• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Андрей-200
  • Дата начала
А

Андрей-200

Подскажите !!!!!!!!! Какое сцепление можно поставить на Волгу ????? от JEER Wrangler может подойти ???
 

Andruha

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
да.


думаю это просто нога привыкает к более лёгкому сцеплению и оно уже не кажется лёгким как в первое время.
з.ы. я когда тоже только сменил родное на валео и нажал на педвль , то подумал , что наверное гидропривод завоздушился, бо сопротивления никакого не почувствовал. а потом привык и сейчас не могу сказать, что педаль лёгкая.

Ощущения такие же были!
Но сравнивая свое сцепление со сцеплениями двух служебных логанов...однозначно можно сказать, что у меня гораздо туже!
Народ тут пишет про холы, крафты и прочие типа поставил и как на инке стало...Вот и закрались сомнения что же мой люк такой тугой...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
расслабься. не с чего ему "тяжелеть" . тем более через такой незначительный промежуток времени. это просто мышцы ноги привыкли к новой нагрузке.
да и с логаном сравнивать не корректно.
вот если бы вместо логанов две волжаны были бы с родными сцепами, тогда да, есть с чем сравнить. и думаю ты тут же и успокоился бы.
 

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
Всем привет. Загнал "девочку" в сервис на предмет замены сцепы.В наличии только сцепа Финвалл (2900 руб.)-производ. Германия. Кто нибудь слышал про это сцепление ? Да , слесарище сказал,что выжим.-металл. в комплекте. Жалко , что HOLA закончились !!! Заранее спасибо !:gaz_love:
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
И, если свист подшипника на горячую никак не проходит, его менять???
не обязательно. он может свистеть до замены сцепы. у меня тоже свистел подшипник, когда мне свист надоел я сделал просто: отодвинул подшипник от корзины и натромбовал туда(в подшипник) смазки. пока тишина и покой.:)
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
bensonrvg,
В наличии только сцепа Финвалл (2900 руб.)-производ. Германия. Кто нибудь слышал про это сцепление ?
сцепа -это новое наименование в ассортименте финвала

_http://www.finwhale.ru/products/Комплект%20сцепления

я живьём сцепу ещё не видел., но изготовление остальной продукции финвал нормальное. читал нормальные отзывы о свечах/дворниках/вв-проводов/амортизаторах/т-колодках.
каталог финвала артикулы тут
_http://www.autokraft-parts.ru/
_http://www.autokraft-parts.ru/products.html
обозначение сцепы под Волгу finwhale артикул: CK 306

по сцепе вы наверное тут будете первопроходцем, если поставите финвал- отпишите сюда ваше мнение и пару фоток деталей комплекта.
 

Вложения

  • finwhale страница-1,2.jpg
    finwhale страница-1,2.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 55
  • finwhale страница-2,2.jpg
    finwhale страница-2,2.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

bensonrvg

Общительный
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
46
Реакции
4
Баллы
69
bensonrvg,

сцепа -это новое наименование в ассортименте финвала

_http://www.finwhale.ru/products/Комплект%20сцепления

я живьём сцепу ещё не видел., но изготовление остальной продукции финвал нормальное. читал нормальные отзывы о свечах/дворниках/вв-проводов/амортизаторах/т-колодках.
каталог финвала артикулы тут
_http://www.autokraft-parts.ru/
_http://www.autokraft-parts.ru/products.html
обозначение сцепы под Волгу finwhale артикул: CK 306

по сцепе вы наверное тут будете первопроходцем, если поставите финвал- отпишите сюда ваше мнение и пару фоток деталей комплекта.

Всем привет.Шутку юмора про сцепу принимаю :haha: !!! Фоток к сожалению нет ,т.к. ставили в СЦ , без меня .В целом ощущения пока прекрасные. Очень-очень мягкое сцепление.Без шума и различных вибраций,-ПОКА . Дальше посмотрим...:gaz_love:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Фоток к сожалению нет ,т.к. ставили в СЦ , без меня .В целом ощущения пока прекрасные. Очень-очень мягкое сцепление.Без шума и различных вибраций,-ПОКА . Дальше посмотрим...

Ну вот и первый отзыв про сцепление Finwhale CK-306
Значит уже Good !!!
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
цена конечно на финвал привлекательная.
лук в 2 раза дороже.
быть бы уверенным, что финвал пройдет вместо заявленных 100 хотя бы половину, я бы поставил.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
А ЧТО не ЛОТЕРЕЯ?
не лотерея - проверенные годами те же самые лук, сакс, валео, хола. да и штатное в принципе тоже - хоть знаешь что берешь.
а поскольку сцепы финвал новинка, ессно ничего про них сказать нельзя. но за столько лет на рынке тех же самых свечей, проводов, амортов она так толком и не зарекомендовала себя как пусть не самый лучший, но хотя бы стабильный по качеству бренд.
зы. это все имхо, никому его не навязываю. не исключено, что даже и сам его поставлю если будет :)
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
тут такая проблемка, при трогании сильно дергает за кардан, что аж по кузову им самым, как по яйцам, чес слово, так что корзину менять так и так.
видел корзину золотой серии для турбированных мотров - я так понимаю педаль будет еще туже и четкость включения может пострадать, или не так?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Spawn, У меня после установки сцепления в сборе (корзина, диск, выжимной + болтики, смазки и прочее) фирмы HOLA вибрация ушла. Была при трогании и переключении, а также при плавном заезде в гараж (небольшой подъём).
Сейчас могу спокойно и плавно заезжать в гараж, ручку КПП не бросает в конвульсиях.
Менял вместо родного, по причине того что родное было тяжёлым (педаль нажималась тяжело), схватывало не в середине и наблюдался небольшой свист (выжимной шумел).
Не думал что вибрация пропадет, тем более, что всё кроме выжимного, могло ещё побегать минимум 30 000, а как я езжу и все 60 000.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Так, мои эксперименты со сцеплениями:
1. Крафт - цена - качество, мякенькое, не для резких стартов и буксований. (хватило на 50000км., после 30000км. начилась вибрация при трогании)

2. Старко - хорошее сцепление! Мякенькое, хорошо держит резкие старты и буксование. (проехал уже около 20000км.) (что самое удивительное, в комплекте выжимной весь из металла, что уже дает значимую конкуренцию остальным производителям которые пихают в комплект выжимной из пластмассы).
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
в комплекте выжимной весь из металла, что уже дает значимую конкуренцию остальным производителям которые пихают в комплект выжимной из пластмассы).
у сомого оплавилась? ;)
слышу о пластике выжимного негатив надуманный уже сотый раз, у кого оплавился выжимной, напишите сюда.
как испорченный телеграф.. предположил поверил и пошло.:bayan:
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
у сомого оплавилась? ;)
слышу о пластике выжимного негатив надуманный уже сотый раз, у кого оплавился выжимной, напишите сюда.
как испорченный телеграф.. предположил поверил и пошло.:bayan:

Мне тоже меняли на сервисе сцепу, сказали что луковский выжимник оплавится и мол, бери штатный. Я для прикола сравнил их, так штатный по лепесткам луковской корзины не правильно ложится. Послал ***.. Поставил Luk.
 

mixtuor

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Я себе поставил голландское сцепление фирмы HOLA(выжимной,корзина и диск ведомый).Проехал уже на нём 25000 км. и не каких проблем:педаль мягкая, машина трогается плавно,при трогании не трясёт.Очень доволен,всем советую!

Отъездил на Холе около 30000, потом всё, задёргалась на горячую, снял оказалось диску почти пипец, при том износ не равномерный. со стороны моховика практически до заклёпок, а с другой стороны ещё ходить и ходить.

У отца такая же фигня, только проездил он около 40000
 
Сверху