• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
у сомого оплавилась? ;)
слышу о пластике выжимного негатив надуманный уже сотый раз, у кого оплавился выжимной, напишите сюда.
как испорченный телеграф.. предположил поверил и пошло.:bayan:

Слышишь звон, да не знаешь где он......

Дело не в том, что оплавилось. А в том, что пласмаска ненадежней металла.
1. Уже есть разница: сам подшипник запресовывается в металл или в пластмаску.
2. Неверю я этим пластмаскам. Когда ставили Валео пластмаску выкинули со словами "Фигня" и поставили металл. На Луке я не стал слушать и поставили выжимной подшипник который шел в комплекте тоесть пластмаску (хватило его на 12000 км.).
Наши грабли самые многоразовые грабли в мире!
На Крафте таже картина что и на Луке, поставили выжимной который шел в комплекте (пластмаску) хватило его на 7000 км.
В обеих случаях с выжимными подшипниками в пластмассовам корпусе, были заменены на металл ГАЗ и ходят до сих пор.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
На Луке я не стал слушать и поставили выжимной подшипник который шел в комплекте тоесть пластмаску (хватило его на 12000 км.).
он расплавился?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
На Крафте таже картина что и на Луке, поставили выжимной который шел в комплекте (пластмаску) хватило его на 7000 км.
а этот расплавился?
у меня стяло валео с родным выжимным. отходило тысяч 10. когда я его снимал (по другой причине) выжимной и его муфта были как новые. другой человек воткнул себе этот комплект и тоже ездил без проблем.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
У меня Крафт с пластмассовым подшипником уже прошел 38000км, проблем нет, кстати в этот подшипник ничего не запрессовано, он просто пластмассовый - подшипник скольжения.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Разваливается сам подшипник, пластик корпуса из высокотемпературного композита армированный волоконным наполнителем. выдерживает минимум 250-300 и более градусов, Если температура дошла до плавления -то проблема в подшипнике...
С металическим корпусом выжимной, тоже самое, если начало появляться аномально высокая температура от проблем подшипника, то разваливается сам подшипник его сепаратор...
Так,что думаю не важно из чего сделан корпус выжимного!!!

ктото даже умудряется новый подшипник ешё подмазать маслом, я лично не увидел места откуда масло реально можно вовнутрь к шарикам задавить...

дермантиновый пыльник на вилке сцепы должен быть на месте, чтоб меньше пылился подшипник... и не залетала водянная пыль от мокрой погоды /дороги
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
alexxx, блин, вы чего заладили: разплавился, разплавился.....
потому что изначально речь шла о расплавлении пластиковой муфты.
а то что развалился... сколько наших родных металлических подшипников поразваливалось? тоже не мало.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
alexxx, ссылку можно где я написал что у меня разплавилась плассмаска?
Я писал, что хватало не надолго их и что лучше ставить ГАЗовские выжимные. (еще, посмотри на сам выжимной подшипник в пласт. корпусе, он сидит не ровно)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
В обеих случаях с выжимными подшипниками в пластмассовам корпусе, были заменены на металл ГАЗ и ходят до сих пор.
Согласен.Крафт пластмасса.Полетел при установке, через 10 мин.С магазином ругался долго.В связи стем, что устанавливал сам.Но всё-таки "уговорил" ,заменили на металлический.
 

mcdb

Общительный
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
94
Реакции
30
Баллы
94
Сегодня зашел в магазин, посмотрел сцепы в сборе, в среднем от 2500 до 2800 руб
Hola, Fenox и Finwhale. Думаю какое брать. Склоняюсь к Finwhale, так как их свечками и щетками доволен вполне.
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Комплект сцепления "АвтоДетальСервис".Кто что может сказать про эту продукцию?Вроде по всей их другой продукции к Волге нареканий нет,люди довольны вакуумником,тормозными дисками.Возможно кто что скажет про сцепление.
 

Вложения

  • сцепа.jpg
    сцепа.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 49
  • сцепа1.jpg
    сцепа1.jpg
    160.3 KB · Просмотры: 57

sobol84

Общительный
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
64
видел я расплавленую муфту подшипника аж наизнанку почти вывернуло,дурная привычка водителя,"сидит"постоянно на сцеплении,и держит выжатым по несколько минут.оно ж любит нажал-отпустил и ногу с педали убрал,а то некоторые так и ездят постоянно нога на педали.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175
Обычное по книжке при капиталке отрегулировал, самый простой 402-й диск и ничё, не дёргает совершенно.

Есть привычка по городу ездить и держать ногу около педали сцепления. Много жамкать приходится.

Обойма подшипника родная, подшипник нормальный зато фиг в наших краях найдёшь :)

Но всё равно не прочь более дружелюбного какого-нибудь хвалёного :)
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Всем доброго времени суток! Сегодня вылезла неприятная штукенция - при троганьи с места и переключении передач машина начинает дёргаться. С учётом того, что на прошлой неделе проводил в сервисе плановое ТО вердикт - кончается сцепление :cray: . Начитался этой темки и не знаю какое лучше поставить (сколько людей столько и мнений "каждый тянет одеяло на себя"). Я конечно с удовольствием бы поставил Sachs или что то наподобие, но буквально на днях стал отцом и поэтому бюджет очень ограничен. Подскажите, что можно поставить одновременно бюджетное и хорошее. На форуме УАЗоводов неплохие отзывы о комплекте ТУРБО ЗМЗ. Как быть не знаю, а менять надо... :gaz_love:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Влад Титов,
rascals,
Авто эксплуатирую только для перевозки своей попы, не дрифтую и не рву машину, езжу очень спокойно (по городу), за городом люблю скорость ... Грузы я не вожу (max 4 человека на дачу и обратно). Вчера заехал в магазин - там комплект сцепления LUK 3030, SACHS 3780, и ещё какаято турецкая требуха...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
но буквально на днях стал отцом и поэтому бюджет очень ограничен.
Поставь дешевое.

Авто эксплуатирую только для перевозки своей попы,
Своя попа потерпит, а на разницу в цене купишь подгузники для родной попы :)
 
Сверху