• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • arena-hd-500-mini-blackbox.jpg
    arena-hd-500-mini-blackbox.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 22

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Вопрос : Как связать эти приборы-? шнур какой нужен-?
Шнур найти не проблема. Проблема в том, что связать регистратор с навигатором не получится. Видео вход навигатора предназначен для подключения аналоговой камеры (например заднего вида) с разрешением не более 512х384. А Регистратор выдает сигнал HD 1280х720. Не удастся и просмотреть отснятый материал, переставив карту памяти с регистратора на навигатор, ибо такое разрешение картинки навигатор не поддерживает.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
вот типа того я и думал,там в эльдорадо у вас СЕО продают навигатор на андроиде мы себе в эвакуатор купили штука классная и регистратор есть с 2 камерами и стоит уже 2700 и экран 7
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Надобность в видеорегистраторе временно отпала в связи с :

Госдума отклонила законопроект от использовании записей видеорегистраторов в качестве доказательств(ц) http://www.gos-ur.ru/news/?id=3186

Если запись не будет доказательством в суде -- то накой он нужен :):)
 

UREK

Освоился
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
43
Я уже как-то привык к бескнопочным...
Да просто все пишут, что типа маленький угол обзора на телефоне будет, ну а резон большой. Все равно все видно будет, что перед машиной творится.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Надобность в видеорегистраторе временно отпала в связи с :

Госдума отклонила законопроект от использовании записей видеорегистраторов в качестве доказательств(ц) http://www.gos-ur.ru/news/?id=3186

Если запись не будет доказательством в суде -- то накой он нужен :):)
да ну, тогда и полицаи должны со своих машин снять свои регики и все эти автоквитанции не действительны получаются или эта тема только нас касается?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
да ну, тогда и полицаи должны со своих машин снять свои регики и все эти автоквитанции не действительны получаются или эта тема только нас касается?

у них он как спецсредство числится, типа как ПМ в кобуре.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Вы сам проект то читали?
После экспертизы запись с регистратора очень даже может считаться доказательством. с любого!

Там в проекте написано про регистраторы, где предлагается специально делать модели с поверкой и опломбированием. Читайте проект и судебную практику!
 

UREK

Освоился
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
43
тогда можно использовать вот такую программу
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pokevian.prime&hl=ru
а в связке с OBD2 она будет ещё и мониторить состояние двигателя.

Читал уже про эту прогу, но все равно спасибо.

Да и отговорили меня мужики на работе от телефона. Посоветовали парочку региков каркам ql3 и trendvision q5nv. Что еще можно воткнуть в этот список тысяч за 6, что можно будет купить?
 

UREK

Освоился
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
43
Купил трендвижн, модельку которую и хотел.

IMG_5908.jpg


IMG_5907.jpg


Сейчас опробовал пока только в домашних условиях. В целом регистратор небольшой. В комплекте три варианта крепления. Поворотный кронштейн есть, но не знаю позволит ли он регику полностью повернуться на нашем лобовом стекле. Питание можно подавать либо в сам регистратор, либо на кронштейн. Последний вариант более удобен, не придется постоянно тыркать хоть провод.
 

UREK

Освоился
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
43
У меня стоит каркам q2, надежная техника! Пашет 2ой год, есть чехол в комплекте для хранения, правда один минус у него . Я считаю немного большеват по размерам!

В то время это был лучший регик, но сегодня уже устарел.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
был в прошлом году взять explay DVR-003HD
+720p
+настройки не сбиваются
+кончились
+стоил 1500р

-треск звука(видимо заводское)
-за полтора года испольования далеко не каждый день, он черех 10 месяцев ремонтировался по гарантии, и на днях опять сломался.
-хоть и 720p, но номера не разглядеть

Не исключаю возможность что мне попался бракованный, но все таки опыт есть.
Из положительного - настройки никогда не сбивались, и служил он верой и правдой.
Временами иногда включался даже ночной режим(типо ПНВ), но на моей памяти это было всего раза 3, не больше, хотя по ночам я ездил, и иногда без фар приходилось:smoke:
 

Dimiks2170

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
Я,пользуюсь вот таким (axiom car vision 1000) он с выносной камерой HD и проводом от неё около 1.5 метров таким образом всё спрятано в бардачке или под тарпедой,и только один маленький глаз приклеян под зеркалом заднего вида (самое главное преимущество:не надо его постоянно таскать домой,качество записи отличное и днём и ночью.)
 

Дениска014

Освоился
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
45
В то время это был лучший регик, но сегодня уже устарел.

Согласен! Сейчас отдам с машиной которую продал! Себе буду искать , что то поменьше! Конечно склоняюсь к blackvue!
 
Сверху