• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Если тебя все устраивает, - извинился, обьяснил, исправил-думаю инциндент исчерпан..... нормальный человек.
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Цитата:
Сообщение от Волгарик 3110 Посмотреть сообщение
дак он с таким незнаю как сказать, с нервами рванул с места чуть не въехал в зад,
Волгарик 3110, скорее всего с нервами у него хреново. Валерьяночки попить бы надо.
Да ну, судя по рассказу у него не с нервами а с головой невпорядке (ну или с психикой). Валерьянка тут не поможет, а только ослабит восприимчивость к "внешним раздражителям", а такому человеку "под валерьянкой:smoke:":spiteful: на дороге делать нечего:).
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
машину шлифовали долговато, часа полтора причем всю))) так как старая краска потемнела, а там где шлифовали царапины стала светлая пришлось всю шлифовать.
Ну а по поводу нервов, посмотреть с другой стороны человек извинился, оплатил ремонт, объяснил почему так получилось, мы с ним долго мило беседовали сошлись на том что остались друзьями)))

а такому человеку "под валерьянкой" на дороге делать нечего.
Не спорю!!! Но всякое бывает в жизни!!! Если же ты немного нервничаешь ты не поедешь на машине???
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Волгарик 3110, извинялся, купил бутылку колы и шоколадку :rofl::rofl: Это пять )) Мое мнение - зацепил, моргнул, свалил - это не настроение а стиль жизни. И все его извинения исключительно на том, что ты его за сраку вздернул, а лишний квиток о наличии штрафа в БД ГИБДД ему не надо. Я кстати оч удивлен, поскольку по рассказу выходит что он покинул место ДТП, что влечет к лишению прав.
Машину шлифовали - вот этого я не понял. Что значит шлифовали?!
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
вай палировали, ну пастой и войлоком натирали)
Ну я придерживаюсь такого мнения, делай добро и оно к тебе вернется) Все таки как никак все мы люди и я тоже могу понять любого.
З.Ы Написал заявление о закрытии дела, в пояснении написал что притензий не имею к владельцу а\м Ваз 2112 с гос номером с***вк89 )))
Оказалось что это его СТО и дал карту со скидкой в 15%)))
Говорит можешь обращатся если что то случится))
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Не спорю!!! Но всякое бывает в жизни!!! Если же ты немного нервничаешь ты не поедешь на машине???

Ну все зависит от сложности той или или иной ситуации, которая случилась или в которую ты попал.

Например:
1. Волнуешься перед экзаменом - это нормально, за руль вполне можно (хотя все ещё и от конкретного человека зависит).
2. Кто-то из близких позвонил среди ночи и попросил за ним подъехать, забрать его (поймать машину не судьба, да и не всегда это безопасно). Отчасти нервничать будешь, кто его знает что может произойти пока ты едешь за близким тебе человеком. - Но тут ехать надо.
и т.д.

Из своей жизни могу привести 2 примера когда я не смог сесть за руль и когда, как говорится - "а что поделать - НАДО".

"Не смог":
После смерти отца (в этот же день), а ехать было нужно. Пришлось попросить друга побыть моим шофером. Через пару дней более менее пришел в себя и уже самостоятельно сел за руль.

