• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп на две стороны.

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Я просто заболел выхлопом... Я уже все пересмотрел. пока остановился на каком-то резонатореза 1000р, но меня не покидает мучительное желание сделать выхлоп на две стороны!!!!! Кто знает как это сделать без особых затрат напишите. И еще ведь на Гбшной 3102 был выхлоп на 2 стороны!!! как раз можно ли его сейчас найти??? или может как-то переделать?
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так Краштестер от гемора не отказывается, он как истинный коммунист, сам себе трудность создает, а потом мужественно ее преодалевает :)
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как их найти в Москве???

_http://www.nexgroup.ru/


«АвтоМаркет Москва»
ул. Кантемировская, д. 59
Складской комплекс "АКАДЕМСНАБ", 2-й этаж, СКЛАД № 5
Тел. (495) 325-4398, 325-0179
E-mail: nexmos@nexgroup.ru
Работаем:
Пн.-пт. 9.30-17.30;
Сб.,Вс. -Выходные дни
 
Последнее редактирование:

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Юрик, я этот вопрос уже одумывал. Посоветовался с людьми, обсудили, померили расстояния и пришли к выводу - делать надо так:
Толстая труба от штанов до заднего моста, проходной глушитель (одинаковый вход - одинаковый выход), дальше труба идёт там же где штатный глушак, а потом поворачивает за бак и идёт к середине машины, и уже посередине раздваивается на две трубы, которые и идут в разные стороны. Вся разводка помещается сразу за баком, а на концы разведённых труб навариваются симпатичные насадки. Кстати с ГИББОНАМИ проблем вообще никаких не будет! Если только ты не проходишь официально техосмотр. ГИББОН, даже если три трубы увидит - на посту тебе ничего не имеет права сказать.
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Итак.... Съездил я в эту компанию. Остался очень доволен!!!Редко встретишь такое хорошее обслуживание! Я пришел под закрытие. вернее после закрытия. И что вы думаете.... Меня прогнали? Ан нет! Подарили диск брошурку и поделились кучей планов и информацией. И это после рабочего дня!!!! Глушаки делают в Питере. Они очень дешевые. Что не плохо. Качество субьективно на высоте. для преверед на уровне.:). Глушителей масса! А знаете почему так мало сторонних производителей Авто ГАЗАа? Потому что они диллерам запрещают(!) продовать продукцию сторонних производителей. Не аналоги. Да кстати где я был это просто представительство не магазин. Сейчас у них нет разводки на ГАЗ. Но Есть в разработке! И в апреле-мае они уже представят заднюю раздвоенную часть для волги. При этом будет даже для газелей соболей и пр... Но надо подождать. В этом году будет. Премьера 30мая в Н.Н. Уф. Писал в попыхах. получилось каряво... прошу извенить....
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Если декоративно ставить, то можно и разветление за мостом делать, а если по уму, чтоб дать двигателю работать, то всетаки лучше 1-4 в одну трубу, а 2-3 во вторую, гемора что так , что так одинаково, а чтоб не мудрить с обходом заднего моста, выведи слева и справа перед задними колесами. Видел такую 21 и кстати, звук приятный.
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как я раньше мечтал выхлоп сделать на ГАЗ 3102, но так и не сделал.
Не чё, ещё успею.
НО что бы сделать, мне сказали надо съездить в сервис что бы там мне сворили V образный разделитель.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На трубе скакать можно, после того как сгниет машина :)
 

Jetsamnaz

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
32
Реакции
23
Баллы
100
m010103, могу сказать по опыту - ставить надо обязательно резонаторы в выхлоп, но правильные. Самое гнлавное - место установки. Я лично когда себе раздваивал выхлоп, не стал так делать, хотя да, с точки зрения продувки при резонансе, добротность такой системы выше.
Неизвестно, не рассчитаешь куда ставить резонаторы. Поэтому я сделал 1 главный резонатор (_http://www.volga-gaz.ru/tunung/images4/index.html?Exhaust-sm.gif), а потом разделил, натсроив системы на 6000-6500 об/мин. Если делать выхлоп прчямоточный, то нельзя выводить перед ЗМ трубы, так как не удастся сделать тихо, не влезут элементы.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отличный прямоток ставится из глушителя ГАЗ-53
 

Jetsamnaz

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2006
Сообщения
32
Реакции
23
Баллы
100

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Парни! Не могу врубиться, ЗАЧЕМ из двух выхлопных коллекторов систему сначала заводить в одну трубу, а затем разделять на две выхлопных??? и потом, не обязательно ставить "резонатор-глушитель-резонатор" у меня на 3110 стояла "проставка 24 - глушитель - самопальный удлиннитель" и все работало тихо и приятно.
 
Последнее редактирование:

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Ну вот и я не знаю. И правильно говорит m010103 о этой заморочке. Может это дело хитрое и нам старикам непонятное, обясните.. А так по логике зачем при раздельном выходе опять все объединять. Только ради простоты.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сделать красиво для БЛОНДИНОК - это одно дело, но многие забывают об элементарных вещах, которые называются НАСТРОЕННЫЙ ВЫПУСК - не зря ведь конструктора придумали сечения по впуску и выпуску из глушака 38 и 52 мм??? Поройтесь в инете - очень многотеории, которая, кстати, до сих пор не описана ни одной формулой - все делается в эксперименте.
 
Сверху