно все сделать по-уму, что бы люди не накупали всякого барахла и не тратились по-пусту.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164

Вот вам пожалуйста: ещё один свежий пример полного незнания вопроса, о чём только что было сказано выше: кричат, спорят, требуют, сами не зная, чего именно. Как можно вообще выступать против чего-то там и за что-там? И можно ли вообще относиться серьёзно к Ю. Гейко, по пьяни написавшего чего-там президенту, и ко всем его сторонникам, ни уха ни рыла не смыслящих в том, против чего они выступают?

Теперь ближе к делу. MaximusF, вам был задан вопрос: что вы имеете в виду, когда требуете вернуть 0,3? Выдыхаемый воздух?
Вы, MaximusF, ответили: "да"
Поздравляю вас! Вы с лихвой переплюнули даже те нормы, что были введены в 2008 году:

Примечание. Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови

или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

ст. 27.12, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.07.2010, с изм. от 13.07.2010) {КонсультантПлюс}
Это цитата из недействующей ныне редакции КоАП, то есть те самые промилле, вокруг которых поднялся такой вой.
Как мы с вами видим, в 2008 году было дозволено 0,3 г\л спирта в крови, а не выдыхаемом воздухе.

В выдыхаемом же воздухе был установлен предел в 0,15 мг\л спирта.

Но вы посмотрите на сегодняшних сторонников промилле: все дружно кричат о 0,3! Дайте нам 0,3, верните нам 0,3!!! А что это за 0,3, где и как оно должно определяться - это, как выясняется, никто из крикунов не знает и близко.
Вы, MaximusF, просто попались здесь первым. Я более чем уверен, что другие сторонники промилле - Бурлак, Андрей, Станиеро ничуть не лучше вас разбираются в данном вопросе, просто они по разным причинам уклонились от ответа на вопрос.


Теперь, уважаемые сторонники промилле, позвольте задать вам следующий вопрос: что такое 0,3? Как эта величина выражается в промилле? Что она означает? Какие значения должны быть в крови в норме?
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Вопрос довольно дешёвый. Это ваши проблемы,
это проблемы миллионов россиян. Не я один в стране позволяю себе вечером употребить по случаю какого-нибудь праздника, а с утра сажусь за руль.
И почему-то, вводя штраф за непристегнутый ремень, никто не говорит, что это моя проблема.
Фома, вы сами себе противоречите.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Фома, так где и что я переплюнул? Как относятся г/мл к промилле? Что меряет алкотестер граммы или промилле?
А вообще мне наплевать на единицы измерения. Суть в том, что бы в показаниях алкотестера присутствовал некий буфер, исключающий его погрешность. Точно так же как и с радарами, штраф же за скорость начинается с 15 км/ч.
Вы смотрите на поверхность, пытаетесь всех подловить на не знании медицины, но главного вы либо в упор не видите, либо не хотите видеть. Весь спор идет не о том как определять человека пьяным по крови или по воздуху, а о том, что бы создать пределы, дабы исключить погрешности и утреннее остаточное явление.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Суть в том, что бы в показаниях алкотестера присутствовал некий буфер, исключающий его погрешность
вот и всё ! ну нет приборов без погрешности !

критерий должен четко относиться к опьянению

если я вчера выпил так, что сегодня зашкаливает за 0.3, вопросов нет... Я-ВЧЕРА-ПИЛ ! и мои разговорчики на тему "да я как огурец" всем будут неинтересны

но если Я-НЕ-ПИЛ, а эта дрянь показывает 0,00001 и за это меня лишают прав - это совсем другое дело ! ...меня просто и абсолютно НЕОБОСНОВАНО лишают прав - ЭТО НЕДОПУСТИМО !

и не надо рассказывать "а вы поехайте на икспиртизу и она вас спасет" - не спасет ни разу ! это Россия, тут в москве свои права задолбаешься отстаивать, а чуть отъедь от центра - будешь послан легко и свободно, и хорошо если не закрыт... ЗАБЫЛИ ? ВЫ ЖЕ ПЬЯНЫЙ, значит - дебоширили, ругались матом и т.д. и т.п.... я как мент из рязанского околотка лично Вам это пришью лехко - задолбаетесь отмываться :)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
я как мент из рязанского околотка лично Вам это пришью лехко - задолбаетесь отмываться
а вы купите себе регистратор, купите себе дихтофон, купите себе человека, что бы он ходил везде за вами и был, если что свидетелем, купите... купите... купите... :haha:

Все, хватит флудить. Все равно, что орать на глухого человека.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
ага... а я как мент привлеку двух свидетелей(лехко) и их показания перевесят все диктофоны... да и наш местный судья будет за меня, а не за "московского умника" :drinks:
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Фома, так где и что я переплюнул?
Вы очень лихо превзошли нормы, установленные №210-ФЗ от 2008 года. Не буду цитировать полностью повторно, скажу лишь, что тогда было разрешено:

до 0,15 мг\л спирта в выдыхаемом воздухе и

0,3 г\л в крови.

