• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Можно удлинить плюсовой контакт с помощью металличской втулки соответствующего диаметра и длины. Бывают в продаже в отделах теле-радио-товары.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
мне подарили видеорегистратор..я ими никогда не пользовалась до этого..и сейчас что то совладать не могу..то ли это у меня пока руки-крюки, либо регистратор такой?
этикетка на коробке противоречит данным в описании/инструкции, которая написана с ужасающими ошибками орфографическими,
поэтому напишу дословно, что "чпокнули" на коробке:

Авто видеорегистратор TopCar 218
камера 5,0Mpx
видео H264
карта micro Sd
1280x720
zoom x4
джойстик
диспл 2,4
IR подсветка
Сделано в Китае

подскажите разбирающиеся люди это норм регистратор? или я зря мучаюсь?
собственно проблемы две пока:
1. Как будто совсем нет аккумулятора..буквально получаса хватает..т.е. работает только от прикуривателя по сути
2. Сам по себе просто так отключается..т.е писал писал и вдруг перестал..инкто не выключал..воткнут в прикуриватель..машина едет...
и ещё заметила, что когда он подключён к компу, последний ужасно тормозит..хотя дневная запись мне показалась вполне нормальной
в сети по нему толком ни отзывов не инфы не нашла
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Похоже на очередной клон DOD F500HD. И судя по цене не самый удачный.
Скорее всего и прошивка в нем глючная. Так что если хотите, что бы в нужный момент регистратор не подвел, лучше купить что-то более стОящее.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
И судя по цене не самый удачный.
чека мне не подарили)

я как то справлялась без него...особо не парилась
а тут у нас очередные разборки просвистели
http://www.uralweb.ru/news/crime/400360.html
(много мата)
и я вспомнила про него..


лучше купить что-то более стОящее.
посоветуйте?
что то надёжное и простое одновременно..
в идеале до 5000
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Алёна, в районе ок. 5килорубей можно взять вполне нормальный DVR (если без GPS, да и с GPS наверное тоже), главное чтобы не глючил и не вис и камера не совсем гэ была. Тут надо в норм магазине брать, чтобы вернуть если что без пробле было. Благо моделей сейчас вагон + тележка. Работу камеры можно, то есть нужно проверить в магазине - придти с флешкой и ноутом желательно. Поснимать вокруг с учетом плакатов с надписями и пр. - потом поставить флешку в ноут и посмотреть на большои экране что получилось (изображение по бокам, проблемность распознования надписей на экране в центре и по бокам). Как оно ночью снимает и глючит ли и интервалы между записью ответов не даст, но в случае проблем надо сразу попробовать вернуть. Както так.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Алёна, ну во первых, как сказал nickm, нужно покупать только в нормальном магазине. Желательно обговорить с продавцом возможность сдать или поменять регистратор. Некоторые магазины, идя на встречу покупателю, даже дают возможность потестировать прибор несколько дней. Хотя есть и такие, которые ссылаясь на какие то свои внутренние приказы, пытаются даже сократить обще принятый двух недельный срок возможности отказаться от покупки.
Что касаемо модели регистратора, то на сегодняшний день одним из популярных является видимо КАРКАМ Q2, с версией прошивки v.6,2T2L-GH. Кроме качества и надежности у него есть еще функция создания копии нужного фрагмента видео, для записи на отдельную флешку “для протокола”.
Есть и другие достойные модели. Хотя брак попадается у всех. По моим личным наблюдениям особенно много его у Mystery и Supra.
На мой взгляд можно присмотреться к Ritmix AVR-820. Правда экранчик у него маленький, и нет возможности поворачивать его вправо-влево. Видимо по этому и цена не высокая. Но за то есть GPS модуль.
Не плохое соотношение цена-качество у Texet DVR-600FHD. Но встречается очень много подделок этой модели. Одним из внешних признаков является слово “texet” на корпусе регистратора. На оригинале буква “x” желтая, на подделке все слово написано одним цветом. Можно и по версии прошивки определить, но это дебри, в которые лезть не хочется.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
1. Как будто совсем нет аккумулятора..буквально получаса хватает..т.е. работает только от прикуривателя по сути
это нормально аккумулятор нужен, что б толком закрыть сессию при отключении питания, про остальное вам уже написали.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Как будто совсем нет аккумулятора..буквально получаса хватает..т.е. работает только от прикуривателя по сути
У меня в инструкции написано, что аккум работает до 1 часа в режиме записи. Села батарея в телефоне, переставил её из регистратора и телефон снова живой.:)
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
это нормально аккумулятор нужен, что б толком закрыть сессию при отключении питания, про остальное вам уже написали.

Или доехать с нерабочей прикуркой. Мой плюшевый DVR ок. часа, 1:20 держит от аккума. пришлось ездить, пока прикурку починял.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Или доехать с нерабочей прикуркой.
я регистратор подключил отдельно от прикурки, не актуально для меня и всем кому ставлю так же делаю, блок прячу под панелью.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
такой грязный рынок оказывается...
я ещё хотела в интернет магазине купить...

Работу камеры можно, то есть нужно проверить в магазине - придти с флешкой и ноутом желательно. Поснимать вокруг с учетом плакатов с надписями и пр. - потом поставить флешку в ноут и посмотреть на большои экране что получилось (изображение по бокам, проблемность распознования надписей на экране в центре и по бокам).

в магазе спокойно дают это делать? или упрямятся?
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алёна, Купи вот такой, я пользуюсь только положительные моменты. Видео пишет хорошо, срабатывает при включении в прикуриватель или при открытии крышки. Можно пользовать, как фото или видео камера. 4-х кратный зум, можно приближать и снимать номера впереди идущей машины. Аналог DOD что ли, но дешевле и ни чем не уступает 6тысячному аппарату. Брал за 2950 такой.
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
А почему никто не советует видео регистратор у которого камера отдельно?
По мне так у него одни плюсы! Маленькая камера не мешает обзору, нет необходимости постоянно снимать регистратор и боятся за то, что забыл снять и за разбитое стекло :)
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
А почему никто не советует видео регистратор у которого камера отдельно?
Наверное по тому, что за те деньги, за которые они продаются, многие лучше будут по нескольку раз в день снимать и ставить простой классический регер.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Сверху