• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп на две стороны.

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Я просто заболел выхлопом... Я уже все пересмотрел. пока остановился на каком-то резонатореза 1000р, но меня не покидает мучительное желание сделать выхлоп на две стороны!!!!! Кто знает как это сделать без особых затрат напишите. И еще ведь на Гбшной 3102 был выхлоп на 2 стороны!!! как раз можно ли его сейчас найти??? или может как-то переделать?
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Laptev, я бы сказал максимум 5-7))))))) процентов и то при правильной установки всего и вся с заменой выпускной системы от головки и до последней банки.
Абсолютно верно, ни о каких 10-15% и речи быть не может,Только,профессиональная разводка и компьютерная настройка дадут некую прибавку, но в основной массе это 1-3%, это спортсмены для которых каждая лишняя ЛС- шаг к победе, идут на такое.
В нашем случае это только визуальный, красивый штрих, не более.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Johny, зато можно выпуском поиграться и настроить движок на резонанс на 2500-3000 оборотах, ток штаны длинные будут и верха могут быть хуже, зато тяга будет на низах приятная.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Абсолютно верно, ни о каких 10-15% и речи быть не может
А как же тот момент, когда снимают лишнюю банку и машина сразу лучше тянет. Ведь об этом всеь форум говорит. Я не думаю, что прибавку в 1-3% можно почувствовать, поэтому больше склоняюсь к 10-15%...А если настраивать в конкретный резонанс, то там и того больше, причём значительно.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Против законов физики глупо идти, Есть Google, вот там и смотрим по запросу "Настройка выхлопной системы", более того при разносе выхлопа скажем по схеме 1-2-2 мы потеряем мощность, идеальная схема для этого будет 2-1-2, а уж 15% это слишком круто, многие до сих пор считают что нулевик дает прирост мощности, а уж про "Завихрители и Намагничеватели" я уж вообще молчу, а моторчики печки которые некоторые ставят на впуске?! и ведь реально считают что получают прирост мощности! Мало кто задумывается что пропускная способность есть еще! и серьезно считают "Фигле!, ТУРБО!" А про рабочие обороты Турбокомпрессора вообще мало кто знает. Если мы говорим о неком Стайлинге, то да это конечно красиво, если о тюнинге то это без профессионального подхода- 1-глупо, 2-Не дешево, 3-гоморойно в обслуживании.
Разумеется все сказанное Моё Скромное Мнение!
 

GRANDпобедист

Общительный
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Приветствую всех!
У меня, мягко говоря, не Волга. Может кому пригодится опыт. Когда менял двигатель (с ГАЗ 24Д на УМЗ 4215 от Газели) столкнулся с проблемой изготовления системы выхлопа. Заводские варианты штанов не подходят совершенно, мешает передний мост, кардан и пр. Пришлось отказаться от настроенного выпуска. Учитывая объем 2,9 сделал так. Теперь от коллектора идут 2 независимые трубы, каждая заходит в свой резонатор и в свой глушитель (волговский), стоящие с разных сторон карданного вала, а затем, огибая с разных сторон б\бак (под багажником), выходят сзади под бампером на 2 стороны. Звук выхлопа очень тихий, но обладает своей спецификой (бубнит низким тоном). Не сравнивал тягу на таком же моторе с настр.выхлопом, но тянет могуче.
 

19bas83

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
54
Реакции
65
Баллы
95
Данная система строилась не на увеличение мощности :stop: а для красоты для себя для души :yes2: давно хотел но звук выхлопа незначительно но поменялся :gaz_love:
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где-то подглядел видюшку с двумя трубами, поймал себя на мысли, что смотрю на свой Урал, только в какой-то странной облицовке.
кстати о моциках: если кто видел, там сделана "переплюйка" - отрезок трубы, соединяющий выпускные трубы на расстоянии ~500мм от выпускного отверстия. Это сделано для облегчения выхлопа, а банки глушителя имеют расширяющуюся форму на 4/5 всей длины и оставшаяся часть сужается до 2/3 диаметра выпускного отверстия на голове.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
таким образом имеем весма приличный звук при минимальных потерях на выпуске и приличный вид
 
Последнее редактирование:

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добавлено через 1 минуту 10 секунд
таким образом имеем весма приличный звук при минимальных потерях на выпуске и приличный вид

звук скорее создает опозитный движок
а выхлоп чтоб еще и что то довал это очень сложно, например на класику есть такие "пауки" которые добовляют мощи, но их поставить можно только если резать кузов...
 

mormonr

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
162
Баллы
110
Спаренный выпуск обходится в среднем 8-9 т.р. ,делают в
НАМИшном сервисе. Себе буду ставить весной:rolleyes:
а то штатный будет душить 235 л.с.:spiteful:
:gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Такой вот вопрос, компания некс нынче (судя по сайту) делает раздвоенную последнюю часть глушителя
img_2705_9.gif
img_2697_9.gif

Собсно у некс на сайте списки диллеров ttp://www.nexsport.ru/contacts.phtml#4
но нигде не встречал широкого ассортимента на волгу.
Пока праздники дозвониться к московскому представительству не могу, но хотел бы узнать, может кто покупал у них? А то написано про оптовую торговлю.
Думал заказать с доставкой, а у них минимальная сумма 5 тысяч. Проще за такие деньги в мастерской заказать ) а за 2.5 купил бы не задумываясь.

Ну и если все же не судьба в Москве купить, есть ли люди, которые частенько ездят москва-питер-москва? :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vovo4ka, Эта контора живёт в колпино, под боком у полковника. Он уже там удочки забрасывал, но они не делают на волгу сейчас ни чего практически интересного. :(
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Alex Raven, на сайте написано, что кое-чего есть в наличии, а кое-что, типа сдвоенного глушака, под заказ. Оо
а давно интересовались? буду после 11го звонить.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
vovo4ka, Они (контора NEX) последнее время на Волгу делают ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ, т.е. партию глушителей начинают делать только после получения гарантированного заказа. Но на складе у них есть кое-что уже готовое (на сайте видно что). Сдвоенный (или раздвоенный) выхлоп не делают давно, но чертежи и возможность производства есть. Каков размер партии - не знаю. Они в один голос кричат, что "волговские" детали не перспективные.
 

yri_199

Постоялец
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
56
Реакции
102
Баллы
110
Не вздумайте покупать эту Нексовскую шляпу. Я себе прошедшей весной у них купил. Сделано похабно, много пришлось переваривать и подгонять. Гниет как сволочь, за полгода использования весь хром превратился незнаю во что. Ну и выхлоп не равномерно по трубам идет. Граблей много, не стоит оно того.
 
Сверху