Вы же требуете вернуть 0,3 (непонятно чего - мг\л или г\л) в выдыхаемом воздухе.
Даже если закрыть глаза на ваше незнание единиц измерения и неумение пересчитать одни значения в другие, разрешённая ранее величина 0,15 является в два раза меньшей, чем требуемая сейчас 0,3. Напомню, что речь здесь идёт о выдыхаемом воздухе, поэтому ваши требования,MaximusF, превышают разрешённые ранее значения по меньшей мере в два раза!

Это опять к тому, что аппетит приходит во время еды: позволь вам 0,15 - и вы уже требуете 0,3! 0,15, оказывается, мало! О том, что на форуме Лысакова не хотят слышать и о 0,3, а вовсю обсуждают 0,5, было сказано уже дважды.

Поэтому Медведев, увы, абсолютно прав, когда говорит, что у нас позволь чуть - и будут пьяными в дым ездить. Эта ветка форума является отличным доказательством вашей полной безграмотности, а требования "вернуть промилле" излагаются в столь истеричной форме, что обнаруживают явные признаки зависимости от алкоголя.
Только зависимый может так настойчиво требовать алкоголя, не считаясь ни с чем.


создать пределы, дабы исключить погрешности и утреннее остаточное явление.
Уже было сказано бессчётное число раз: не надо изобретать велосипед. Эти пределы были созданы ещё при Сталине.

Поэтому сбросьте маски, сторонники промилле, и сознайтесь честно: вам хочется дозволения употреблять спиртное за рулём, - вот чего вы добиваетесь на самом деле.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
а вы купите себе регистратор, купите себе дихтофон, купите себе человека, что бы он ходил везде за вами и был, если что свидетелем, купите... купите... купите... :haha:
А как вы хотели? Употребление психоактивного вещества с наркотическими свойствами, коим является алкоголь, всегда тянет за собой массу проблем. Без этого никак.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
и не надо рассказывать "а вы поехайте на икспиртизу и она вас спасет" - не спасет ни разу ! это Россия, тут в москве свои права задолбаешься отстаивать, а чуть отъедь от центра - будешь послан легко и свободно, и хорошо если не закрыт... ЗАБЫЛИ ? ВЫ ЖЕ ПЬЯНЫЙ, значит - дебоширили, ругались матом и т.д. и т.п.... я как мент из рязанского околотка лично Вам это пришью лехко - задолбаетесь отмываться :)
"Надо, Федя, надо" (c):rolleyes:
Рязанский мент очень многим рискует, если наезжает таким образом на совершенно трезвого. Такие менты в органах долго не задерживаются, к тому же надо сказать, что инспектор (постовой) - это та категория, на которой всегда отыгрываются, если дело принимает неожиданный оборот. Другими словами, тот мент, что имеет дело непосредственно с вами на дороге, имеет наибольшие шансы получить взыскание или быть уволенным из органов вообще.


Теперь насчёт "спасительных" промилле. Пока закроем глаза на вашу вопиющую безграмотность, в силу которой вы даже не в состоянии разобраться, о каких промилле идёт речь, и посмотрим на одну очень простую истину:

погрешность прибора + вожделённая вами величина промилле = лишение прав.

Всё очень просто! До безобразия просто! Добьётесь вы, допустим, величины n. Допустим, каким-то образом уложитесь в неё. И что? Прибавится к n та самая погрешность, и получите вы то самое лишение прав, которого так опасаетесь.

Вот поэтому самым разумным будет изъять из кодекса всякие упоминания о промилле вообще, то есть оставить всё как есть сейчас, но лишив при этом инспекторов права проводить освидетельствование.
Вот тогда будет всё как в СССР.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
прогиб засчитан :)
Вам Медведев не нравится? Так пожалуйте сюда: http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2724.120 здесь вас поймут и поддержат. Но сомневаюсь только, что поддержат по части промилле, зато в прочем - наверняка! 100%!

