• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
не каких проблем при соединении навигаторов с 7 виндой не встречал, определяются как внешний диск.

видимо у меня с компом проблемы...

Добавлено через 34 секунды
Попробуй вот эту Microsoft Activesync для Windows 7

искал , нашел только под ВИСТУ
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
AlekseyM, У меня приблизительно такой как верхний, нижний впрочем ничем не отличается. Разница в ПО, на первом WinSE 5.0, на втором WinSE 6.0. Мне кажется лучше 5.0, карты на него более распостранены. Апаратно они практически братья. Я только 6" покупал, разница в цене разительная, а по размеру практически одинаковые. Работает изумительно, нареканий нет. Не тормозит, не виснет. Все заявленные фнкции работают нормально. Очень выручает видеовход, он у меня видео с регистратора показывает. ФМ полезно когда кино включаеш, собственная громкость недостаточная, а через магнитолу делай какую хочешь. Книги нужно конвертировать в кодировку КОИ - 8, в других ТХТ не понимает, рисует козябрики. Музыку при необходимости можно слушать, но это фигня - ФМ передает моно сигнал, качество правда неплохое. Можно с телефонов сигнал брать, но это лишний шнурок. Есть игрушки, калькулятор. Блютуз очень полезен, соединяеш с телефоном, тогда есть громкая связь через навигатор и номер можно набирать с него же. Очень удобно в дороге. Я пользовался, жена говорит слышно меня через навигатор не хуже чем с телефона и ее слышно хорошо с навигатора. То есть телефон вообще не достаеш из кармана, полный набор "свободные руки", телефонная книга, СМСки, короче полная интеграция.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Блютуз очень полезен, соединяеш с телефоном, тогда есть громкая связь через навигатор
а через FM можно пустить этот звук?

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
AlekseyM, посмотрел описания, процессоры слабоваты :(, сейчас Навител очень требователен к ресурсам.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
в том и дело, я про процессоры, все пишут для навигации достаточно, вот если кино смотреть там тогда да....
а так нужен навигатор блютус и фм трансиметер.
radioded,
по поводу винды 6 и 5 вообще нет разницы, как я на всяких форумах напичитал.
а вот ещё с камерой до кучи http://www.dinodirect.com/gps-navig...eless-camera-hd-touchscreen-currency-RUB.html

[OFF="по репутации"]Royal257, а по репутации, ты что ли у меня помощником?[/OFF]
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
а через FM можно пустить этот звук?
через ФМ идет по моему любой звук который идет на динамик, но блютуз не пробовал, его и так нормально слышно, в принципе он работает достаточно громко, но фильмы почему то послабее, наверное недостаток кодека для обработки видеоформатов.
вот если кино смотреть там тогда да....
Фильмы не конвертирую, загружаю как есть, тормозов не замечал.
по поводу винды 6 и 5 вообще нет разницы,
Да разницы то нет, но на 5.0 карты обновляются почаще, наверное потому что эта версия более распостранена. И практически все кто выкладывают карты пишут, что карты под 5.0, и не факт, что будут работать под 6.0, и стабильную работу не гарантируют, значит какая то разница все таки есть.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Да разницы то нет, но на 5.0 карты обновляются почаще, наверное потому что эта версия более распостранена. И практически все кто выкладывают карты пишут, что карты под 5.0, и не факт, что будут работать под 6.0, и стабильную работу не гарантируют, значит какая то разница все таки есть.
карты идут под софт, а во софт бывает уже либо под ту либо под другую винду...
просто ставится другая версия того же навитела и всё работает.
это как я понял с других форумов.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
карты идут под софт, а во софт бывает уже либо под ту либо под другую винду...
Ну в общем, да. У меня изначально стояла версия навитела 3.26, попробовал пятую, там добавились новые сервисы, но они почему то не работают, погода и еще какой то - не помню. Да и дело привычки, вернулся к старой, как то она ближе и лишнего не много, да и узучил я ее хорошо. Даже цветовая гамма как то приятнее глазу. На функциональности более поздняя версия не выигрывает, объем на флешке только больше, с картами выбор меньше, короче как ХР с Win7 сравнивать, лучше работать не стало, а процессор загружается сильнее и объем вырос за счет гаджетов разных. К тому же я не сторонник такого тюнинга и раскрасок за счет производительности.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Привозил коллеге с Москвы Digma DS501BN, на обратном пути тестировал, очень понравился, работает с пятым Навителом быстро, спутники находит практически сразу при первом включении!!! Поразило прием в здании, до окон далеко и не менее 5-ти спутников! Есть и FM и Bluetooth, с коммуникатором соединил без проблем и позвонил.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Royal257,
radioded, спасибо огромное за ваши советы.
Посмотрел, помозговал, сделал выжимки и так
Наличие блюупа и фм трансмитера, проц чем быстрее тем лучше (не менее 500 мГц и тип МТК3351 как миниум), экран в районе 5 дюймов, 7 действительно что то много, разрешение экрана хотелось бы 800*480 (это самая большая проблема на 5 дюймах такого не бывает, но я понял, что это не критично).
Вот как то так, поглядел вроде как всё устраивает
http://www.dealextreme.com/p/6-0-lc...luetooth-and-usa-maps-4gb-tf-card-black-47345
покритикуйте друзья
или вот такие
http://www.dinodirect.com/gps-navigator-5inch-bluetooth-touchscreen-currency-RUB.html
http://www.dinodirect.com/gps-navig...-photos-flash-games-fm-edog-currency-RUB.html
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А теперь смотрим по Digma DS501BN:

проц чем быстрее тем лучше (не менее 500 мГц
600 МГц
экран в районе 5 дюймов
5"
разрешение экрана хотелось бы 800*480 (это самая большая проблема на 5 дюймах такого не бывает
800х480!
Наличие блюупа и фм трансмитера
есть

Понравился кредл, жаль только без контактов для зарядки, брал в pleer.ru за 3407р, встроенная память 4Гб, пятый Навител. У Digma бывают модели с питанием через кредл.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Вот как то так, поглядел вроде как всё устраивает
http://www.dealextreme.com/p/6-0-lcd...rd-black-47345
покритикуйте друзья
Нормальный девайс, за нормальные деньги, кстати тут русским языком написано Built-in Bluetooth hands-free speakerphone - свободные руки, а на предыдущих Bluetooth: Supported - поддерживает. Да и цена наводит на размышления 79$ при 7" против 110$ при 6", лучше бы конечно в руках повертеть, инструкции почитать. Опять же у меня Pioneer китайский, конкретнее PI-5901BT518 http://avtocomfort.com.ua/product1450.html.
Я там немного выше соврал, почему то решил, что у меня 6", достал коробку, на ней написано 5"/6"/7", специально перемерял размер по диагонали - 12.8 мм, значит 5", помню выбирал между двумя 6" и 7", но остановился на пяти", семи" уж очень большой, а шести" имел боковые поля такие же как на 7" только экран меньше, а пяти - самое оно оказалось. Боковые поля корпуса узенькие, и смотрится нормально. да и разница в цене на один дюйм 40 американских рублей добавлялось. Я когда выбирал, была возможность все пощупать и почитать, мозг попарить продавцу. :haha:
 

dimaeda

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
64
Re: выбор навигатора

Я бы и сам не отказался бы от навигатора, имеющего видеовход. Ежели кто знает, подскажите, какие существуют модели?

По поводу экрана - самый большой из автомобильных я видел 5 дюймов.

Заказывал много навиков через китайский аукцион. И себе и знакомым. Все очень довольны. Можно поставить море навигационных систем. Сам пердппочитаю, Айгоу,навител, прогород.
Если интересно- могу дать ссылки. Я себе покупал последний, на котором и остановвился 5-ти дюймовй с блюлютусом, видеовходом. Все работает на ура.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Последнее редактирование:

dimaeda

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
64
Royal257, Добавлено через 30 минут 40 секунд

конечно интересно!

http://www.ebay.com/itm/5-0-CAR-GPS...0407299743?pt=GPS_Devices&hash=item53e9f2f69f
Вот хороший продавец - покупал три навика у него. Жалоб нет. Шнурок на видеовход я покупал от нокии. Как только подаешь сигнал на шнурок - навигатор в режим монитора переходит.
 
Сверху