• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Не обязательно. Такой формфактор имеют многие регистраторы. Например:
DOD F900LHD
КАРКАМ QX2
DIGMA DVR-700
STEALTH DVR ST 70
PARKCITY DVR HD520
RITMIX AVR-650

Причем отличаются не только производителем и ценой, но и разрешением и качеством картинки.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Не обязательно. Такой формфактор имеют многие регистраторы. Например:
DOD F900LHD
КАРКАМ QX2
DIGMA DVR-700
STEALTH DVR ST 70
PARKCITY DVR HD520
RITMIX AVR-650

Причем отличаются не только производителем и ценой, но и разрешением и качеством картинки.
Да это понятно что их куча клонов сейчас.
Я же не утверждаю что именно он. Просто очень похож. Не просто форм-фактором, а всем дизайном. Ну и ключевое слово автора "Аналог DOD что ли". т.е. явно не бренд ))
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Решил поделиться.
На днях стал обладателем видеорегистратора HDC HD405

4015.jpg


4016.jpg


Обзор:
http://www.hdc.su/new/405.html
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wD0fuo5cMRY[/ame]
Примеры видео:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=6haimsFfngg[/ame]

Несколько замечаний.
Углы обзора.
при 720р – около заявленных 120, при 1080р – ближе к 90, но по картинке шире чем Kodak Zx3 + широкоугольная насадка, и около того что дает Mio 225 (см. скрины).
Качество.
720р – не очень, вечер + дождь - номера машин читаются только в своем ряду на удалении 2…4 метров.
1080р – Шумновато но картинка приличная (по ощущениям «честные» 720 после экстраполяции, на Mio 225 720p выглядело так же). Номера читаются в двух соседних рядах на удалении до 6-7 метров.

Т.к. в основном передвигаюсь в темное время суток, експозицию на регистраторе выставил в +1. Но при прямом попадании фар номера пересвечиваются.

Цена в СПб окло 4...4,5к.руб (Взял в Кее за 4190 руб)
В целом доволен.

Примеры HDC HD405

attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php



Примеры с Mio 225

full_421f5d575847cf5b56d4cd98e6b121d3.jpeg


attachment.php


attachment.php



И на закуску.
Довелось прокатиться с камерой GoPro Hero 2
http://www.ixbt.com/divideo/gopro-hero-vs-hero2.shtml
Картинка посветлее, углы и качество… - все на скринах, в youtube полно роликов с ней.

fb460a4b70e9e89654366e984aa0acd9-389x389.jpg


attachment.php


attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • HDC HD405 01 вечер пасмурно.jpg
    HDC HD405 01 вечер пасмурно.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 171
  • HDC HD405 02 вечер пасмурно.jpg
    HDC HD405 02 вечер пасмурно.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 171
  • HDC HD405 03 вечер пасмурно.jpg
    HDC HD405 03 вечер пасмурно.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 172
  • HDC HD405 04 вечер пасмурно.jpg
    HDC HD405 04 вечер пасмурно.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 174
  • HDC HD405 05 утро.jpg
    HDC HD405 05 утро.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 173
  • Mio 225 720p 01.jpg
    Mio 225 720p 01.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 176
  • Mio 225 720p 02.jpg
    Mio 225 720p 02.jpg
    75 KB · Просмотры: 176
  • GoPro2 01.jpg
    GoPro2 01.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 178
  • GoPro2 02.jpg
    GoPro2 02.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 175
  • GoPro2 03.jpg
    GoPro2 03.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

fatality

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Приобрел себе DATAKAM G8 MAX. Вроде бы недостатков не нашел. GPS спутники ловит быстро, даже учитывая непростой рельеф местности (сопки, перевалы), картинка радует. Ночные тесты пока еще не проводил.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Пользуюсь ACER liquid E s 100(кпк-андроид). Камера 5мегапикселей. Программа видеорегистратора DailyRoads(лучшая программа из бесплатных) так как это кпк с GPS модулем то видеорегистратор может определять и скорость и координаты, а так же высоту над уровнем моря(может писать параллельно маршрут с гео точками) куча настроек по записи как по качеству(в зависимости от возможности камеры кпк поддерживает разные по качеству видео до 1920*1080(HD 1080) так и по функциям. Главное может писать в фоне, тоесть регистратор пишет, но свернут с экрана а на экране работает навигатор(в моем случае Навител 5) или заставка экрана или вообще экран выключен(что удобно при остановке ДПС-никами, снимаешь КПК с работающим видеорегистратором и как с телефоном или навигатором идешь к ним).:)
при входящем звонке не выключается а продолжает писать видео, только иногда звук выключается на момент звонка иногда нет пишет вместе с телефонным разговором(тут от модели кпк зависит). Целенаправленно хотел кпк с навигатором и регистратором(два в одном) всегда под рукой, не требуется куча девайсов с кучей зарядок, быстрота установки и снятия, нет необходимости носить несколько девайсов или оставлять их в машине. Да в машине пользуюсь для удобства при звонках, беспроводной гарнитурой блютуз. Так же есть возможность скинуть ролик(по WI-FI, блютуз или просто по ЮСБ) просмотреть тут же его. Качество отличное как на видеорегистраторах от 4000-5000р, тоесть свои реальные 5мегапикселей(но при более дорогом кпк возможности еще увеличиваются) А теперь о цене данный кпк или его аналоги стоят сейчас в пределах 7000-9000р и в нем и телефон и навигатор(с функцией пробки по интернет) и видеорегистратор с кучей функций которые обычному рядовому видеорегистратору и не снились.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=hkrsAINvnMM&feature=related[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=2RgaxoOayAM[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=RkvU9IlEQQ8&feature=related[/ame]

http://www.dailyroads.com/voyager.php
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Пользуюсь ACER liquid E s 100(кпк-андроид). Камера 5мегапикселей. Программа видеорегистратора DailyRoads(лучшая программа из бесплатных)http://forum.allgaz.ru/goto.php?url=aHR0cCUzQSUyRiUyRnd3dy5kYWlseXJvYWRzLmNvbSUyRnZveWFnZXIucGhw

А на что крепится регик в салоне Волги? Как подсоединяется к питанию?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
чавой то 161, У самого HTC Sensation XE. Пробовал его в качестве регистратора. Не удобно. Из-за веса вибраций больше, приходится постоянно перетыкать, даже отлучаясь на пару минут. Угол обзора маленький. Потому стоит отдельный регистратор, так гораздо удобнее и спокойнее.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А на что крепится регик в салоне Волги? Как подсоединяется к питанию?
У меня на аватарке под зеркалом видно.

Добавлено через 12 минут 7 секунд
чавой то 161, У самого HTC Sensation XE. Пробовал его в качестве регистратора. Не удобно. Из-за веса вибраций больше, приходится постоянно перетыкать, даже отлучаясь на пару минут. Угол обзора маленький. Потому стоит отдельный регистратор, так гораздо удобнее и спокойнее.


Я и писал чем навороченнее КПК тем больше возможности в видео. У меня угол обзора нормальный меня устраивает(не обрезанный), но не панорамный под 140градусов конечно но встречку и обочину хорошо хватает с запасом. По поводу вибраций объясните мне чем стационарный видеорегистратор от КПК отличается камеры примерно одинаково действуют. например у меня в КПК есть сглаживание вибрации и картинка не трусится как потерпевшая при езде по кочкам, а как бы плавно сдвигается сглаживая. Это же опять от программы и возможности камеры зависит. И тут КПК лучше тем что в нем программы менять и пробовать можно да и настроек больше, чем у стационара(у того что китайцы зашили то и юзай). Да и самое главное при выборе крепежа для КПК нужно с головой подходить я брал без шарниров на изгибающемя штативе(максимально коротком) и согнул его так что бы плечо не ломало и не вибрировало при езде и весе КПК. Поэтому КПК стоит практически жестко.и расположен горизонтально. Снимается в два касания одно это кнопку фиксатора нажать и второе мини юсб вытащить с него. На не продолжительные переезды в прикуриватель не подключаю вставил-сжал(фиксатор) делов 1сек. зато не хожу с кучей девайсов и не переживаю когда машину бросаю что кто то на регик позарится.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Я и писал чем навороченнее КПК тем больше возможности в видео.
У Вас камера 5 мегапикселей. У меня 8 мегапикселей.
У Вас максимальное разрешение видео 720 x 480. У меня 1920 х 1080.
Так что в плане характеристик мой телефон опережает Ваш, но вновь, как регистратор, он уступает простому регистратору.
По поводу вибраций объясните мне чем стационарный видеорегистратор от КПК отличается камеры примерно одинаково действуют. например у меня в КПК есть сглаживание вибрации и картинка не трусится как потерпевшая при езде по кочкам, а как бы плавно сдвигается сглаживая. Это же опять от программы и возможности камеры зависит.
Размеры и вес регистратора гораздо ниже телефона.
Крепление регистратора специальное, а не простой зажим в обеих сторон.
Учитывая вышесказанное вибраций на регистраторе гораздо меньше, чем на телефоне.
Кстати потому и проигрывают устройства навигатор+регистратор, простым регистраторам.
И тут КПК лучше тем что в нем программы менять и пробовать можно да и настроек больше, чем у стационара(у того что китайцы зашили то и юзай).
А что нужно из настроек?
У меня настраивается разрешение, битрейт, баланс белого, ночной режим, резкость, экспозиция, штампы и синхронизация времени по GPS. Одной настройки хватает за глаза, особо крутить не приходится постоянно, главное качество записи.

