• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всесезонка: а оно надо?

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
Приветствую Вас, друзья!
недавно стал счастливым обладателем серебристой красотки с 406 сердцем:yes2:

однако, одним из наиболее важных вопросов для меня на данный момент: оставлять или нет доставшуюся от старого хозяина всесезонку Никола?

мое мнение: всесезонка летом шумит, зимой не держит.. но это чисто умозрительно, тк опыта в эксплуатации и вождении авто практически нет, поэтому сравнивать не с чем..

кто каким советом поможет?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
она низкая гнет диски достает балкой и мостом,даже бампером об асфальт.зимой дубовая дрифтит постоянно.снял ее сразу отдал брату на иномарку 4 вд.плюсы хорошо держит на трассе машина-то ниже.очень долго ходят.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
она низкая гнет диски достает балкой и мостом,даже бампером об асфальт.зимой дубовая дрифтит постоянно.снял ее сразу отдал брату на иномарку 4 вд.плюсы хорошо держит на трассе машина-то ниже.очень долго ходят.

А о чем это Вы? Последние 5 постов об одном размере - 205/70R14, где там низко может быть?
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Приобрёл себе не так давно 2410, резина на ней летняя ещё с советских времён, когда она была выпущена (первый хозяин - пенсионер, и зимой не ездил вообще). В принципе, её уже пора менять, но я тоже пока что думаю по крайней мере с декабря по февраль особо не ездить (машина больше используется для выездов на природу и на дачу, на работу и на метро терпимо ездить). В связи с этим вопрос: насколько разумно будет поставить на неё приличную всесезонку? Брать ещё один комплект дорогой резины ради нескольких поездок в ноябре и в марте не очень хочется...
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
насколько разумно будет поставить на неё приличную всесезонку? Брать ещё один комплект дорогой резины ради нескольких поездок в ноябре и в марте не очень хочется...
Зимой лучше зимнюю, а летом летнюю. летом на всесезонке плохо, гудит сильно и стирается быстро. а Вообще в Москве я так думаю зимой и на летней ездить можно, там дороги всегда чистые по городу.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
летом на всесезонке плохо, гудит сильно и стирается быстро.
Я на всесезонке более 70 тыс откатал и летом и зимой. После 55 тыс протектор нормальный, летом и при 120 км в час не гудит, зимой не пробуксовывает - водить надо умеючи.
 
Последнее редактирование:

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Я на всесезонке более 70тыс откатал илетом и зимой. После 55 тыс протектор нормальный, летом и при 120 м в час не гудит, зимой не пробуксовывает - водить надо умеючи.
ну кому как, у меня на переднем приводе кордиант летняя на передке за 25т.км изрядно поплохела на задок перекинул. а за 70т в клочья бы порвало. вы наверно со скоростью 40 по городу ездите. попробуйте по трассе эти 70т.км наездить.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam,я бы посоветовал cooper всесезонный,по деньгам чуть дороже Бц1,Бел59,но думою покачественней будет
Сам езжу только летом и поменял резину на bridgstone b250,в сравнении с отечественной резиной небо и земля.Не спорю что и наша резина есть хорошая но в размере 205/70/14 ее помоему нет.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вы наверно со скоростью 40 по городу ездите. попробуйте по трассе эти 70т.км наездить.
Я по городу езжу в режиме "тапка в пол", по трассе с максимальной разрешённой скоростью, 90, 110, 120 - постоянно. Бывет торможу до полной блокировки колёс. Езжу не только по асфальту, но и по грунтовке, и там где ремонт, и там где асфаль снят фрезой, для ремонта покрытия, и по бездорожью.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
а Вообще в Москве я так думаю зимой и на летней ездить можно, там дороги всегда чистые по городу.
зимняя/летняя это не только чистые-ли дороги, но и еще то, что расчитаны на разные температурные режимы. Я к тому, что зимой летняя может просто задубеть от холода. Прошлую зиму откатал тихонько с зад-шипы, перед-летняя, ну нафиг - в повороты надо входить аккуратно ина малой скорости, иначе получится что рулем крутим, а машин дальше по своему едет. Это по Зеленодольску с малым трафиком. На трассу и в Казань решил не соваться - жить хочется.
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
Я к тому, что зимой летняя может просто задубеть от холода.
В крупных городах асфальт чистый практически постоянно, за исключением когда выпадает снег. Я В Ёбурге половину шипов в декабре оставил, дороги чище чем у нас летом. Во дворах немного снега есть только.
Я по городу езжу в режиме "тапка в пол", по трассе с максимальной разрешённой скоростью, 90, 110, 120 - постоянно.
Спорить не буду, мне обычно резины на 50 тык хватает. 70 это заоблочная мечта.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
tirk08, На данный момент передние колёса откатали 20 тыс, задние 55 тыс. Передние заменил на 55 тыс и то потому, что по краям протектора пошли трещины, не стал рисковать. Одна из передних шин стоит в запаске, вторая лежит пока без дела.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
В крупных городах асфальт чистый практически постоянно,
Да при чем тут чистота асфальта? Я к тому, что летняя резина в -15 (к примеру) превратится в тыкву. Т.е. сцепление с дорогой будет плохим, а не то что асфальт почистили от снега или льда или нет.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Помогите пожалуйста советом. Денег на зимние шины у меня нет. Зато есть зимняя резина, на которой ездил отец. Прям на дисках. Два колеса Nord Frost с направленным рисунком. Их на перед планирую. И еще два колеса - Кама 501. Только очень мало на них осталось шипов. А так рисунок еще достаточно бодрый. Вот вопрос - можно ли на таких ездить зимой?

Просто посмотрел цены, и крайне удивился. На авторынке самые дешевые шипы - 2700. В Шинном центре - от 6000 и дальше, до 20000. А покупать резину по цене дороже самой машины (по независимой оценке 12000) - извините.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Помогите пожалуйста советом. Денег на зимние шины у меня нет. Зато есть зимняя резина, на которой ездил отец. Прям на дисках. Два колеса Nord Frost с направленным рисунком. Их на перед планирую. И еще два колеса - Кама 501. Только очень мало на них осталось шипов. А так рисунок еще достаточно бодрый. Вот вопрос - можно ли на таких ездить зимой?

Просто посмотрел цены, и крайне удивился. На авторынке самые дешевые шипы - 2700. В Шинном центре - от 6000 и дальше, до 20000. А покупать резину по цене дороже самой машины (по независимой оценке 12000) - извините.

Ведущие какие - передние или задние?
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
ну так то у меня волга. поэтому
Звиняюсь, не глянул.:)
Если шипов мало, просто взять и на любой СТО где шипуют, добавить на зиму шипов. До следующей зимы мабудь соберёшь иль накопишь на новые шипованые.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
А покупать резину по цене дороже самой машины
Ну-ну.
Кроилово ведёт к известно чему.
Я в прошлом году купил себе на ведёрочко шиповку Бридж плюс диски: (3200+1100)*4 = 13 тыщ, плюс тыщща монтаж.
Зато ездил, как человек:bayan:
по независимой оценке 12000
Кузов гнилой?
Если нет, то эти оценщики - ушлёпки(мягко говоря).
 
Сверху