• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В 15 городах России началась борьба за возврат промилле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей52RUS

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
60
Реакции
78
Баллы
94
В 2010 году в России разрешенная норма содержания алкоголя в организме человека (промилле) при управлении автомобилем была отменена, несмотря на то, что она была одной из самых низких в мире. Сейчас, через два года, стоит признать, что решение о введении нулевого промилле было ошибочным. Поэтому мы начинаем кампанию за возврат промилле.

Наличие разрешенной нормы промилле обычно имеет две цели:

Возможность законно «пропустить» бокал шампанского после удачной сделки и поехать домой. Потому как небольшая доза алкоголя не влияет на поведение водителя, и это научно доказано.
Иметь норму, которая может определиться специальным прибором, как погрешность или «остаток» после вчерашнего застолья.
При этом, хотя мы и считаем первый путь цивилизованным, но признаем его довольно опасным для нашей страны. Все хорошо помнят, как российские СМИ выходили с заголовками: «Начинаем пить за рулем», когда в России вводились промилле. Вряд ли это правильно воспринималось нашими водителями.

Однако второй пункт выглядит более важным в условиях нашей страны. Есть целый ряд причин для возврата промилле:

не существует измерительных приборов без погрешности. Ошибка в работе алкотестера может привести к лишению водительского удостоверения;
у некоторых людей уровень эндогенного (естественного) алкоголя достаточно высок, чтобы прибор показал отличное от нуля значение;
выкуренная сигарета может поднять стрелку алкотестера выше нуля;
употребление некоторых лекарств также покажет определенное количество промилле;
нулевое промилле — прямое нарушение Венской конвенции по безопасности дорожного движения (подписанной Россией), в которой прописана необходимость введения минимально допустимого уровня содержания алкоголя в крови;
введение "абсолютного нуля" существенно не повлияло на снижение количества ДТП по вине пьяных водителей. Во всех громких и резонансных ДТП, в которых виноватые водители оказывались пьяными, содержание алкоголя в их организме превышало существовавшую у нас норму в 5-10 раз! Например, при аварии, случившейся осенью 2012 года на Минской улице, где погибло 7 пешеходов, у водителя было обнаружено 1,55 промилле, а скорость движения автомобиля составляла 200 км/ч. Это неадекватный водитель, норма промилле – не для него. Такого уже не останавливает даже Уголовный кодекс.
Вывод: Никакой пользы от введения «абсолютного нуля» нет. Зато есть явный вред, ведь обвинить в пьянстве за рулем теперь можно почти любого водителя! Именно поэтому мы начали федеральную кампанию за возврат промилле!

Если 0,3 промилле некоторыми водителями воспринимались, как разрешение немного выпить и сесть за руль, то давайте вернем себе 0,2 промилле – это гарантия защиты водителей от погрешности приборов и незначительного количества алкоголя, содержащегося в продуктах питания.

Для привлечения внимания мы разместили сотни рекламных поверхностей в 15 городах России. На сайте Probok.net запущено голосование с целью выяснить истинное отношение к идеи возврата промилле. Мы не собираем какое-то конкретное количество голосов, мы лишь хотим выявить реальное отношение граждан к данной теме.

Результаты голосования будут направлены Путину, Медведеву и в Государственную Думу Нельзя больше отбиваться от этой важной темы!

Высказать свое мнение о промилле на сайте Probok.net !

Сейчас кто-то скажет, что все это бесполезно. Неправда. У нас уже есть отличный пример, как мы собрали на сайте 100 000 голосов за отмену доверенности на автомобиль и это произошло! Тут важно именно общественное давление, от которого нельзя увернуться.

Через неделю нам привезут дорогой и качественный алкотестер, и на нем мы проведем исследования, которые позволят воочию увидеть, как трезвый человек может легко лишиться прав.