"а что поделать - НАДО"
А тут как раз расскажу про КОЗЛОВ на дороге.
Ехал прошлой осенью ночью по городу, ну и смотрю 2 девушки машину ловят. Ну думаю - "А почему бы и не подвезти, девушки приличные, а не ночное дополнение к дорожным знакам". В общем я аккуратненько перестраиваюсь из крайнего левого в крайний правый, никого при этом не подрезав. Пока с девушками разговаривал меня спокойно объехало 4 машины.
И тут...
Останавливается за мной черная Тойота Камри и тупо стоит, ждет чего то. Обычно так некоторые ждут на случай, мало ли не договорятся. А как только девушки начали садиться ко мне в машину, чел на тойоте объезжает меня и ставит свое т/с поперек моего, перекрывая мне дорогу ( некая буква Т вышла ). Потом он вышел, достал ПМ (пистолет макарова) и начал что то орать невнятное, а т.к. окна у меня были подняты да и девушки со страху завизжали, то я так и не разобрал что он хотел.
Выходить я из машины не стал да и пассажирок предостерег, *** его знает что у этого психа в голове переклинит когда народ увидит. В общем он наорался, подошел к моей машине, пнул по бамперу, опустил валыну и пошел в свою машину.
После того как он по бамперу пнул у меня мысль в голове была - "Не дай бог ты скотина еще чо нить выкинешь, я тапку в пол, перееду на***, а там посмотрим... будь что будет". Слава богу все обошлось.
Ирония истории в том, что я потом целых пол часа по городу ГАЙцов искал, их когда надо "днем с огнем..." а ночью так тем более. Девушки наотрез отказались свидетельствовать и даже не захотели оставить свои контакты, на всякий случай, сказали что через своих знакомых в ментовке с ним разберутся. Ну а ГАИШники сделали пометку у себя в блокноте и сказали - "Хорошо, идите, мы разберемся..." ... что в переводе означало - НАМ *****.

Как меня в тот момент трясло, и не от страха, а от негодования, от обиды и досады, что нормальным людям жить спокойно нельзя, а ментам ***** похрен на беспредел который творится. Эти "продавцы полосатых палочек" быть может и никогда в жизни не находились по ту сторону дула, а ощущения не из приятных, уж поверьте.

В общем и такие УРОДЫ встречаются на дорогах.
Его гос. номер В856СА98, Toyota Camry черный седан, так что Петербуржцы, увидите этого кретина - будьте осторожны.
 
Последнее редактирование модератором:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
ну а я, извини, могу но не любого..
Ну тут так сказать дтп даже назвать нельзя наверно, зачем раздувать из мухи слона??? царапины даже не значительные только по краске, даже до метала не прошло)) А вдруг у него 3 детей и работает он где нибудь по мимо СТО в какой либо компании где если узнают что был в ДТП по его вине, просто напросто уволят...Нужно быть более лояльным к таким людям, у которых нервы сдают. Если бы он разнес пол машины и вышел бы еще чото орать начал, пинать машину, фары\стекла бить, тогда бы без разговоров, не забрал бы я ничего.
З.Ы Даже если бы фуру колы подогнал ко мне и завод шоколадок подарил бы:haha::haha::haha:
SonAlex88 Убери маты, а то получишь по голове)))
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
В очередной раз проезжая в дождь обратил внимание, что за иномарками ездить вообще невозможно - из под колес летит столько грязи воды, как будто за камазом едешь (ещё не с каждого камаза столько грязи будет). Да, брызговики у них есть, но это больше название. Неужели им там за бугром так ездить удобно ?
 

SonAlex88

Общительный
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
79
Вот-вот, на Волге чуть-чуть удлинить локера и будут те же иномарочные брызговики.
Самое неприятное, когда в такую погоду собираясь перестроиться к выезду с кольцевой - словишь от них грязи. Пару раз из-за таких случаев нужный съезд пролетал, пока лобовое протрешь съезд уже за тобой в 300 метрах)))).

Особенно раздражают забугорные внедорожники, у них просвет выше, колеса шире, а брызговики кастрированные.
 

КИТЕНЫШ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
65
Почитала я все истории про козлов на дороге и грустно-грустно стало.Я уже лет5 за руль не сажусь.Ни каких нервов не хватает мне.Трясти от злости и беспомощности начинает через 10 минут езды.На сем мы с мужем решили,что я за руль НИ ЗА ЧТО.Он профессиональный водитель,очень спокойный и уравновешенный человек,но и его иногда прорывает на нецензурщину.Мне очень нравится и я глубоко уважаю его за то,что он на дороге никогда не бычит.Всегда пропустит машину,всегда пропускает машины,которые выезжают со двора.Уважает пешеходов.Если бы таких было бы большенство.......,но это только мечты....

Хочу рассказать о КОЗЛЕ на БЕНЗОКОЛОНКЕ.
Ночь.Муж заправился на АЭРО встал аккуратненько на стояночку и сидит в машине ,пьет кофеек.На заправку влетает джипарь,с визгом останавливается возле колонки,заправляется.....А дальше происходит совсем немыслимое.Этот урод решил зачем-то сдавать задом и сделать это на такой же скорости,с какой въехал .У этого дебила сзади парктрон.,а в салоне ажно цельная видеокамера.Секунды и это чмо влетает в капот нашей машины.Задним кенгурятником разбивает фары,мнет капот,треснул бампер,решетка вогнулась.У мужа был просто шок.А дело в том,что машина-наша кормилица. Экспертиза насчитала 38т.Заплатили 70%,выявились скрытые дефекты.((((Весь ремонт обошелся в 46т.
Вот так кофейку попил(((
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Сочувствую автору предыдущего поста. К сожалению, вежливость на дорогах в России не в моде. Вежливость, и в жизни, и на дороге, считается признаком слабости. И переломить эту тенденцию, можно лишь одним способом: сделать всех равными перед Законом, отменить всяческие льготы и привелегии для власть имущих, победить коррупцию в правоохранительных органах и судебной системе...

Но, скорее, в США к власти придут коммунисты, чем мы начнем жить по Закону...
 

КИТЕНЫШ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
65
Сочувствую автору предыдущего поста. К сожалению, вежливость на дорогах в России не в моде. Вежливость, и в жизни, и на дороге, считается признаком слабости. И переломить эту тенденцию, можно лишь одним способом: сделать всех равными перед Законом, отменить всяческие льготы и привелегии для власть имущих, победить коррупцию в правоохранительных органах и судебной системе...

Но, скорее, в США к власти придут коммунисты, чем мы начнем жить по Закону...
Я совершенно с вами согласна.Когда повысили штрафы за нарушения я сказала,что мало повысили.Надо сделать такие штрафы,чтобы люди своей бошкой задумались,а стоит ли нарушать.У нас дача в Бабино.Въехать на дорогу ведущую в садоводство можно,а вот выехать:(А людям перейти дорогу вообще не реально.Какая же у меня была радость,когда увидела там светофор.Я понимаю,что переходящие дорогу по управляемому светофору будут тормозить движение,мне не трудно постоять или ехать медленнее,зато сколько жизней сохранит этот светофор.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Next, а страховая обжалует это решение, дело отложат до след. заседания, а там опять что-то не то получится, помоему страховая вообще никогда не выплачивает столько сколько нужно
 

КИТЕНЫШ

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
65
Next, В то время было не до судов и волокиты.К тому же в страховой сказали,что скрытые дефекты.не указаны в акте экспертизы и их оплачивать не будут.
Я нервы потрепала,потрепала и.....послала все куда подальше.
Тем более.что суд денежную разницу обяжет выплачивать виновника.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
страховая обжалует это решение, дело отложат до след. заседания, а там опять что-то не то получится, помоему страховая вообще никогда не выплачивает столько сколько нужно
Страховая не может обжаловать решение- так как решение суда выносится по факту.
Оценка любого автоэксперта является предварительной, никогда он с точностью до копейки не посчитает стоимость ремонта.... т.к. в вашем праве выбирать где вы будете ремонтироватся,а стоимость работ во всех сервисах колеблется, не говоря уже о стоимости материалов. Это во - первых
Во вторых, у страховых , у всех такая практика- выплачивают 70% от суммы, уж не знаю с чем это связано...Может как раз на этом экономия выходит- некоторые в суд не идут, довольствуются этой суммой, ругают страховые компании, и пытаются отремонтироватся в сомнительных сервисах. Что бы уложится.
На форуме есть человек Bond- он наш оренбургский, его затаранила фура, подробностей не помню поэтому грубо( кому интересно - в личке у него спросите) страховая насчитала и выплатила- 30 тыс руб. Он отремонтировал не дожидаясь, или лождавшись- но за 55 тыс.руб потом на страх. подал в суд. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ страх.компании даже не пришел в суд.(и это постоянно) суд без всяких проволочек- обязал страховую компанию погасить разницу. Это закон.
Далее.
К тому же в страховой сказали,что скрытые дефекты.не указаны в акте экспертизы и их оплачивать не будут.
А и не надо было разговаривать со страховой-читайте чуть выше.
ем более.что суд денежную разницу обяжет выплачивать виновника
Кто это вам сказал? Виновник аварии выплачивает сумму только в том случае- если сумма превышает страховую. Далее по инициативе пострадавшего( при нормально-адекватном адвокате, и наличии кое-каких мелких справок), суд может обязать страховую компанию или виновника оплатить ваши судебные издержки.
Прошлой осенью мой брат управляя ВАЗ 2101 :) не пропустил летящий на красный свет форд фьюжн....Не повезло- был один на перекрестке. Вечером - свидетелей -0,
так вот предварительная экпертиза насчитала на востановление этого форда около 80 тыс руб ( для сравнения копейку за 5 сделали), ну мы успокоились ОСАГО - 120 тыс, вроде все в норме. Велико было наше удивление, когда пришла повестка всуд- на восстановление форда понадобилось 135 тыс руб+ судебные издержки на 6 или 7 тыс. Разницу должен по идее заплатить мой брат- пришлось доставать козырого туза из рукава- ДОСАГО ещё на 320 тыс. Судья извинился- заставил представителя потерпевшего переписать исковое заявление , а ПРЕДСТАВИТЕЛЯ страховой- опять не было.
Вобщем думайте сами. Что в каждом конкретном случае вам дороже или проще- отдать свои кровно заработанные и продолжать дарить бабки старховым-или через суд требывать выполнения ими взятых на себя обязательств.

..... во .. вот это написал уффффф
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Молодые садоводы совсем оборзели - выезжают/заезжают с трассы в сады перед самым носом, даже не включая сигнал поворота. Вечером вчера ехал с работы по трассе, оба раза от столкновения спасло только экстренное торможение :threaten:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Пятница - обычно чумовой день. Но сегодня было чё то с перебором тупых, наглых тварей. 2 случая было - в обоих эти уроды набирались наглости пытаясь доорать что то до меня через стекло, а когда я понимал в чём дело - резко давали по газам и улепётывали получая 100 === в спину, в унисон сигнала моего клаксона.
В первом случае - поворачиваю налево, естессно пропускаю машины, которые надо пропускать. Какое то чудо на микроавтобусе стояло тоже в левом ряду, а ему нужно было прямо - вот собссна и всё.
Во втором - выезжаю задом с обочины, пропускаю всех. Потом получается так, что автобус как бы делает защиту для меня, давая мне шанс выйти (он просто под углом проезжал), я выезжаю, однако справа от автобуса просачивается гнилой дымящий тазик. Ему пришлось чуууть чуть призамедлится. Впереди круг - мне налево, но слева от меня кому то надо проехать прямо (тоже чудо - ехал прямо, заехал на левый ряд круга, а потом пошёл в правый ряд дороги!), тазику пришлось ещё раз притормозить, как собственно и мне.

Я конечно понимаю, что всё это такое дерьмо, которое даже не стоит тени моих эмоций, однако на тот момент очень хотелось разбить им едальники и, главное,- настроение испортилось... Ещё раз отметил для себя, что надо учиться себя контролировать, не принимать всякий мусор близко к сердцу, чего и вам желаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху