• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
колянычь, фокусируются регеры элементарно. Поворот объектива по часовой/против часовой стрелки.

В твоем случае объектив закрыт пластиковой накладкой, ее нужно снять. Возможно нужно будет еще ослабить винт, которым фиксируется объектив. Винт очень маленький, вкручивается в основание объектива, перпендикулярно самому объективу.
 

колянычь

Общительный
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
nickm, Я говорил продавцу про подменный фонд ,ссылаясь на 21 статью закона о ЗПП, так он ответил: :stop: подменный выдаём в том случае, если отправляем на ремонт, а мы его отправляем для выявления неисправности .:hi:В общем лучше поберечь нервы и попытаться самому исправить, а если не получится то проще внуку на игрушки отдать чем с ними связываться.....
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
В общем лучше поберечь нервы и попытаться самому исправить, а если не получится то проще внуку на игрушки отдать чем с ними связываться.....
вот на это продавцы и надеятся, выдумывают варианты когда можно, а во обще по любой причине должны выдать если сразу не меняют и в любом случае если у вас его забирают под любым предлогом,ремонт или экспертиза...
колянычь, фокусируются регеры элементарно. Поворот объектива по часовой/против часовой стрелки.
я один рег разбирал(внутри кстати такой же объектив судя по линзе), так обьектив как дверной глазок, в смысле -труба 2 части с резьбой соединены, по резьбе переднюю часть крутят фокусируют, но потом они резьбу стопорят клеем/лаком, намертво, как эпоксидка, я давить не стал ,можно поломать, а если ремонт то сервис не ломает стопорение, а просто целиком меняют объектив или весь регистратор...
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
но потом они резьбу стопорят клеем/лаком, намертво, как эпоксидка, я давить не стал ,можно поломать, а если ремонт то сервис не ломает стопорение, а просто целиком меняют объектив или весь регистратор...

Странно. Вообще там конструкция объектива от CCTV-камер. А на CCTV-камерах ничего не клеится. Там сбоку вворачивается микровинт (d=1....1,5мм), который стопорит объектив к основанию. По идее на автовидеорегистраторах так же должно быть.

Вот тут этот винт плохо, но видно:

8eyNuEDx.jpg
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

колянычь

Общительный
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
В моём регистраторе динамик не вставлен в гнездо, видимо поэтому и дребезжит на ходу. Объектив жестоко залит клеем....
Может открутить объектив с платы , чтобы не порвать шлейф , когда буду фокусировать?

И ещё вопрос : как лучше удалить клей - срезать или растворять?
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
а кто-нибудь покупал подержанные выдеорегистраторы??? хочу на авито попробовать, но чес говоря стрёмно.

Покупка любого регистратора, это лотерея. А бывшего в употреблении особенно. Рискнуть конечно можно, но только если цена значительно ниже чем на новый, и если знаешь, кто был владельцем до тебя. Мой знакомый долго репу морщил по поводу покупки уценёнки на Авито Но потом все же решил с б/у не связываться. Ибо народную мудрость, что скупой платит дважды, опровергнуть очень трудно.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
а кто-нибудь покупал подержанные выдеорегистраторы???
imho, лотерея - может этот DVR из сервис центров не вылазил. Тут новые-то могут глючить после покупки. Знакомый уже штуки 4 сменил. Тут и плюс покупки в магазине - какая-никакая, но гарантия. Да и встроенный аккумулятор у б/у уже может быть при смерти.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Да и встроенный аккумулятор у б/у уже может быть при смерти.
А он как раз раз таки нужен для корректного завершения записи и выключения. Это его основное назначение.
Так что лучше брать новый, а не б/у.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Это его основное назначение.
Так что лучше брать новый, а не б/у.
С другой стороны, на многих DVR в качестве аккумулятора использовался обычный нокиевский BL-5C (могу немного ошибаться в маркировке), но вот стоят они не дешево, так что +500рэ (приблизительно, не в курсе, по чём они сейчас и как просто в магазине их найти) придётся раскошелится.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
AlekseyM, ну здесь тема, чтобы поставить нечто похожее по ТТХ на нокиевский и в DVR втыкабельное. А BL-5C у меня оригинальный с покупки на nokia n-70 стоял и сейчас на простенькой нокии трудится (подвспух правда уже, менять надо будет).
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, ну здесь тема, чтобы поставить нечто похожее по ТТХ на нокиевский
любой совместимый акк, сомневаюсь, что в них используется третий контакт для контроля температуры, китайские батареи стоят рублей 300 оригинал Нокиевский дороже 1500.
Как человек до недавнего времени занимавшийся этим говорю.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
любой совместимый акк, сомневаюсь, что в них используется третий контакт для контроля температуры, китайские батареи стоят рублей 300 оригинал Нокиевский дороже 1500.
Не думаю, что тот контакт используется на DVR :smoke: Да и неоригинал по качеству и по цене тоже различаться будет.

PS посмотрел на BL-5C ("батарейке" 5 или 6 год пошёл), который стоял на n70 (который сейчас стоит на nokia 1208 - Made in China), на 5230 тоже оригинальный нокиевский аккум Made in Chna, но там BL-5J, который по размерам больше :smoke:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
нет! там BL-5CA http://nds1.nokia.com/phones/files/guides/Nokia_1208_UG_ru.pdf

это другой тип аккумулятора!!!!!!

кхм - http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1509666&postcount=753

С год уже на моей 1208 стоит BL-5C, т.к. "родной" аккум приказал долго жить (заряда на пол дня хватало), поэтому поставил со своей дохлой n70.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
С год уже на моей 1208 стоит BL-5C
это тема другого разговора, но поверь мне это разные аккумуляторы, по совместимости была на работе табличка на старой что и куда, сейчас такой информацией не владею.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
это тема другого разговора,
согласен
но поверь мне это разные аккумуляторы
разные, не разные, но просто как опровержение.
это другой тип аккумулятора!!!!!!
в самой Нокии они не совместимы!
работает ведь (в т.ч. и заряжается тоже нормально) :) по себе, вроде там в мощности небольшое различие было и немного в размере.

Я про это с самого начала говорил.
в регистраторе не имеет разницы!
А так да, пора завязывать, к консенсусу по теме ветки пришли :drinks:
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Хочу купить Видеорегистратор, почитал в интернете как его выбрать, посмотрел тест видео но честно сказать толком ни чего.

Хочу что-бы снимал и в салон но как почитал если работают 2 камеры то и качество хуже, так ли это? Кто нибудь пользуется?

Так же как я понял бывают такие которые не крутятся? Это конечно совсем удивило.

Что от него хочу? Хочу что-бы снимал видео не только снаружи но и внутри ну и качество видео было отличным.

Думаю до 5 000 р.

На что еще посмотреть при выборе?

СпидКам мне не нужен, нет в городе камер.
ГПС в нем наверно тоже не нужен, у меня есть навигатор и скорость как я заметил может быть не верна а это уже на видео может и против сыграть.

Еще есть какие та датчики удара в них, но опять же я его в машине оставлять не буду а то еще и стекло покупать придется.

Так же хочу что-бы был экран.

Ну и по старинке брать буду либо в Мвидео либо в связном. Больше нет магазинов нормальных.
 
Сверху