Для справки:

норма 0.8 промилле действует в Великобритании, США, Люксембурге, Мексике, Канаде и Ирландии;
норма 0.5 промилле действует во Франции, Германии, Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Черногории, Болгарии, Нидерландах, Хорватии, Португалии, Дании, Финляндии, Сербии, Греции, Южной Кореи, Испании, Швейцарии, Исландии, Турции, Италии, Киргизии и Латвии;
норма 0.4 промилле действует в Белоруссии и Литве;
норма 0.3 промилле действует в Молдавии, Грузии, Индии, Туркмении и Уругвае;
норма 0.2 промилле действует в Китае, Норвегии, Польше, Эстонии и Швеции.
Кстати, многие не знают, что освидетельствование на состояние опьянения у сотрудников ГАИ проходит только путем «продувания» через трубочку. И даже при медосвидетельствовании вам предложат только трубочку, к которой добавится взятие мочи (тест на наркотики). Взятие крови происходит только у погибших участников движения Поэтом результат алкотестера не должен был превышать 0.15 промилле (такая норма действовала при "заборе воздуха"). 0.3 промилле - это норма при взятии крови.



Итак, голосуем за возврат (или против) промилле!

Просьба ко всем: распространите данный материал, обсудите его с коллегами по работе, напишите в своем блоге или соц.сети. Не надо ссылок на нас, главное - чтобы каждый знал о том, почему промилле надо вернуть.

blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=501534
 
Последнее редактирование:

Андрей52RUS

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
60
Реакции
78
Баллы
94
В журнале "Наркология" номер 11 за 2012 год вышла научная статья о ПДК: "Каким должен быть антиалкогольный закон для водителей? www.19may.ru/forum/attachment.php?attachmentid=8833&d=1357478740 Если коротко,то наши учёные пришли к выводу об отсутствии влияния алкоголя в концетрации до 0,5г/л
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164

Андрей52RUS

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
60
Реакции
78
Баллы
94
Из интервью Лысакова -Есть пьяные водители, а есть признанные пьяными - это две разные вещи. Поэтому, когда говорят о том, что якобы увеличивается статистика по количеству водителей, задержанных в состоянии опьянения, то это лукавый подход. Количество признанных пьяными увеличилось, но не количество пьяных. Я сделал запрос в Московский городской суд, в Московский областной суд, а также в МВД и попросил их разнести данные в зависимости от количества промилле по таблице, которую я представил. Оказалось, что эти данные коррелируют: суды Московской области и Москвы, данные МВД и рейдов «пьяный водитель» показывают, что от 12 до 15 процентов лишены водительского удостоверения за менее 0,2 промилле в крови. Что такое 0,2 промилле? Это в пределах погрешности приборов. Водителей проверяют только продувкой, это делают и инспекторы, и медики, у нас кровь не берут. Кровь берут только у погибшего или у раненого водителя, который не может продуть алкотестер. Если прибор показывает свыше 0,5 промилле, то он признается пьяным. А если до 0,5, то он признается трезвым. Это еще один факт, совершенно не укладывающийся в рамки здравого смысла: для обычного водителя любое количество алкоголя, даже сотые доли промилле являются основанием обвинить его, что он находится в состоянии опьянения. Хотя первые клинические признаки начинаются с 0,5 – 0,8 промилле, а запах – с 0,3, у нас наказывают за сотые, десятые доли промилле. И таких людей, которых наказали по закону, поскольку сейчас нулевой промилле, но совершенно несправедливо, огромное количество. Если в масштабах страны взять, то это ежегодно около сорока тысяч людей лишают водительского удостоверения. А теперь поправками предусмотрена уголовная ответственность тем, кто повторно сел за руль в состоянии опьянения, будучи лишенными прав.

Когда мы готовили наши поправки, мы опирались на то, что там будем новелла о промилле, о критериях состояния опьянения. Нам пришлось это убрать, поскольку президиум фракции принял такое решение. Теперь получается, что если человека лишили прав за сотые доли промилле, он отходил пешеходом, получил права, и в течение годы рецидив считается, если у него снова найдут сотые доли промилле, то он пойдет в тюрьму.

И увеличивающееся количество якобы пьяных водителей - это не количество пьяных водителей, а статистическое количество людей, которых признали пьяными, при этом они пьяными не являются. Большая часть из них не брала в рот ни капли спиртного. У меня есть жалобы от людей, которые вообще не принимают алкоголь, просто много лет не принимают алкоголь. У них нашли сотые доли промилле, и они лишены водительскогоудостоверения.
-Так вот есть бооольшая вероятность того,что после принятия ужесточений по пьяной статье,а они это примут если ни чего не делать,есть возможность сесть на пятнадцать лет по уголовной статье.Там ещё предлагаются штрафы от 30тысяч до 200тысяч рублей с одновременным лишением прав.Обращаю Ваше внимание ещё раз на то,что По этой стать можно привлеч ЛЮБОГО ТРЕЗВОГО водителя.Так как Вам такая перспектива?p.s У вас наверное сложилось впечатление,что я постоянно езжу синий раз развёл сдесь такую бодягу.Я вобще не принимаю спиртное(даже по праздникам) водительский стаж 24года и этим зарабатываю на жизнь и не хочу чтобы по прихоти ОДНОГО НЕ УМНОГО ЮРИСТА я лишился единственного заработка,а возможно ещё и сел на пятнадцать лет будучи абсолютно ТРЕЗВЫМ.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Извините, Андрей52RUS, но в цитированных вами сообщениях путаница царит неимоверная.

На самом деле в выдыхаемом воздухе алкоголя быть не должно вообще.
Если он там обнаруживается, значит вы употребляли спиртное. Все прочие случаи: квас, кефир, лекарства, погрешности прибора и т.д. выясняются на медэкспертизе.

Поэтому если инспектор обвиняет вас в промилле, оспаривайте результат и требуйте медэкспертизы, сделав об этом запись в протоколе - это ваше законное право!
Если совесть у вас чиста, то есть вы не употребляли спиртного в течении последних 12-16 часов перед посадкой за руль, то бояться вам нечего, медэксперты разберутся во всех этих погрешностях.

Но если вы считаете допустимым вмазать "по чуть-чуть" перед поездкой, - тогда извините, но ваша вина составляет 100% . Поэтому весь этот шум вокруг промилле поднят теми, кто до сих пор считает пьяное вождение нормой.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Поэтому если инспектор обвиняет вас в промилле, оспаривайте результат и требуйте медэкспертизы, сделав об этом запись в протоколе - это ваше законное право!
И потерять от пары часов времени.
Но если вы считаете допустимым вмазать "по чуть-чуть" перед поездкой, - тогда извините, но ваша вина составляет 100% .
вот так всегда. стоит заикнуться про теже 0,3 промилле набегает народ и начинает разводить демагогию - за 0,3 промилле, так значит, пока машин греется то и по "писят" для сугреву внутрь заливают.
Это как из этой темы Ю. гейко собирает подписи к открытому письму Медведеву про ноль промилле
загон для флуда в курилке обозвали в томже стиле:"можно по чуть-чуть или нет"" (тема уехала за 5 страницу в курилке и поэтому уже недоступна).
Да и Медведев недавно сказал на тему возвращения 0,3 промилле, навроде: "я бухать за рулём не дам".
Поэтому весь этот шум вокруг промилле поднят теми, кто до сих пор считает пьяное вождение нормой.
Я - за возврат промилле. Пьяное вождение нормой не считаю, точнее категорически против.
 

Андрей52RUS

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
60
Реакции
78
Баллы
94
Уважаемый,Фома,Вы и как наш юрист заблуждаетесь. В выдыхаемом воздухе алкоголя быть не должно это не значит что его там нет.Я не медик,но медики говорят что у больного гастритом,язвой,диабетом будет не ноль.Даже у совершенно здоровых людей уровень эндогенного алкоголя разный.На мед экспертизе мы дышем в такой же алкотестер и ни чего вы там не докажите,даже если покажет ноль а у гаишника не ноль,то направят в суд,а судья говорит,что пока вы ехали на экспертизу у вас выветрилось и лишают.Этому есть масса примеров посмотрите в интернет.Вы знаете совесть у меня чиста,я вобще не употребляю спиртное,и право законное обжаловать у меня конечно есть,но по моему положили они на наши права.В решениях судов часто есть такая фраза, у меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника полиции,это по вашему всестороннее рассмотрение дела,да только за одну такую фразу,лично я,выганял бы судей.Так вот,чтобы не наказывать не виновных и был введён порог 0,3 промили,ещё раз повторяю это не разрешение выпить,а норма по которой отделяли пьяного от трезвого.Хотя,в статье которую я приводил выше,наши светилы наркологии,заметте не я,утверждают что до 0,5г/л отсутствует влияние алкоголя на организм человека.А нашего юриста кажется заучили в институте,что он забыл курс школьной программы,где говорили,что абсолютного нуля не существует.Лично я считал и считаю,что пьяный за рулём преступник,по моему в этом ни у кого нет сомнений и я только за ужесточения наказания за езду в пьяном виде.Ещё я считаю,что лучше оправдать десять виновных чем наказать одного не виновного.Если Вам интересно вот ссылка по этой теме,предупреждаю букв много http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12522
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
И потерять от пары часов времени.

