• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор магнитолы...

Smak

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
94
Люди привет!!!
Нужен совет, я тут новенький...
Хачу поставить себе на волгу новую магнитолу вот не как не могу выбрать подходящую, остановился на Pioneer DEH-P4850MP...
Надо выбрать хорошую с хорошим звуком...
думаю уложиться в 4500-5000р
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
:hi:N311 попробуй такой вариант Один из проводов можно задействовать для управления АСС, чтобы не прикручивать его к питанию. Берешь два диода на ток больше 300 мА, катоды скручиваешь вместе, и подключаешь туда красный провод. К одному аноду подключаешь один из голубых проводов, ко второму - провод от замка зажигания, тот, на котором +12 появляется при включении зажигания. В результате чтобы включить магнитолу - включаешь зажигание, включаешь магнитолу, а дальше магнитола будет работать независимо от того, включено зажигание или нет.:bayan:
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
у меня такая же точно стояла. усилок у нее хороший

Звук хороший, правда у меня через два дня отключились передние колонки, слушаю только задние теперь, передние буду делать когда новые куплю а то старые плохие, а это еще не скоро, мороз страшный на улице.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Взял себе JVC kd-x30ee, отзывы по ней отличные, завтра поставлю - проверю.

Добавлено через 11 часов 16 минут 10 секунд
с утра поставил, звук отличный, единственный минус - морда не съемная.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
бурундук, Создайте тему в соответствующем разделе: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=21
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
старенький пионер deh-2200ub пашет уже три года, пережив пару замыканий. usb-разъем раздолбали пинками по флешке, подсветка дисплея померла от замыкания, но работает же, зараза)

взял во вторую машину pioneer deh-6300ub, серия помоднее вроде как, звук тоже побогаче на тех же колонках в тех же условиях. акцент на бас заметен, но лично мне это и нужно:)
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Batteri12v+/yellow *** Ignition/Red
так написано на этикетках проводов

Ну так и есть, насколько я знаю, на всех магнитофонах: Жёлтый прицепляется на АКБ, а красный идёт на замок зажигания (актуально для замков с АСС). Магнитола будет работать при провёрнутом ключе, а жёлтый провод оставляет питание, чтобы не допустить сброса настроек.

ВыБираЮ сеБе магнитолку и встал вопрос чем отличаются соединительные колодки,
Вложение 116967Вложение 116968
На 1-й фото разъём ISO Standart, сейчас такой фишкой (либо на самом ГУ, либо на пучке проводки) комплектуются, пожалуй, все магнитолы, т.к. новые авто с аудиоподготовкой уже имеют такой разъём со стандартной распиновкой, для облегчения процесса установки. Также, во многих случаях ISO разъём предполагает несколько схем подключения внутри него силовых проводов (разрывы в соединении самой фишки) в зависимости от комплектации, а также подключение функции приглушения звука "MUTE" для параллельно работающих устройств.

1399621.jpg

На 2-й Вашей фото разъем, очень похожий на SONY (а также Mystery).

Что касается выбора магнитолы, на двух семейных машинах не так давно поставили Pioneer DEH-1500UBG и SONY CDX-GT47U (поменяли соответственно почти одновременно "накрывшиеся" Panasonic CQ-1311N и Mystery MCD-576MP). Очень достойные для своего ценового диапазона ГУ, усилительная база на полевых транзисторах Mofset у них общая, звук хороший. Если сравнивать: Mystery - вообще дребедень (чего не могу сказать о динамиках, кстати), ни звука, ни надёжности.. А вот Panasonic - прекрасное надёжное ГУ (жаль, стала зависать при чтении диска), у меня был корейский, пережил 5(!) авто, из них 3 моих (покупал его уже дважды Б/У), звук, на мой взгляд, даже почище Pioneer`a, хороший приемник, минусы - очень скудные настройки и нет USB
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
И ещё: не забывайте, что от головы зависит не более 25 процентов качества звука - главное, это грамотно установленные динамики. Про откровенный ширпотреб не говорю, но таких вроде и в продаже нет.
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
Искушенные качеством, помогите с выбором головного устройства:
В восторге от звука Pioneer DEH-P88RS Готов был взять даже бушную. Но ее функционал, увы, уже морально устарел. Хотелось бы мафончик ее же уровня но с поддержкой флешки. С дисками надоела эта трабла....
Предложите какие-нибудь столь же хорошие варианты процессорных магнитол, но поновее. А то я несколько запутался уже в ассортиментах, копиях отзывов и сходных характеристиках.
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Предложите какие-нибудь столь же хорошие варианты процессорных магнитол
а какие функции вы хотите использовать в ней ?
или просто слова красивые "Эрекция и Эякуляция":drinks:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Так построение процевой системы, это сплошная "Эрекция и Эякуляция"
Просто люди пытаются услышать капли пота падающие у барабанщика на барабан во время концерта ))) а чаще получается, простая МР3 за 5 - 6 кило играет практически так же или если не лучше (приятнее уху) чем вычурные НАКАМИЧИ или МакИнтоши