штраф же за скорость начинается с 15 км/ч.
Не с 15, а с 10, давайте уж будем более точными.
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
у меня приятель спровоцировал ДТП в котором пострадали люди (тормознл на желтый, ему в зад вьехала ГАЗелле, в ней тетушка расквасила себе нос)

его отвезли в больничку, взяли кровь и - намерили алкоголь, о ужас !!! :shok:
пришлось заплатить ДЕНЬГИ !!! :shok: :rofl:

это я к тому, что сейчас за рулем - хоть залейся, хочешь - деньги плати, хочешь - без прав езди... ментам не до тебя, они ловят лохов с 0.01 промилькой :drinks:

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Вам Медведев не нравится?
а кому он нравится ? :shok: я таких не знаю...
до встречи с Вами даже не подозревал о возможности существования таких :)
Рязанский мент очень многим рискует, если наезжает таким образом на совершенно трезвого.
товарищ... Вы пьян !
Вы - не трезвый законопослушный человек, нет
Вы пьянь, дебошир и хулиган с московскими номерами !
я говорю от лица рязанского мента, не обижайтесь - тем более что у меня есть доказательства: Вы... нет, уже - ТЫ ! ты выдохнул 0.01 промиль... а ну изза руля, пьянь ! :haha:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
P.S. еще раз прошу не обижаться, но именно так будет говорить с Вами мент на трассе, если у Вас - точнее У ЕГО АЛКОМЕТРА будет НЕ НОЛЬ... Вас от его фантазий ничего не спасет, не обманывайте ни себя ни других :drinks:
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
товарищ... Вы пьян !
Вы - не трезвый законопослушный человек, нет
Вы пьянь, дебошир и хулиган с московскими номерами !
я говорю от лица рязанского мента, не обижайтесь - тем более что у меня есть доказательства: Вы... нет, уже - ТЫ ! ты выдохнул 0.01 промиль... а ну изза руля, пьянь ! :haha:
Очень хорошо! Дайте-ка мне протокол, в графе "Объяснение" я пишу: "результат освидетельствования, проведённый рязанским ментом, опровергаю. В настоящее время я совершенно трезв, спиртосодержащих жидкостей и продуктов не употреблял. Требую проведения мне медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения".
А теперь будьте любезны выдать мне на руки копию протокола и сообщите телефон вашей дежурной части.

Но вообще, чтобы не терять напрасно время, лучше сразу дать понять рязанскому менту, что на его освидетельствование ты не поведёшься, а потребуешь медэкспертизы.

Если же рязанский мент станет всё-таки продувать тебя, то очень полезно знать порядок освидетельствования: прибор должен быть сертифицирован, иметь пломбы, выдавать распечатку на бумажном носителе и много чего ещё. Всё это проследить самым тщательным образом: соблюдает ли рязанский мент требования ФЗ, постановлений правительства и приказов МВД?

Впрочем, во всём этом есть смысл лишь когда совесть твоя чиста. Если же ты попил пивка перед поездкой - пеняй на себя.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Вы считаете, что требование к соблюдению законодательства Вам помогут на трассе в разговоре с ментом... мое мнение - блажен кто верует :)

я знаю (считать мне нечего, я по трассам не одну кругосветку отмотал) что если у мента появляется малейшая возможность нарушить законодательство в свою пользу - он это сделает

Вы надеетесь на эспертизу, думая что Вас повезут в москву :) я знаю, что повезут в ближайший сельский медпункт, где свояк мента напишет - пьян, возбужден (а Вы будете возбуждены, это я Вам гарантирую) ручки дрожат, глазки красные... ну или выпученые неважно

После чего Вас отвезут (уже в наручниках) в местную ментовку, где другой свояк мента закроет Вас в бомжатник... после которого в суде (еще один свояк мента) Вы будете выглядеть виноватей виноватого

Отсидев свои 15, Вы поедете на общественном транспорте домой, размышляя над разницей законоизучения и правоприменения в Российской Федерации

И это мягкий - рязанский - вариант :)

Хотите - опишу как будет выглядеть ростовский ?
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ММдааа... и как это трезвые водители, вообще умудряются по Рязанщине ездить? Фантастика...:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
обычно - менты к водилам просто так не цепляются
но - если прицепятся, разговор пойдет принципиально отличным способом
- если алкотестер показывает 0, разговор будет одним
- а если НЕ НОЛЬ - совсем другим

при этом и вы и мент прекрасно понимаете, что 0.01 значит трезв... но вам это не поможет :)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Господа, мне кажется, что хватит "из пустого в порожнее" переливать.. всю суть темы в нескольких словах выразить можно, а вы уже 8 страниц копья ломаете, ибо "не сошлись во мнениях по одному месту из блаженного Августина"..
Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху