• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Ну во первых регистраторы с датчиком удара сами завершают запись после ДТП.
Хм... всегда думал что датчик удара нужен для того, чтобы DVR включался после срабатывания. А выключается рег после ДТП скорее всего из-за пропадания питания. Там как раз аккумулятор встроенный для этого дела, чтобы запись нормально завершить. Да и магический датчик получается, как он отличит попадание машины в ямку на ходу, ДТП-"поджопник", ДТП-"привет бетонная стена"? :smoke:

Что мешает одновременно поменять флешку? Это секундное дело.
Я так понимаю, после ДТП это дело первоочередной важности - флешки тасовать, а не: немного отойти от состояния офигевания, что ДТП произошло, знак аварийной остановки выставлять, звонить в ГАИ, помогать раненым (если есть). И это в случае небольшого ДТП.

Посмотрите мой обзор навигатора Дигма на этом форуме. Если 4 Гига это "не память" а 3 т.р. не бюджетная цена, то извините.
На это мне 3тыр тратить жалко - жрет батарейку как слон, крепление фиговое, видео с DVR не посмотришь, WinCE (2013 год на дворе).

Нельзя назвать точную модель, так как в зависимости от партии и прошивки параметры регистратора могут меняться.
Ну вот, начинается :smoke:
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Хм... всегда думал что датчик удара нужен для того, чтобы DVR включался после срабатывания
Функция датчика удара заключается в том, что бы после ДТП регистратор сохранил последний файл и выключился. Ведь если водитель ранен, он не сможет это сделать самостоятельно и через некоторое время файл с аварией будет перезаписан и утрачен.
Функция спорная, так как действительно люди замечали, что порой датчик срабатывал и выключал регистратор даже от резкого разворота.
Я так понимаю, после ДТП это дело первоочередной важности - флешки тасовать, а не: немного отойти от состояния офигевания, что ДТП произошло, знак аварийной остановки выставлять, звонить в ГАИ, помогать раненым (если есть). И это в случае небольшого ДТП
Не нужно утрировать. Конечно же помощь пострадавшим и вызов ГАИ на первом месте. Но когда все неотложное уже сделано, стОит позаботится и о сохранении записи собственно аварии, не ожидая, пока файл будет стерт.
На это мне 3тыр тратить жалко - жрет батарейку как слон, крепление фиговое, видео с DVR не посмотришь
А нам не "посмотреть" надо, а копию для ДПСников сделать. А чем сделать, это уж у кого что есть. Навигатор я для примера привел.
Ну вот, начинается
А что Вы хотите? Полный список регистраторов всех ценовых категорий со всеми характеристиками? То, что нравится одному, другому может не подойти. Вы задайте вопрос по конкретной модели и будем рассуждать, есть смысл покупать именно этот регистратор или нет.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Функция датчика удара заключается в том, что бы после ДТП регистратор сохранил последний файл и выключился. Ведь если водитель ранен, он не сможет это сделать самостоятельно и через некоторое время файл с аварией будет перезаписан и утрачен.
Окей.
Функция спорная, так как действительно люди замечали, что порой датчик срабатывал и выключал регистратор даже от резкого разворота.
Как я и говорил - ненужная маркетинговая фигня. Магии к сожалению не бывает.
Так что не нужно экономить на [del]спичках[/del] флшеках :D

Не нужно утрировать. Конечно же помощь пострадавшим и вызов ГАИ на первом месте. Но когда все неотложное уже сделано, стОит позаботится и о сохранении записи собственно аварии, не ожидая, пока файл будет стерт.
А я не утрирую. При флешке достаточного объёма на эту тему смены флешек можно и не заморачиваться. И поменять/переписать уже успокоившись и дождавшись сотрудников ГАИ. + Как писал выше - ДТП бывают разные и во время смены флешки может произойти ещё одно ДТП.

А нам не "посмотреть" надо, а копию для ДПСников сделать. А чем сделать, это уж у кого что есть.
Желательно не только переписать, но и посмотреть на экране бОльшего размера, чем то, что в DVR встроено. К примеру дать посмотреть инспектору во время составления протокола.
Навигатор я для примера привел.
Странные интонации для "примера" :smoke:
Посмотрите мой обзор навигатора Дигма на этом форуме. Если 4 Гига это "не память" а 3 т.р. не бюджетная цена, то извините.

А что Вы хотите? Полный список регистраторов всех ценовых категорий со всеми характеристиками? То, что нравится одному, другому может не подойти.
Странное рассуждение. Я писал выше - бюджетный DVR без пауз между записями для примера. На автофорумах народ до сих пор с паузами между записями разбирается.
Не Вы писали?
zhareniy написал(а):
В нормальных регистраторах с нормальными прошивками интервалов между роликами НЕТ!
Вот список примерный (что-то это слово прицепилось :haha:) "нормальных регистраторов с нормальными прошивками" и хотелось-бы :smoke: Не думаю что он будет большим. Вы же их не каждый день тестируете.
Вы задайте вопрос по конкретной модели и будем рассуждать, есть смысл покупать именно этот регистратор или нет.
Регистратор у меня уже есть.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Странное рассуждение. Я писал выше - бюджетный DVR без пауз между записями
Если в Вашем понимании "бюджетный" это до 2000 руб,то бюджетных без пауз не бывает, или бывают очень редко. "Нормальные" начинаются от 4000 руб.
Вот список примерный (что-то это слово прицепилось ) "нормальных регистраторов с нормальными прошивками" и хотелось-бы
Весь модельный ряд КАРКАМов пишет без пауз между файлами. MDR-800HD с прошивками вида V1.14(15) T2L-KH пишет без пауз. Последние модели Texet DVR-600FHD пишут без пауз...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Если в Вашем понимании "бюджетный" это до 2000 руб,то бюджетных без пауз не бывает, или бывают очень редко. "Нормальные" начинаются от 4000 руб.
А в диапазоне от 2000 до 4000 чёрная дыра? :smoke: Да и интересно, что за модели до 2000 такие, которые без пауз пишут попадалиь? Я б прикупил на заднее стекло.

Весь модельный ряд КАРКАМов пишет без пауз между файлами.
Прям весь модельный ряд? На http://forum.ixbt.com народ переодически плачется что есть таки паузы, посты относительно свежие, 12 года.

Да и при покупке регистратора не проверишь такие варианты, как - отсутствие пауз при записи видео большими фрагментами (15 минут, например), не начнет ли тупить с паузами, если флешка заполнена и начинается циклическая запись (особенно если писать 2-5 минутные ролики на флешку большого объёма).
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Прям весь модельный ряд? На http://forum.ixbt.com народ переодически плачется что есть таки паузы, посты относительно свежие, 12 года.
Возможно кто то и плачется. А Вы уверены что они купили оригинал, а не подделку?
А в диапазоне от 2000 до 4000 чёрная дыра?
С Вами очень трудно общаться. Дыры нет. Просто одна и та же модель в одном магазине может стОить дороже, а в другом дешевле. Я называю усредненную стоимость. Мой знакомый недавно купил MYSTERY MDR-800HD с прошивкой V1.59 T2L-KH. Пишет 1920Х1080 без пауз. Нашел за 3000 руб., при том, что цены в разных магазинах в диапазоне от 2834 до 4900 руб.(яндекс выдал)

Да и интересно, что за модели до 2000 такие, которые без пауз пишут попадалиь? Я б прикупил на заднее стекло.
Внимательно читаем форум, выше я писал:
Вот мой старенький регистратор, который уже и в продаже не найти. При цене 2100 руб. файлы он пишет без промежутков между ними. DVR-05
Так что если поискать, то возможно и найдете.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Возможно кто то и плачется. А Вы уверены что они купили оригинал, а не подделку?
Тапо после каждого поста вроде "купил каркам, паузы между фрагментами" с пару страниц выяснения, а не подделку ли он купил. Потом развлечение с тасованием прошивок.

С Вами очень трудно общаться.
Нуда, надо было мне согласиться с Вашими категоричными доводами (только вот категоричность не значить, что доводы верны). Тогда, наверное, было-бы легко со мной общаться.
Пишет 1920Х1080 без пауз. Нашел за 3000 руб., при том, что цены в разных магазинах в диапазоне от 2834 до 4900 руб.(яндекс выдал)
"Яндекс выдал" - это априори инфа 100%? яндекс маркет выдает цены по региону, составленному по выводу запросов со всяких инет магазинов и обычных магазинов с сайтами с ценами + крупные торговые сети (ДНС, Белый ветер и пр.) и дискаунтеры (вроде юлматра и ситилника). При чем по запросу с региона на первых строках будут инет-магазины из Москвы с доставкой. Так что результат выдачи яндекс.маркета не аргумент.

Внимательно читаем форум, выше я писал
Да читал, не переживайте. Вернулись назад так сказать. То DVR "НОРМАЛЬНЫХ" (ц) вагон, в итоге из бюджетного - один регистратор. (Это очередной намёк на категоричность суждений). Еще не известно, как он поведет себя с большой флешкой и большой длиной фрагментов.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
:wall:Послушайте-может хватит?Что Вы полезного внесли в тему?Наезжаете друг на друга как молодые козлята.Есть у Вас регистратор-раскажите о нем,есть у Вас информация-поделитесь с коллегами.Ну что это за обсуждение?обсуждение чего?Давайте не вообще о том что жизнь гав.о,а о том как не попасть в кАку.Спасибо.
:hi:
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
:wall:Послушайте-может хватит?Что Вы полезного внесли в тему?Наезжаете друг на друга как молодые козлята.Есть у Вас регистратор-раскажите о нем,есть у Вас информация-поделитесь с коллегами.Ну что это за обсуждение?обсуждение чего?Давайте не вообще о том что жизнь гав.о,а о том как не попасть в кАку.Спасибо.
:hi:

Мне кажется оптимальным видеорегистратор в зеркале заднего вида. Мой вариант на драйве. http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/asergeyi/journal/1107057/#post
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
не пойму как добавить фото каркама обьясните нажимаю на вставить изображение пишет вставьте адрес урэела сфотал а добавить не могу что делать ????????????в личку смотрите туда добавил как то получилось
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
вот такIMG01087.jpg
вот этот апарат не покупайте при зарядке становится в режим ожидания что то компа что от машины
IMG01088.jpg

IMG01089.jpg

[
ATTACH]122308[/ATTACH]
 

Вложения

  • IMG01090.jpg
    IMG01090.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Мне кажется оптимальным видеорегистратор в зеркале заднего вида. Мой вариант на драйве. http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/311.../1107057/#post
Я Вас поздравляю с проделанной работой!
Что касается меня то "Цена вопроса: 8 000 рублей"-как написано на Вашем ДРАЙВе, для меня просто непомерна.За такие деньги можно купить просто настоящее узкоглазое "цюдо".Что касается камеры заднего вида,то у меня её нет судить об этом не берусь.Иногда вроде и тянет поставить парктроник,но жаба давит.Да в принципе на волге(тем более с ГУРом )для парковки мне надо кузов +1м максимум.Как регистратор заднего вида не знаю зачем он.
Однако это мое личное мнение и к Вам оно не относится.Ещё раз поздравляю Вас с проделанной работой.
:hi:

Добавлено через 9 минут 16 секунд
вот этот апарат не покупайте
Точно не куплю-это ОЧЕНЬ неудачный фэйк(подделка по нашему).Можно было бы подробно пройтись по нему,но ОНО того не стоит.Очень настойчиво рекомендую коллегам не покупать ничего из поднебесной или из родного подвала без предварительного изучения предмета желаний.Часто бывает что просто нет возможности(образования,специальных знаний и т.д.)разобраться в тонкостях фэйк-не-фэйк.Тогда есть смысл спросить мнение коллег по КОНКРЕТНЫМ моделям регистратора и ...получить аргументированный ответ.Я кстати обращался с вопросами на сайты где подробно сравнивали модели регистраторов и понял ,что эта РАБОТА хорошо проплачена.Т.к. при попытке получить разъяснения получал ответ:это вопрос технический и мы ими не занимаемся-обращайтесь к производителю.Прикольно,да?
:hi:
 
Последнее редактирование:

Zhenya

Общительный
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Купил видеорегистратор Supra SCR-550, время использования - неделя. Цена без карты памяти была 2620. В целом доволен. Снимает по-моему хорошо, номера машин на два корпуса в зоне обзора видно нормально. Дорожную обстановку фиксирует на все сто, днём или ночью на освещённом шоссе и в городе, но ночью номеров машин уже не видно. На неосвещённом ночном шоссе уже ничего не фиксирует :) Но не думаю, что за такую цену можно было ожидать хорошей съёмки при движении в темноте. При въезде с освещённого места в подземную парковку Окея подстроился быстро, обратно тоже.

Настраивается качество съёмки, продолжительность записываемых роликов, наличие или отсутствие метки времени на видео. Можно использовать в качестве фотоаппарата (не пробовал и не собираюсь). Записанные ролики можно просматривать и удалять прямо с регистратора. Пауз при переходе к записи следующего ролика не замечено, как он будет удалять старые ролики не знаю - ещё не выбрал объём ) В отзывах читал, что многим не нравится звук (типо шипит). Действительно шипит, но всё что происходит в салоне слышно отчётливо, не возражал бы если бы звука хоть вообще не было. Это вроде ВИДЕОрегистратор, зачем записывать мои маты при ДТП :)

Висит под зеркалом заднего вида, не мешает, закрепился крепко. Экран поворачиваю в салон, всё видно что происходит, при записи мигает красный кружок. Ухожу из машины - снимаю с крепления, забираю с собой. Отсутствие автозапуска со стартом машины считаю плюсом, мне удобнее рукой.

Купил для него сначала карту памяти MicroSDXC 64Гб Class 10 с адаптером, он с ней работать не стал. Спасибо что в магазине пошли навстречу и поменяли уже распакованную. Купил попроще, SDHC 32Гб тоже Class 10, работает отлично.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

Zhenya

Общительный
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Спасибо, этот обзор не встречал - прочитал с большим интересом ) Отключения микрофона тоже не нашёл, может и отключил бы. Хочу только добавить, что про автовключение в режиме фотосъёмки вижу впервые, всё-таки много отзывов перечитал в разных местах. У меня процесс включения так выглядит: открыл экран, нажал запись. Не считая конечно доставаний из кармана :)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А есть свежие данные по регистраторам-? Ссыль инспектора читал... что то дорого за неотключаемый звук и плохую ночную сьемку....ПММ

Наверно дешевле 6000 ночью никакой аппарат не снимет качественно ... или есть такие-? В пределах 3-4 тыр-?

Добавлено через 13 минут 34 секунды
байкал ру, Каркам не покупать... японил. японил.. А какой покупать-???:)
 
Последнее редактирование:

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
А есть свежие данные по регистраторам-? Ссыль инспектора читал... что то дорого за неотключаемый звук и плохую ночную сьемку....ПММ

Наверно дешевле 6000 ночью никакой аппарат не снимет качественно ... или есть такие-? В пределах 3-4 тыр-?

Добавлено через 13 минут 34 секунды
байкал ру, Каркам не покупать... японил. японил.. А какой покупать-???:)

вот что покупать не могу советовать но тот апарат не думай брать г..о редкое я на встрече тебе его бестплатно отдам сам жду что люди посоветуют

Добавлено через 36 секунд
На сегодняшний день существует два "каркама":
1. Carcam (http://mycarcam.ru/)
2. Каркам (http://carcam.ru/).
О первом достаточно часто встречаю негативные отзывы, а вот второй на хорошем счету. (Это исключительно только моё мнение.)

посмотрим

Добавлено через 6 минут 44 секунды
. Каркам (http://carcam.ru/).
О первом достаточно часто встречаю негативные отзывы, а вот второй на хорошем счету. (Это исключительно только моё мнение.)[/QUOTE]
я думаю что этот должен быть нормальный должен быть надо будет расматривать при покупке
 
Последнее редактирование:
Сверху