Лучше потерять пару часов, чем пару лет.

Гаишники не дураки. Глаз у них хорошо намётан, и если они видят, что копать здесь нечего, у них самих не будет и малейшего желания вести тебя на экспертизу - они вообще очень не любят этой процедуры по причине потери времени, бензина, необходимости составления кучи бумаг, да если ещё и результат не гарантирован...
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Лучше потерять пару часов, чем пару лет.
Лучше и пару часов ни терять, ни нервов ни прочих ресурсов, не говоря уже про срок.

Гаишники не дураки. Глаз у них хорошо намётан, и если они видят, что копать здесь нечего
Тема не про психологию - у кого глаз намётан, у кого язык подвешен и пр.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Уважаемый,Фома,Вы и как наш юрист заблуждаетесь. В выдыхаемом воздухе алкоголя быть не должно это не значит что его там нет.
Говорю вам совершенно определённо: в норме алкоголя в выдыхаемом воздухе нет.

Я не медик,но медики говорят что у больного гастритом,язвой,диабетом будет не ноль.
Гастрит и язва здесь не причём, остаётся только диабет и некоторые другие болезни обмена веществ. При них действительно алкоголя в крови становится столько, что он начинает определяться даже в выдыхаемом воздухе. Но это очень тяжёлое состояние при котором вряд ли можно вести вести речь о возможности управления, и не из-за опьянения. а из-за тяжёлого общего состояния.
Кстати, болезни обмена веществ дают повышенное содержание не только алкоголя, но и ацетона: в выдыхаемом воздухе его порой становится столько, что от человека пахнет ацетоном на расстоянии. Но такие люди уже прикованы к постели и обычно находятся без сознания.


Даже у совершенно здоровых людей уровень эндогенного алкоголя разный.
Понятие "эндогенный алкоголь" подразумевает спирт, образующийся в организме в процессе обмена веществ и содержащийся во внутренних средах организма. К выдыхаемому воздуху он отношения не имеет.
На мед экспертизе мы дышем в такой же алкотестер и ни чего вы там не докажите,даже если покажет ноль а у гаишника не ноль,то направят в суд,а судья говорит,что пока вы ехали на экспертизу у вас выветрилось и лишают.Этому есть масса примеров посмотрите в интернет.
Заключение медэкспертизы является окончательным, и результаты гаишного освидетельствования не могут с ним спорить.
Указанные разночтения возникают в случаях, когда оспаривается результат медэкспертизы, а не освидетельствования. То есть привезли тебя на медэкспертизу, та признала тебя пьяным, ты не согласился и поехал на другую медэкспертизу. Та признала тебя трезвым. Ты - в суд, а он тебе: у вас наступило естественное вытрезвление, пока вы туда-сюда ездили.
На этот счёт есть специальное разъяснение пленума Верховного суда. велящее судьям учитывать время между экспертизами, причины недоверия к первой экспертизе и т.д.
Конечно, вопрос сложный, но не надо вносить сюда дополнительную путаницу. Она и без того возникает из-за игры слов "освидетельствование" - в официале и гаишное, и медицинское называется одним этим словом. Поэтому для ясности гаишное лучше называть освидетельстваванием, а медицинское - экспертизой, медэкспертизой.


Вы знаете совесть у меня чиста,я вобще не употребляю спиртное,и право законное обжаловать у меня конечно есть,но по моему положили они на наши права.
"Кладут" они, пока всё идёт на словах. А вы сначала предупредите гаишника, что напишите в протоколе своё несогласие и требование проведения медэкспертизы, тогда увидите, какова будет реакция.

Так вот,чтобы не наказывать не виновных и был введён порог 0,3 промили,ещё раз повторяю это не разрешение выпить,а норма по которой отделяли пьяного от трезвого.
Давайте договоримся так: когда заводим речь о промилле, обязательно указываем, что подразумевается: выдыхаемый воздух (можно просто: воздух) или внутренние среды (кровь).

Немного физиологии. Выпитый алкоголь всасывается в кровь из желудка, поступает в печень, оттуда с током крови - в лёгкие и мозг. В лёгких он выделяется из крови и появляется, таким образом, в выдыхаемом воздухе. Чтобы его обнаружить в воздухе, необходимо повышенное содержание его в крови, почему алкоголь в выдыхаемом воздухе и должен считаться недопустимым, как это и было у нас всю жизнь за исключением 2008-2010 годов - периода, последствия которого приходится расхлёбывать до сего дня.



Хотя,в статье которую я приводил выше,наши светилы наркологии,заметте не я,утверждают что до 0,5г/л отсутствует влияние алкоголя на организм человека.
Ну где ж эти светилы раньше-то были,а? Или до них одни дураки-маразматики белый свет населяли, что ли?
Ещё раз: влияние алкоголя на организм изучено давным-давно, ограничения принятые ещё в сталинские годы имеют под собой строгую научную основу, они напрочь опровергают современный заказной бред.
Вы сомневаетесь, что эти статьи недобросовестны?
А вот давайте так: вам предложили отличную высокооплачиваемую работу. Как водится, здесь следует заполнить анкету по результатам которой будет принято решение. В анкете оказались вопросы: какие цифры вы считаете допустимыми? А теперь честно, положа руку на сердце: какую цифирь вы в этом случаете укажете? Ту, что склоняет к мысли "по чуть-чуть можно" или ту, что устанавливает более строгие пределы?


А на
шего юриста кажется заучили в институте,что он забыл курс школьной программы,где говорили,что абсолютного нуля не существует.
Ещё раз: существует в выдыхаемом воздухе. А иначе как же мы шоферили весь советский период нашей истории, когда всё было намного жёстче и возможностей оспаривать практически не было? Как в те времена абсолютным нулём обходились, если он, как вы говорите, "не существует"?

Ещё я считаю,что лучше оправдать десять виновных чем наказать одного не виновного.
Красиво, но это не более чем декларация, придаток к презумпции невиновности которая существует лишь на бумаге.

Если Вам интересно вот ссылка по этой теме,предупреждаю букв много http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=12522
Спасибо, если достанет сил и времени, ознакомлюсь.
Но к 19 мая предложу тогда уж и 17 марта: http://forum.17marta.ru/index.php?topic=8150.0
Там тоже много букв, но разъяснены основные положения из-за незнания которых в вопросах промилле царит невообразимая путаница.

Добавлено через 14 минут 1 секунду
давно уже пора согласиться всем:
до 0.3 - НЕ ПЬЯНЫЙ !
свыше - любые кары, но опять же - по нарастающей
Я вот не могу понять: "давно пора..."
А как же мы раньше жили-то!? Корабли в космос запускали, на самолётах летали, подводные лодки могли без всплытия обогнуть весь Земной шар, поезда ходили от Ленинграда до Владивостока, от Архангельска до Ташкента... и везде - заметьте, везде, требовался круглый ноль! Ноль и только ноль - всем управляющим транспортными средствами! Ноль алкоголя в выдыхаемом воздухе, и не более. И так длилось как минимум лет пятьдесят, если не больше, при этом держава СССР была самой могущественной в мире.
Даже после развала СССР абсолютный ноль продержался вплоть до 2008 года, не смотря на то, что пиво в это же время было официально причислено к безалкогольным напиткам - это ещё один перл эпохи демократии. Однако за выпитое пивко тем не менее лишали прав, потому что в выдыхаемом воздухе появлялся алкоголь.