По моему тратить деньги человеку запретить никто не в праве, вопрос А ЗАЧЕМ ?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
а чаще получается, простая МР3 за 5 - 6 кило играет практически так же или если не лучше (приятнее уху) чем вычурные НАКАМИЧИ или МакИнтоши
Вы НАКАМИЧИ или МакИнтоши слушали?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
люди пытаются услышать капли пота падающие у барабанщика на барабан во время концерта
Нормальные люди музыку слушают.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
По моему тратить деньги человеку запретить никто не в праве, вопрос А ЗАЧЕМ ?
А зачем спрашивать? Если это Вам не нужно, то это не значит , что другим тоже. Если человек ищет , значит это ему нужно.
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
Экономить на этом - значит рисковать и лишать ощущения свободы и простора в замкнутом пространстве автомобиля
Это вы сейчас о клаустрофобии или я чегойта не понимаю?

Если человек ищет , значит это ему нужно.
Если человек ищет такие вещи на сайте то - это значит, что он сам не знает зачем до конца это ему нужно. Просто не люблю вопросов - которые не будут впоследствии реализовываться а просто ради ПОГОВОРИТЬ
Зачем ему процессорная магнитола ? он что будет задержки по каналам в милисекундах ловить? или для "БЛИНОВ " необходим цифровой кроссовер?, а может ему сцену сместить на себя необходимо? ( так нужно инсталлировать правильно спикеры)
Может я и не прав просто хотел сказать - не стоит в пустую деньги тратить, этап пройденный. По крайней мере в волге все эти функции реализовать с умом врядли получится. Вот был бы Крузак какой - нибудь, объем кабины как малосемейная комната )))
НУ ДЕЛО КАЖДОГО
Вы НАКАМИЧИ или МакИнтоши слушали?
Да ну...куда мне... Я простой колхозник. Село так сказать "Струя Ильича" эт я так просто потрепаться зашел, вдруг кто чему и подучит
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Да ну...куда мне... Я простой колхозник. Село так сказать "Струя Ильича" эт я так просто потрепаться зашел, вдруг кто чему и подучит
Я так и подумал.
Человек спросил за магнитолу, при чём здесь все ваши домыслы и вымыслы, за него и его систему. :)
Это вы сейчас о клаустрофобии или я чегойта не понимаю?
Форум читать иногда нужно.


По крайней мере в волге все эти функции реализовать с умом врядли получится. Вот был бы Крузак какой - нибудь

Как бы форум про Волги . Последнее время всё иномарки пытаются сюда запихать. Одному сабы в Волгах не нравятся, теперь ещё один объявился нормальные магнитолы и системы в Волгах не нужны.
Если не смогли, а может и не делали:) , что то толковое в своём авто, то это не значит, что это не возможно.
 
Последнее редактирование:

Кабан на 105

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
94
Реакции
43
Баллы
94
теперь ещё один объявился
Вот вообще не хочется хамить, но вы считаете , что засунув в полку волги пару "лаптей" и САП ))) можно назвать себя аудиофилом и всех за пояс затыкать. Подиумы для мидов и твитеров - смех... . Еще и направление в потолок ( убило) У меня в торпеде на родном месте стоят DLS абыкакие))) и твитеры купольные шелковые с каких то динамиков домашних, здоровых выдрал и играет получше некоторых систем за хорошие деньги.
Я такие системы "леплю" раз в неделю - называется на ОТЪЕ...СЬ

Последнее время всё иномарки пытаются сюда запихат
Да формованные элементы акустической адсорбции иномарок разом затыкают весь автопром россиии за пояс да что там за пояс В РОТ ДАЮТ ИМ.
Да не смешите меня мы в разных весовых категориях.
А если вы так умны - как пытаетесь себя выставить ( могли бы человеку сказать как тернист и сложен путь к автозвуку), а так вы на ТОРГАША похожи с рынка (который "сует" покупателю, что подороже, а не пытается вникнуть в суть проблемы ИБО:

Как бы форум про Волги
А это значит что волгобрату не втюхивать надо, а помочь разобраться, возможно под его аудио компоненты и нет смысла впихивать НЕВПИхуеМОЕ
На тему такую анекдот:
Парень говорит бармену:
- Что это за гвозди забиты в мой столик?
- До вас за этим столиком сидели три негра. Ну, и мерялись членами, а гвоздями отмечали длину.
- Да, ну, судя по всему, врут про негров, что у них большие (примеряет свое достоинство).
Бармен: - Убери свою писюльку, они с другой стороны стола мерялись
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
У меня в торпеде на родном месте стоят DLS абыкакие))) и твитеры купольные шелковые с каких то динамиков домашних, здоровых выдрал и играет получше некоторых систем за хорошие деньги.
Я такие системы "леплю" раз в неделю - называется на ОТЪЕ...СЬ
Вот и лепите дальше. :)

Добавлено через 7 минут 34 секунды
а не пытается вникнуть в суть проблемы
А суть в чём?
Перечитайте вопрос, и не пихайте отсебятину.
Идите дальше с неграми разбирайтесь. :hi:
 
Последнее редактирование:

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
а какие функции вы хотите использовать в ней ?
или просто слова красивые "Эрекция и Эякуляция":drinks:

Ну знаешь, я из тех, кто "пропитываются тем звуком, который слышат". Мне важен и пронизывающий бас (который при качественном оформлении можно получить и без сабвуфера), и кристально чистые высокие. Такой звук наполняет рутинную поездку ощущениями. А если еще выставить сцену и необходимые задержки, можно сделать качественные композиции просто непревзойденными. Тем более в проц. мафонах все очень гибко. каждый может настроить все под себя, ибо на вкус на цвет все фломастеры разные.

Конечно это все слова. бюджет диктует свое и все же..... выбираю среди марок Pioneer, JVC. 80й Pioneer очень хорош, но цена как выяснилось кусается. а рядом с нею висела JVC KD-R90BTEY на порядок дешевле, а существенных отличий в звуке я не нашел.... (ежу понятно что на стенде всего не услышишь но все же) Ввиду цены пока склоняюсь к ней.
Может кто юзал ее, или слышал реальные отзывы о ней? Поделитесь плз

До кучи к ней наметил подобрать вот такой комплект
фронт Hertz DSK 130.3
тыл Hertz ECX 690.5

Усилители пока не планирую ибо мне важна не громкость звука а его качество. Надеюсь что потянет.... или нет? :rolleyes:

У меня в торпеде на родном месте стоят DLS абыкакие))) и твитеры купольные шелковые с каких то динамиков домашних, здоровых выдрал и играет получше некоторых систем за хорошие деньги.

Есть у меня несколько знакомых с подобными сборками которые считают точно так же... но послушав... мы сталкиваемся с непониманием друг друга. Их чОткий бас в моем понимании адский бубнеж, средние смазаны а высокие режут слух через дешевые пищалки. Слух у всех разный и требования тоже.
Прослушав разные компоненты для себя я понял что дорогой саб с усилками для блинов это совсем не главное.... это всего лишь попытка компенсировать дешевые динамики и пердящую голову. (не в обиду тем кто использует это реально по назначению, просто чаще бывает именно так как описано)
 

Вложения

  • 8500.jpg
    8500.jpg
    146 KB · Просмотры: 12
  • 1.jpg
    1.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 8
  • 3.jpg
    3.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
До кучи к ней наметил подобрать вот такой комплект
фронт Hertz DSK 130.3
тыл Hertz ECX 690.5

Усилители пока не планирую ибо мне важна не громкость звука а его качество. Надеюсь что потянет.... или нет?
Куда данную акустику ставить планируете?
JVC хороший аппарат.
При данной конфигурации системы я с Кабан на 105 согласен, не обязательно за проц переплачивать.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Купил себе простую магнитолу. Дисков нет, пульта нет, цветного экрана нет, телевизора нет, проигрывателя нет, возможности подключения кучи камер и мониторов - нет.
Купил её взамен комбайну и полностью доволен.

Подробно все фото магнитолы и прочее описал тут - http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/zl0i/journal/1116245/
 

enkron

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
56
Реакции
12
Баллы
85
Куда данную акустику ставить планируете?
JVC хороший аппарат.
При данной конфигурации системы я с Кабан на 105 согласен, не обязательно за проц переплачивать.

сделаю полку и корпуса из мдф или фанеры... пока еще не определился.

что касается конфигурации то я делаю пока то что позволяют возможности. обычно я не останавливаюсь на достигнутом. возможно позже когда этим присыщусь выполню добротное разделение по частотам. просто хочется заранее взять аппарат который морально не устареет. Не люблю часто менять вещи, к которым руки привыкают.
 
Сверху