• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
а такими кто пользовался?
Да наверное никто, я посмотрел, ерунда какая-то. Без этого куча всяких навигационных программ.
Несколько дней назад обновил у себя Навител до версии 5.0.0.1663, поставил карту-Россия Q1 2011, даже небольшие города с улицами.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Olnig, мне как бы нужен навигатор на велосипед и с собой носить (иногда в машину), при том, что этот девайс ловит так же хвалёный глонас, и он аналог Гармина который дороже на сотку зелёных.
а так я согласен в машину он мелковат, сейчас я использую в машине либо тлф с гармином либо ноут.
но сугубо на остановках.
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125
Серёга на 543, Завтра вечерком попробую закачать на Народ карты. При удачном раскладе кину ссылки. Народ хорош тем, что нет ограничений по скорости скачивания. Кстати, карты к своим навигационкам брал в основном оттуда.
У меня на моем EXPLEY PN-920 с установленным альтернативным меню стоят: Навител 5 (лицензионный), Гармин, Прогород ( лицензионный ), iGO 8.3, iGO PRIMO, Gis RX, Сити Гид ( с OSM картами ), Автоспутник.:yes2: Почему так много? Для надежности. Бывает так, что в каком-то месте одна из программ пасует, ловит глюк. Вот тогда и подключаешь другую, или третью и т.д. Как, например, в этом году в Днепропетровске. Гармин не смогла вывести на мост через Днепр (водила кругами ), а Навител на раз-два без проблем. Хотя считаю что Гармин из всех самая надежная с наибольшим картографическим покрытием. Но от недоработок картографов ни в одной программе никто не застрахован.
Прогород неплохо, для начинающей компании, развивается. Многообещающе. Потому и купил лицензию пока цены не задрали. Вот как-то так.:)
 

Kibervolf

Постоялец
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
186
Реакции
179
Баллы
125

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Отчет о проделанной работе:
Когда качал карты с торрента, система на ноуте полностью слетела (на винте даже диск С полностью пропал), но тут подфартило, на днях начальнику на работе подарили на день рождения навигатор и я был озадачен установкой оного в авто с последующей настройкой и объяснением принципа и порядка работы. В результате с этого навигатора карты и были успешно скинуты в мой:yes2: Теперь навигатор работает нормально (относительно), единственное что огорчило карта навитела за 2 года не изменилась (попробуйте в г. Таганрог найти улицу Шаумяна? а она есть:rolleyes:), и много мелочей которые были замечены ранее
З.Ы. Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
попробуйте в г. Таганрог найти улицу Шаумяна?
у нас в гармине то же не было нашего города толком, но совместными усилиями мы сбрасывали на их сайт трекеры своих поездок, теперь наш город и Вологда более менее есть!
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
попробуйте в г. Таганрог найти улицу Шаумяна?

Серёга на 543, вот она, на карте OSM для Навитела с названием,
вот на последней карте Навитела rus20110621 без названия
и еще на бесплатной программе 7 дорог
 

Вложения

  • 100B3142.jpg
    100B3142.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 27
  • 100B3144.jpg
    100B3144.jpg
    107.9 KB · Просмотры: 25
  • 100B3143.jpg
    100B3143.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 23

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
У меня навигатор Лександ ST610-HD.
Пользую его около месяца. В целом неплохо: большой экран (6), крупные кнопки, нормальная чувствительность.
Из недостатков: слабый звук при использовании блютуза, трудно управляться со списками ссылок.
А так, в общем, пока ничего.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Форумчане, задумал поставить навигатор себе. Кто знает, посоветуйте модель, а то от многообразия голова пухнет. Требования такие:
1.Большой дисплей с отличным качеством
2.Подробная детализация городов, сел, деревень, проселочных дорог ЦФО. Детализация городов нужна до дома, желательно в трехмерном виде.
Больше никаких прибамбасов не нужно, только чисто навигация БЕЗ всяких видео,блютусов и прочей ерунды.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Подробная детализация городов, сел, деревень, проселочных дорог ЦФО. Детализация городов нужна до дома, желательно в трехмерном виде.
Это зависит не от навигатора, а от навигационной программы. В трёхмерном виде в основном только Москва, Питер и областные центры. По модели навигатора и программ - сколько людей - столько и мнений. Навигатор выбирай по параметрам - оперативная память не меньше 128 мегабайт, чипсет: SiRF Atlas IV или V, операционка Windows CE 6.0, чтобы поставить альтернативное меню и кучу разных навигационных программ (у меня например на Explay PN 935 - 7 штук - лицензионный Навител 5.0.0.1663, ИгоПримо, ПроГород, 7 дорог, СитиГид, Гармин, OziExplorer) и разного софта, типа игр, читалок, словарей и т.д. Внутренняя память 2 а лучше 4 гига (например Explay PN-930). Сам в основном пользуюсь Навителом, пока ни где не подводил, во всяком случае по ЦФО и Краснодарскому краю в этом году ездил без проблем (главное при построении маршрута ставить промежуточные точки). Посмотри вот здесь http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=107 практически про все навигаторы, описание, отзывы, характеристики.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Посмотри вот здесь http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=107 практически про все навигаторы, описание, отзывы, характеристики.
Это просто взрыв мозга, спасибо за инфу, но столько не осилю. Блин, большой выбор даже хуже отсутствия выбора.
Придется сдаваться на милость продавцу-консультанту, так как я в этом почти не шарю.
Я понял, мне нужен дисплей не меньше 7 дюймов, HD качества. А эти карты, как их загружать в навигатор, мне надо, чтоб купил и все уже было загружено.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
привет всем!

Купил вчера навигатор xDevice monza .
В общем машинка хорошая , программа НАВИТЕЛ - отстой полный ! Катаюсь на СИТИГИДе.
НО это не главное , просто у меня виндус 7 , а с ним навигатор не конектиться , нужна какая то программа , может кто знает какая именно ?
 
Сверху