А теперь вдруг - "давно пора понять"... так с каких же это пор "давно"-то?
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,354
Баллы
445
Ну где ж эти светилы раньше-то были,а? Или до них одни дураки-маразматики белый свет населяли, что ли?
То, что алкоголь при содержании в крови менее 0,5 промилле НЕ ОКАЗЫВАЕТ ВЛИЯНИЯ НА ПСИХОФИЗИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ВОДЕТЕЛЯ, А В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ- НАПРИМЕР, ВСКОРЕ ПОСЛЕ ПРИЁМА УМЕРЕННОГО КОЛИЧЕСТВА (ПРИМЕРНО 100-150 ГРАММОВ ВОДКИ) ИХ ДАЖЕ УЛУЧШАЕТ, было известно давным-давно. И в специальной литературе эти данные встречались, и некоторые тесты (например, проведённый несколько лет назад уважаемым журналом за Рулём) это подтверждают. В последнем тесте чётко и ясно видно, что У ВСЕХ тестируемых водителей после приёма умеренной дозы УЛУЧШИЛАСЬ реакция, уменьшилось время, требуемое на выполнение упражнений. Но сторонники "нулей" упорно не желают ничего видеть и слышать. Они всё о своём- "надо запретить (совсем и без каких-либо исключений) - и точка..."
А как же мы раньше жили-то!? Корабли в космос запускали, на самолётах летали, подводные лодки могли без всплытия обогнуть весь Земной шар, поезда ходили от Ленинграда до Владивостока, от Архангельска до Ташкента... и везде - заметьте, везде, требовался круглый ноль! Ноль и только ноль - всем управляющим транспортными средствами! Ноль алкоголя в выдыхаемом воздухе, и не более. И так длилось как минимум лет пятьдесят, если не больше, при этом держава СССР была самой могущественной в мире.
Даже после развала СССР абсолютный ноль продержался вплоть до 2008 года
Да ничего подобного! Не было в СССР никакого "абсолютного нуля"! Любой водитель мог, как и сейчас, требовать экспертизы, которая могла признать его ТРЕЗВЫМ, даже если фиксировался факт употребления алкоголя. Сейчас же одного этого факта наличия НИЧТОЖНОЙ (допустим, 0,01 промилле) микрокапли алкоголя достаточно, чтобы сломать человеку жизнь. Именно сломать. Мне такие примеры известны. Водитель "от Бога", ничего кроме того, как водить машину, не умеющий и не желающий делать, попадается с ничтожными цифирками и его лишают прав. В результате человек, лишившийся всего- любимого дела, заработка и т.д.- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запивает с горя и отчаяния, и несколько лет спустя становится конченным алкоголиком. А ведь тогда, когда он "попался"- ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПИЛ! Кому сделали лучше, лишив его прав? Да никому. А вот человеку (и в итоге его семье тоже) сломали жизнь...

И ещё напоследок. Пример тех стран, где разрешено и 0,3 и 0,5 и даже 0,8 для вас, борцы за "чистоту выхлопа"- пустой звук? А ведь ВО ВСЕХ этих странах относительная (на душу населения, на единицу транспорта и т.д.) аварийность НИЖЕ, чем у нас! Или они там все дураки, раз разрешают что-то отличное от нуля? Нет, не дураки. Они руководствуются ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Наши же... нет цензурных слов... - совсем другим принципом- "все они (водители)- скот и быдло. Разреши им чуть-чуть- все поголовно нажрутся и поедут кататься..." Не знаю, по кому они судят, рассуждая так. Некоторые, возможно, по себе. А другие, не вдумываясь, принимают "волевое" решение- "держать и не пущать..." Если можно что-то запретить- надо запретить! Очень уж любят дядьки эти всё запрещать. Кайф они от этого ловят. Им бы...
Всё. Писать кончаю. А то ещё напишу всё, что думаю, а это чревато последствиями...
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
В последнем тесте чётко и ясно видно, что У ВСЕХ тестируемых водителей после приёма умеренной дозы УЛУЧШИЛАСЬ реакция, уменьшилось время, требуемое на выполнение упражнений. Но сторонники "нулей" упорно не желают ничего видеть и слышать. Они всё о своём- "надо запретить (совсем и без каких-либо исключений) - и точка..."
Не внушающий ни малейшего доверия новодел.
Серьёзные исследования проведённые ещё в советские годы, говорят об обратном.

Да ничего подобного! Не было в СССР никакого "абсолютного нуля"! Любой водитель мог, как и сейчас, требовать экспертизы, которая могла признать его ТРЕЗВЫМ, даже если фиксировался факт употребления алкоголя.
В СССР дело обстояло следующим образом: гаишник давал дунуть в трубку Мохова-Шинкаренко. Если та что-то показывала (о промилле здесь речи не идёт, потому что в стеклянной трубочке была ватная набивка меняющая свой цвет под действием паров спирта), то гаишник видел, что есть смысл везти тебя на экспертизу, что он и делал. Если на экспертизе подтверждался факт опьянения, то лишали прав - по-моему, тоже на два года.

Подчеркну: о промилле тогда вообще речи не было, измерение в промилле было уделом лишь НИИ и специальных лабораторий, обычная медэкспертиза проводилась без всяких промилле, использовалась обычная проба Рапопорта: через водный раствор серной кислоты с добавлением марганцовки предлагали дуть в стеклянную трубку. Изменение цвета с розового на бурый говорило о наличии паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В других средах организма алкоголь определялся методом газожидкостной хроматографии, но как уже было сказано выше, эти исследования проводились очень ограниченно.
И лишь во времена позднего СССР, где-то в середине 80-х появились первые алкотестеры, напоминающие сегодняшние. С ними у тебя "брали интервью" - подносили его к тебе наподобие микрофона и предлагали что-нибудь говорить (обычно посчитать вслух до десяти).

Таким образом, гаишное освидетельствование было тогда лишь предварительным выяснением: имеет ли смысл везти тебя на медэкспертизу, но само по себе оно юридической силы не имело.

Интересно, что мешает вернуть этот порядок сегодня?




Сейчас же одного этого факта наличия НИЧТОЖНОЙ (допустим, 0,01 промилле) микрокапли алкоголя достаточно, чтобы сломать человеку жизнь.
Недостаточно, если ты воспользуешься своим законным правом -потребуешь медэкспертизы.


Именно сломать.
Мне такие примеры известны.
А как быть с близкими погибших и изувеченных в авариях, совершёнными пьяными водителями? Их жизни менее ценны, их можно ломать беспрепятственно, потому лишь только, что кому-то хочется сесть за руль, попив пивка?
Водитель "от Бога", ничего кроме того, как водить машину, не умеющий и не желающий делать, попадается с ничтожными цифирками и его лишают прав. В результате человек, лишившийся всего- любимого дела, заработка и т.д.- ДЕЙСТВИТЕЛЬНО запивает с горя и отчаяния, и несколько лет спустя становится конченным алкоголиком. А ведь тогда, когда он "попался"- ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПИЛ! Кому сделали лучше, лишив его прав? Да никому. А вот человеку (и в итоге его семье тоже) сломали жизнь...
Любой специалист, знакомый с особенностями алкогольной зависимости, скажет вам, что пьяное вождение - один из признаков развивающегося алкоголизма. То, что ваш знакомый за 1,5-2 года лишения совершенно спился лишь подтверждает этот факт: с алкоголем у него уже давно было не ладно. А то, что вы, глядя на него со стороны, этого не замечали, - ничего удивительного в этом нет, потому что выставлять напоказ признаки алкогольной зависимости не стремится никто. Напротив, каждый старается убедить других, что "пьёт как все нормальные люди" и у него никаких проблем с алкоголем нет.

И ещё напоследок. Пример тех стран, где разрешено и 0,3 и 0,5 и даже 0,8 для вас, борцы за "чистоту выхлопа"- пустой звук?
Пустой. Это их дело, их проблемы. Жить надо своим умом, а не чужим.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Не признаю. Потребую медэкспертизы.

Суд признает. И второй и третий. А так-требовать это законное право, правда прав у нас нет. Конституцию судьи не изучают.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
Недостаточно, если ты воспользуешься своим законным правом -потребуешь медэкспертизы.
[DEL]НАФИГА ?[/DEL] ЗАЧЕМ ?
Ведь ясно же, что 0.01 - НЕ ПЬЯНЫЙ НИ РАЗУ !
и 0.02 - НЕ ПЬЯНЫЙ НИ РАЗУ !
и ...так далее до 0.3 - НЕ ПЬЯНЫЙ НИ РАЗУ !

не проще ли это (подтвержденное всеми какими только мыслимо исследованиями, в т.ч. статистическими - В МИРЕ) осознать и прекратить ? просто сказать: МЕДВЕД - КРЕТИН !
с его переименованием милиции, переносом зимнего времени в еще более зимнее и с АБСОЛЮТНЫМ НУЛЕМ... просто и ясно - КРЕТИН !
А как быть с близкими погибших и изувеченных в авариях, совершёнными пьяными водителями?
разуть глаза и посмотреть на РЕАЛЬНОЕ ПРОМИЛЛЕ водителей, совершивших ДТП с тяжелыми последствиями - это от 0.8 и выше ! эти люди не просыхают, ездят без прав, сшибают ментов и т.д. и т.п... ЭТО ПЬЯНОЕ БЫДЛО, зачастую - с трудом стоящее на ногах

НО - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ микрозапахи до 0.3 промилле ???

ответ: НИ-ПРИ-ЧОМ !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху