• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Включаем скорость?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
Привет всем, затруднено включение передачи, сцепление заводское, КПП5. В чем же дело? Рабочий цилиндр в норме, а заднея вкл без проблем. Если применить что-то вроде smt-2 каков будет результат?
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Какой именно?

Если 1й или 2й - это конструктивный косяк 5ти ступых коробок, не лечится без хирургии...это у 99% так...

1ю нужно через 2ю втыкать - те сначала 2 потом 1я...или надавить чуть сильнее...
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Помнится мне, мужики говорили у нас, что дело в маховике - он кривой, был у них один клиент, ему всю коробку сто раз делали и тут решили поменять моховик после чего клиент был рад до соплей.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Начинай с самого простого, те с масла...Не ошибёшься...хотя мне не помогло и я благополучно забил...никаких проблем с этоим не испытываю...
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
Я приноровился следующим образом: при переключении передач, именно 1 и 2, немного отпускаю сцепление и скоростной рычаг сам падает на место, хотя может это и не правильно
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Я приноровился следующим образом: при переключении передач, именно 1 и 2, немного отпускаю сцепление и скоростной рычаг сам падает на место, хотя может это и не правильно

Я поступаю так же, иногда даже чуть с силой рычаг толкаю! а подругому не получается, если нужен тормоз двигателем - то тогда дедовским способом через двойной выжим - 99% включение!
Привык буквально за неделю, теперь даже на это внимания не обращаю...
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Привет всем, затруднено включение передачи, сцепление заводское, КПП5. В чем же дело? Рабочий цилиндр в норме, а заднея вкл без проблем. Если применить что-то вроде smt-2 каков будет результат?

Блин, не помню в каком-то номере "За рулем", была статья от заводчан, о том,что они модернезировали КПП Волга, (4 ПШК, Муфта, Вилка). Домой приду, посмотрю какой номер журнала.
Вот, нашел. ЗР №10 2003год, страница 176, "Пять ступеней второго поколения.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Albi

Albi

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
114
R

rusvolgavod

Здравствуйте Albi​

Для начала попробуйте поменять масло в КПП, советую залить SHELL СИНТЕТИКУ для КПП, а присадками можно толька всё испортить, ведь неизвесно как отреогирует та или иная присадка возьмет и высушит все сальники, такшто залейте в КПП SHELL :yes4:
 
Последнее редактирование:

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Недавно проснулся утром и подумал, а что если мне сегодня не гонять до работы, а потихоньку, как на параде проехаться... Вопщем если не задротствовать в дороге, а неспеша ездить, то косяки с 1,2 не лезут, а езда преобретает вождение какого нибудь лимузина. Вопщем, Волга это машина для тех кто в отличии от других получает больше всего удовольствия в вождении!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху