• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
http://www.ebay.com/itm/5-0-CAR-GPS...0407299743?pt=GPS_Devices&hash=item53e9f2f69f
Вот хороший продавец - покупал три навика у него. Жалоб нет. Шнурок на видеовход я покупал от нокии. Как только подаешь сигнал на шнурок - навигатор в режим монитора переходит.

а разрешение у него какое, ибо в описании

New Model 5" High Resolution True Color LCD 800x480Built in FM Radio
а на скане там указано
 

dimaeda

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
6
Реакции
9
Баллы
64
а разрешение у него какое

разрешение у него будет такое как в описании, у меня 480\270. никаких трудностей и проблем не испытываю. Скажу больше. Увеличение разрешения - это маркетинговый ход. Всем хочется большего. Но не понимаю все до конца, что ресурсов процессора не хватит в полной мере на такую картинку. Фото-да, красивые менюшки, игрушечки - да. Но кино нормально вы на нем не посмотрите. Будет притормаживать. У каждого из нас дома остался я думаю телек с разрешением 640на480 строк. Смотрим, радуемся. Так извините размер экрана там не 5 дюймов, а 51, 54, 72 наконец. И еще скажу следующее - я на свой навик ради интереса ставил порядка 5 навигационных систем (позволяют возможности навигатора), так вот большинство навигационных программ идет именно под разрешение 480\270. При хороших, подробных картах, большее разрешении будет опять же приводить к тормозам.

Кого интересует приобретение навика - могу помочь с покупкой. Не один раз заказывал, могу заказать и еще.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ну господа опять я к вам, уж вы меня простите,
http://www.dealextreme.com/p/7-0-to...gator-w-fm-internal-4gb-memory-usa-maps-82048
ибо только сегодня мне его предлагают за 40 не убитых енотов!
для себя нашёл один минус - нет блюпупа, но не критично по старинке с гарнитурой поезжу.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Изучение темы показывает что с навигаторами, как собсна со всей автоэлектроникой, нет единого мнения. Или статистика не наработана. Каждый пользуется тем, что попалось :)
Так-то тоже склоняюсь к 5" моделям JJ-connect или Digma. Соотношение цена/комплектация самое привлекательное. Если бы ещё и вопросы обновления ПО, надёжности и ремонтопригодности как-то прояснить. Всё же дороговаты пока они, как расходный материал))
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Для себя определился полностью, только Garmin (отчасти потому что работаю в конторе и занимаюсь навигаторами), продавали и Digma и JJ, процент брака по ним пугает просто. примерно половина возвращается обратно.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
я себе выбрал Prestigio Geovision 4500-4.3" с Навителом 5.0. Отличный аппаратик и софтинка.
Проц и оперативка современные. Навител 5 с возможностью бесплатного обновления в течении двух лет. Хотя и 5.0 очень быстро работает (в черте города маршруты пересчитывает за 1-2 сек.)

http://ufa.dns-shop.ru/catalog/i129445/gps-navigator-prestigio-geovision-4500-43.html
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Кто может подсказать: как к блютузу подключить динамики магнитолы пионер? Чтобы входящий звонок можно было слышать и через динамики? У меня навигатор Лександ ST610HD, в целом ничего машинка, но есть два основных недостатка:
1. Недостаточная громкость блютуза - на большой скорости плохо слышно из-за шума;

2. Неустойчивая связь с инетом - часто отключается, особенно после звонков по телефону. Так же он не любит, когда выходишь с телефоном из машины, где остался включенный навигатор - приходится потом опять подключать инет.

Аккумулятор у Лександа разряжается быстро, за 1.5-2часа, а если много разговариваешь через блютуз - и того быстрее.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
1. Недостаточная громкость блютуза - на большой скорости плохо слышно из-за шума;
Можно двумя вариантами. Первый включить FM -модулятор и приемник. Второй - выход с наушников соединить с линейным входом ресивера.


Неустойчивая связь с инетом - часто отключается, особенно после звонков по телефону. Так же он не любит, когда выходишь с телефоном из машины, где остался включенный навигатор - приходится потом опять подключать инет.
Это нормально, радиус действия блютуза ограничен и при разрыве связи он автоматически ее восстанавливать не умеет и не должен. Можно увеличить дальность усовершенствовав антену, но для этого требуется вскрытие навигатора, прямые руки и светлая голова.


Аккумулятор у Лександа разряжается быстро, за 1.5-2часа, а если много разговариваешь через блютуз - и того быстрее.
Это тоже нормально, навигатор не должен работать автономно, максимально заявленная длительность работы у лучших образцов не более 2.5-3 часов при новом аккумуляторе. Реально дай бог час отработать. Он от бортовой сети предназначен работать. Есть с более длительной автономной работой навигаторы, но они с маленькими экранами и с минимумом энергопотребления. А тут процессор, дисплей и все это жрет, а габариты аккумулятора ограничены и качество китайское.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

2901dog

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
Недавно купил себе такой девайс - Neoline V5 Soho Сначала жаба душила, все думал, зачем мне он, город же и так знаю. Но купил и не сколько не жалею. Мне кажется что навигатор с видеовходом удобней и функциональней чем магнитола с навигацией.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вчера купил 7 дюймовый навигатор LEXAND ST-7100 HD
непривычно большой:)
5252_gps--lexand-st7100-hd_0_l.jpg
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Prestigio GeoVision 4300 полностью устраивает
Был 5300 сперли разбив стекло,теперь думаю какой бы взять,хочу с антирадаром(они есть еще с камерами слежения???) что посоветуете?
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
что посоветуете?
Я думаю, что все это надо брать по отдельности.
Представь: у тебя в одном корпусе навигатор, регистратор и радар-детектор. Все работает, все хорошо. Но вдруг умирает, допустим, видеорегистратор. Что делать? Менять полностью прибор? Или купить отдельно регистратор? Так в этом приборе останется ненужная, неисправная функция. Которая, к тому же, может привести к поломке остальных устройств в приборе.
Так что все должно быть по отдельности. Сломалось - заменил. Остальное работает.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
VANEK526, Верно подмечено.
Более того, по отдельности каждое устройство будет работать лучше. Те же навигаторы, которые не напичканы наворотами, ловят сигнал гораздо лучше.
У меня отдельно регистратор и навигатор.
А вот смысла в антирадаре не вижу.
 
Сверху