Да и самое главное при выборе крепежа для КПК нужно с головой подходить я брал без шарниров на изгибающемя штативе(максимально коротком) и согнул его так что бы плечо не ломало и не вибрировало при езде и весе КПК. Поэтому КПК стоит практически жестко.и расположен горизонтально. Снимается в два касания одно это кнопку фиксатора нажать и второе мини юсб вытащить с него. На не продолжительные переезды в прикуриватель не подключаю вставил-сжал(фиксатор) делов 1сек. зато не хожу с кучей девайсов и не переживаю когда машину бросаю что кто то на регик позарится.
Регистратор висит под полоской, со стороны не виден. Никому не мешает и глаза не мозолит, при выходе на 2-3 минуты его не трогаю, каждый раз не ставлю на место и не кручу.
Крепеж под телефон у меня коротки и жесткий, без шарниров, брал, чтобы использовать телефон как навигатор и чтобы при нажатии на экран сам телефон на поставке не вертелся.

Все же отдельно регистратор это гораздо лучше и удобнее. Хотябы потому что объектив построен по другому и захватывает больше.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
У Вас камера 5 мегапикселей. У меня 8 мегапикселей.
У Вас максимальное разрешение видео 720 x 480. У меня 1920 х 1080.


Я сравнивал в магазине свой асер с нокиа н8 с 8 мегапиксельной камерой при продаване, так он не мог объяснить почему мой асер с 5-ю снимает лучше нокии с 8-ю. Кроме заявленых есть еще качество и реальные мегапиксили и матрицы. Ибо КПК с 41мегапикселем (новая нокиа не помню модель) ни когда не сравнится с хорошей 12мегапиксельной мыльницой по качеству.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Размеры и вес регистратора гораздо ниже телефона.
Крепление регистратора специальное, а не простой зажим в обеих сторон.
Учитывая вышесказанное вибраций на регистраторе гораздо меньше, чем на телефоне.
Кстати потому и проигрывают устройства навигатор+регистратор, простым регистраторам.
Опять же регистраторов куча и КПК тоже это так общий разговор. есть регистраторы размером с брелок(1500р) и с размером и весом со старую трубу мотороллу.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
А что нужно из настроек?
У меня настраивается разрешение, битрейт, баланс белого, ночной режим, резкость, экспозиция, штампы и синхронизация времени по GPS. Одной настройки хватает за глаза, особо крутить не приходится постоянно, главное качество записи.
по видео размеры клипов по времени, запуск авто или вручную, в фоне или нет, с какими параметрами (время, дата, скорость, GPS и т.д.) какого качества, сколько по объему, с выгрузкой или нет, аварийное сохранение при ДТП(срабатывание датчика акселерометра), авто фокус или нет(бесконечность), со звуком или нет, с наложением координатов или нет, выходы или паузы аварийные при отключении доп станции или нет, запуск по доп станции. и еще многое другое чего я не пользую.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Все же отдельно регистратор это гораздо лучше и удобнее. Хотябы потому что объектив построен по другому и захватывает больше.


Ну свое мнения не навязывал. Просто описал плюсы КПК по сравнению с регистратором(стационарном). Но конечно же найдутся и минусы. Но как говорится истина гдето рядом посередине. И у каждого она своя.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ivan77, Сталкивался немного. Кардинально отличается от китайского барахла.

1. Регистратор и видеокамера не объединены в один корпус. Это плюс.

2. Регистратор рассчитан на одну и более (до четырех) камеры. Это тоже плюс.

3. Соответственно камеры нужно выбирать самому. И можно за небольшие деньги выбрать хорошую ч/б камеру, которая не будет смазывать ночью. Это тоже плюс.

4. Соответственно камеры можно ставить куда хочешь. Хоть в крышу врезай, чтоб на облака смотреть. Это плюс. Особенно для фур.

5. К регистратору можно подключить поворотники, соответственно на записи будет видно - включал поворотники или нет. Большой плюс.

6. Туда же GPS модуль, который худно-бедно определит скорость. И это плюс.

7. Мегапиксельные камеры к нему подключить нельзя. Это гм... "маркетинговый" минус. В движении камера с более низким разрешением дает более четкую картинку. Там правда с интерлейсингом поиграться надо... Кстати, если вас штрафовали хоть раз за превышение скорости, показывая вам в машине ДПС видеозапись - знайте, эти сделаны при помощи аналоговых немегапиксельных камер. Это я к тому, что если подойти со знанием дела, можно получить отличнейшую картинку.

8. Трудозатраты по монтажу этого регистратора сопоставимы с трудозатратами по монтажу автосигнализации. Это вам не "воткнул в прикуриватель".

9. Стоимость регистратора с камерами будет выше, нежели стоимость китайской безделушки на присоске.

10. Регистраторам этим уже не первый год, есть вменяемая тех. поддержка, которая всегда поможет решить проблемы. С ихней тех. поддержкой сталкивался, оставили самые приятные впечатления.

11. Пишет не в модном поточном H.264 (который в принципе не подходит для этой задачи), а использует свой метод сжатия (покадровый!!!). Что очень сильно сказывается на качестве картинки. Естественно в лучшую. сторону. Это громадный плюс.

12. Но, как и все покадровые кодеки, съедает объем флешки гораздо быстрей. Учтите это.


На их форуме достаточно подробно дана теория различий мегапиксельных и немегапиксельный матриц, матриц КМОП и ПЗС. Так же там много сравнительных картинок сделанных в движении. Почитайте, развенчаете многие мифы в голове. Особенно про FullHD :)
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
10. Регистраторам этим уже не первый год, есть вменяемая тех. поддержка, которая всегда поможет решить проблемы. С ихней тех. поддержкой сталкивался, оставили самые приятные впечатления.
Походил по ихнему сайту - часть не доступна. Думал уже загнулось, как все хорошее в нашей стране.

На их форуме достаточно подробно дана теория различий мегапиксельных и немегапиксельный матриц, матриц КМОП и ПЗС. Так же там много сравнительных картинок сделанных в движении. Почитайте, развенчаете многие мифы в голове. Особенно про FullHD

Читал, понравилось, главное, чтоб это не было очередным "маркетинговым ходом".
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Ivan77, нет :) Мегапиксельные камеры себя хорошо проявляют на хорошо освещенной сцене с слабой динамикой. А в темноте, быстром движении, уже не первый десяток лет рулят аналоговые черно-белые ПЗС матрицы с разрешением D1.
 

колянычь

Общительный
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ребята , а вот у этого чуда можно как то сфокусировать камеру , чтобы картинка была чёткая???
Хоть он и на гарантии , я бы поковырялся в нём без жалости.....Если можно , пожалуйста подскажите как????
http://s1.ipicture.ru/uploa

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты 47 секунд[/color][/size]
[URL="http://[URL=http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/19319249.html][IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20121208/w3HvWz2F.jpg
"]http:// [/URL]
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
колянычь, вроде как кривость фокуса может быть от не рпавильно установленной пластиковой линзы - разбирать, фокусировать или если по гарантии - на замену.
 

колянычь

Общительный
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
nickm, Спасибо , но на замену по гарантии этож сколько гемороя...... ОТПРАВЛЯЮТ НА 21 ДЕНЬ для выявления неисправности - один уже сдал , так тот вообще за1 секунду видео 2-3 раза останавливался и это с картой 10го класса.... Плюс к этому ещё треск какой то оглушительный пишет . Уж лучше самому пару тройку дней поковыряться , если конечно в нём устроен узел крепления объектива по принципу CARCAM .....
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
колянычь, сам поковыряешся, хана гарантии :smoke: вроде на время ремонта/замены и пр. должны подмену выдать.
Коллега по работе уже не знаю какой регистратор по счёту меняет, без проблем было.
 
Сверху