• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
ISA, аналогичная проблема((( остается у меня тока сцепление, у нас тока цены выше, Сакс 5100, Лук 4500, Валео 4900, ЗМЗ 2500, Хола и Крафтех ещё есть, но цены не помню, также есть Старко 4100 и Старко керамика 9500 :crazy: . Не знаю что и делать, и ещё вопрос назревает менять самом или доверить кому, сам ниразу не ставил
 
Последнее редактирование:

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Славентий, сегодня забрал свою ласточку из сервиса (пока ехал до работы позитив из меня пёр из всех щелей). Поставил Hola (ценник у нас 2670 + скидка 5%). Сцепленице сейчас мягенькое (просто сказка) единственное никак не мог привыкнуть к тому что оно практически в конце 3/4 хода педали (толи так и должно быть толи конструкция такая). Старое кстати стояло Sachs - корзина вся синяя и подшипник весь потрескался (кстати стоял пластик).
Когда купил Hola удивился качеству упаковки каждой детали и + дали гарантию 15000 пробега (выписали гарантийный талон) + выжимнои металлический. Короче я очень доволен!!! Буду тестить по результатам отпишусь... :gaz_love:
Замена сцепления у сервисменов по времени заняла 3 часа (за работу взяли 1700р).
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
менять самом или доверить кому, сам ниразу не ставил
Попробуй сам.На форуме подробно описано.Не зная о форуме и имея тока камасутру поменял сам. Время заняло три дня после работы (с 19.00-21.00)
Тока нужен будет помощник для снятия и установки коробки.
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Славентий, Накатал за вчерашний день 300 км - полёт отличный! К сцеплению привык (ощущение, что всё время только с ним и ездил). В общем сцепление Hola - бюджетный позитив! :gaz_love:
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Прочитал всю тему, скажу следующеё (двигатель 406), выделяю Sachs, Hola, Valeo, Luk.
По отзывам лидируют Luk и Hola, у них меньше всего нареканий, у Hola вообще не нашел отрицательных отзывов. У Valeo и Sachs есть нарекания, но может попадались такие комплекты, да и цена высокая в 5000 руб. (у нас).
Так что на днях решаю и буду покупать

Добавлено через 3 часа 48 минут 21 секунду
Только что из магазина, был в 3 магазинах Газ педали машин.
В первом в наличии Sachs 5200, Valeo нет в наличии (4900), Luk 4900 Hola нет в наличии (3800 сказали, но это так от балды). Да керамика старко подешевела до 7300 руб. :rolleyes:
Во втором магазине Hola 3190, Luk 5100, Valeo нет в наличии.
В третьем магазине Hola 3200, Luk 4800, Sachs 4800, Valeo нет в наличии.

Позвонил официалам из импортной сцепы тока Luk 5400 и то будет на след неделе тока.

Одним словом цены гуляют, правда немного
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Приветствую форумчан!!!
Хочется заменить сцепу,поскольку педаль чрезмерно жёсткая,в пробках нога немного устаёт.Уже три года на нём езжу: AV Autotechnik,вроде как германия.продавался комплект цивильно:пластиковый кейс,все детали в индивидуальной упаковке,все выглядит очень надёжным.сейчас же хочется чего-то помягче,так,чтоб например,жена смогла управиться со сцепой,а она у меня достаточно хрупкая девушка.
смотрел,например,крафт,так не внушает доверия пластиковая выжимная муфта.Ещё в продаже есть фенокс,немного жешевле крафта.Вообще хочется мягкости и надёжности.Езжу спокойно в основном,люблю дальние поездки.ЗМЗ-402.Что посоветуете?

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Цена принципиального значения не имеет,главное качество и надёжность в сочетании с мягким выжимом.
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Господа,хотелось бы в ближайшее время приобрести сцепу,Ваше мнение важно для меня!Итак,что есть в нашем городе:
LUK
KRAFT
FENOX
AV
Ещё рассматриваю вариант поездки в кунцево,может там чего найду.....знать бы чего искать....
Говорят,бывает какое-то керамическое сцепление на 402,кто-нибудь знаеи об этом подробнее?
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Из бюджетного холла, если тапку в пол то валео. На первой волге стояла холла очень даже хорошо. сейчас поставил валео педали не чувствуется, вонищи при трогании "побыстрее" нет. единственное что не понравилось в валео это выжимной.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дурная привычка водителя,"сидит"постоянно на сцеплении,и держит выжатым по несколько минут
А ты попробуй постоять в пробке на подъёме и двигаться со скоростью 1 метр в 10 секунд. Постоянно приходится так ездить, тут никакое сцепление не выдержит.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Вот что приобрёл вчера в кунцево:
a6a3d594dd4f.jpg

3a5142ece890.jpg

c2fcd18d638f.jpg

Цена 3600руб.

Как я уже писал,в настоящее время установлен комплект AV Autotehnik,так вот упакован,например,этот комплект был просто таки образцово:пластиковый кейс,каждая деталька в пакетик запаяна,всё очень красиво,сразу чувствуется,что вещь.А комплект сакс просто валяется в коробке,детали завёрнуты в бумагу.Ну не внушает доверия как-то.Это случайно не подделка?Вообще,известны ли случаи подделок данных комплектов?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
columbo,
AV Autotehnik,так вот упакован,например,этот комплект был просто таки образцово:пластиковый кейс,каждая деталька в пакетик запаяна,всё очень красиво,сразу чувствуется,что вещь.А комплект сакс просто валяется в коробке,детали завёрнуты в бумагу.Ну не внушает доверия как-то.
Вот эту в кейсе, задача купить клиента/покупателя впечатлением видом/упаковкой, а знающий или уже опробовавший, скорее в следующий раз купит уже чтото другое. её по рекомендации не покупают, а по случайности/ наугад или нет выбора.
А вот "Сачку" не надо упаковкой рекламировать, его покупают в любом виде, по совету, по опыту, по рекомендации, по разборчивости, и даже от отсутствия выбора в этот момент в магазине :)
Насчёт подделок сказать ничегго не могу, Сачс не использовал.
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Славентий, здесь можно найти каталожные номера сцеплений сакс,может пригодится
http://webcat-services.zf.com/index.asp?SPR=16

На моём комплекте меня смущает надпись:
Made by Sachs
китай,наверное....
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
columbo, теперь на форуме резрешено оставлять активными сылки, так, что поправь сылку, отредактируй. :)
полистав по сылке..,странно,что нет сцепы для 3110 на 406двс, но оно помоему существует, а вот почему на оф сайте нет? есть только аморизаторы.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Народ определяюсь между 3 сцеплениями, Valeo, Sachs и Luk. Через пару дней покупаю :)
Есть ли какие способы выявить подделку? Буду брать у знакомых в магазине, думаю фуфло не подсунут, ещё и гарантию выбьем)

P.s. цена у всех одинаковая
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Volgawagen, как это нет:shok:?смотрите внимательнее,вот каталожный номер комплекта на 3110 с 406.10
3000 951 401

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Сегодгя ночью произошла инсталляция сей приблуды (3000 829 601)на мою ласточку.Проехал примерно 70км,достаточно лёгенькая педаль,пока всё нравится,будем наблюдать...
 
Последнее редактирование:
Сверху