• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВНИМАНИЕ!!! КОЗЛЫ НА ДОРОГЕ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
молодые в смысле духом! а телом лет так под 80?!
не-а, именно телом, пожилые такой вольности себе не повзволяют, по крайней мере перед волгой :gaz_love:
 

vanekx5

Общительный
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
65
ехал с загородной поездки по трасе дорога разделена сплошнои по одной полосе в каждом направлении в переди идет фура за ней две иномарки и я третьим и за нами караван на полсе разгона фура уходит в дает дорогу чтоб его обогнали водятел первой иномарки равняется с фурой и едет доволь долго тут до него доходит и он ускорился, второй водятел равняется с фурой и едет также я ему и фарами и на сигнал давлю пока грузовик обратно на полосу не начал выезжать он не ускорился вот что с такими делать?
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
vanekx5, ты хотя бы пиши со знаками препинания, а то каша какая то. Я три раза читал, но так и не понял кто из водятлов водятел. :)

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Я конечно понимаю, что всё это такое дерьмо
Полегчало?
 
Последнее редактирование:

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
:) читаю ваши посты и понимаю что такое культура вождения и что у нас её практически нет. Опишу ситуации со мной.
1. Довольно широкая дорога, две хорошие полосы в каждом направлении. На дороге имеется нерегулируемый перекресток со второстепенной дорогой, и на перекрестке - автобусная остановка. Выбраться со второстепенной бывает сложно. По сему, я, двигаясь по главной - стараюсь топить под 60 (максимально допустимая по городу) и занимаю левый ряд, чтобы в правый могли выбираться со второстепенной. И вот, значит, я еду - вдрег слышу как сзади кто-то истерично сигналит. Я удивился, так как правая полоса была свободна. Ну, думаю, ладно... ухожу правее... обгоняет меня ВАЗ 2110. Проезжает метров 50, уходит передо мной вправо и останавливается на светофоре. Я стою непосредственно за ней. Загорается зеленый, 10-тка глохнет. Для объезда места мне мало и... теперь начал истерически сигналить я отомстил.
2. Выезд из супермаркета - два куска дороги одностороннего движения разделенные газоном. Я двигаюсь к нужному мне направлению, тут какой-то таксист орет на меня и сигналит. Мол я ему проехать не даю. Ну я поднажал, освободил ему дорогу и он радостный поехал на встречку. Тут он замечает, что я-то двигаюсь по другой полосе и до него доходит, что он на встречке :) Пришлось ему сдавать назад, и ехать на полосу нужного направления. Но ровняться со мной не стал... встал чуть позади, чтобы я на него не смотрел.
3. Про иномарки праворукие, которые со скоростью 10 километров в час двигаются через переезды, и 30 километров в час по хорошей (по нашим меркам) дороге на мало мальском повороте я вообще могу часами говорить. Перематерился весь.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
со скоростью 10 километров в час двигаются через переезды

я считаю что здесь Вы не правы..
а я вообще со скоростью 5 км/ч через переезды переезжаю, если он не выровнян для скоростного прохождения.. почему я должен убивать свою подвеску, испытывать дискомфорт и доставлять неудобство своим пассажирам? и полицейских я тоже переезжаю очень медленно, вплоть до того, что уперевшись в него мне нужно добавить газу чтобы заехать.. и я считаю что это нормально и никто мне никогда не сигналит в такой ситуации, ибо понимают, и я тем кто так проезжает тоже не сигналю и не испытываю никакого недовольства по отношению к ним.
;)
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
что такое культура вождения и что у нас её практически нет
Полностью поддерживаю.
Волгоград.
1.
По две полосы в каждое направление. Двойная сплошная. За рулём с 1 мая, но не туплю и знаю культуру вождения. В связи со своим стажем имею жёлтый знак (стаж вождения менее 2 лет).
Еду по левой полосе, справа движутся камазы (2 штуки) а также пара большегрузных фур + автобус.
Впереди вижу что светофор горит жёлтым (скоро будет красный). Скорость 60, у фур 40. Качусь на нейтралке, скорость сохраняется. Слышу мне мигают, сигналят и всячески подпирают. Смотрю в зеркало - мерен, седан спортивной внешности (модель не разглядел).
Итог. Он мне сигналит. Что он хочет?:
1) Чтобы я проехал на красный свет
2) Чтобы выехал на встречку, переехав сплошняк
3) Чтобы влез под фуру
4) Взлетел
Я естественно никуда не рыпаюсь, на что он идёт по встречке расталкивая пешеходов (ведь все стоят на красном).
2.
Трасса, еду на дачу.
Едет пятерка. Скорость 60-50-40 и продолжает падать. Я выхожу на обгон, благо разметка, расстояние до поворота и отсутствие встречных позволяют.
В итоге он начинает меня выталкивать когда я с ним поровнялся. Далее начинает увеличивать скорость дабы не дать мне обогнать.
Понятное дело, что я педальку нажал и ушёл на обгон. Но если бы меня до этого пол года не таскали по городу и трасам разной сложности? Я бы просто улетел в кювет с испугу, что часто у нас бывает.

Про взаимовежливость я вообще молчу. Никто никого не пропусти. Поворотники вообще для лохов предусмотрены и потому их не включают не только при перестроении, но и при повороте. При низкой скорости никогда не займут средний ряд, а на трассе религия не позволит уйти на обочину. Стопы не горят. Да и всячески пытаются подрезать.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Никто никого не пропусти.
ИМХО. На днях в час пик пропустил СантаФе (куда там до волги ему) он мне в ответ поморгал аварийками, блин чесно аж приятно стало, что все таки есть люди вежливые.
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
Часто читаю эту тему и решил высказаться:
Родился и живу в г. Новосибирске, за 3,5 года которые я за рулем, казлов за рулем встречаю максимум раз в полгода, а и я пропускаю, и меня пропускают и мэрины и бэхи, за это время только 2 критических случая было:
1. Ехали мы на корпаратив, я т.к. не пью на своей, тогда еще 31029, 1 в салоне, еду за автобусом, где все "бухарики", дорога по 1ой полосе в каждую сторону, видимость хорошая, обгон разрешон. Между нами (мной и автобусом) фура, я иду на обгон, встречки нет, только в остановочном кармане маршрутная ГАзель, и в акурат когдая был на пол фуры, скорость окола сотни, маршрутчик, видать не глядя вперед выруливает на встречку, и увидев что между нами метров 100, включает дальний свет, хорошо не растерялся я перед его мордой метрах в двух на свою полосу ушол, задними калесами грунтовую обочину, вообщем вильнуло меня так не плохо, сзади только скрип тормозоф фуры был слышен, вот не козел ли!!!
Второй потом напишу, устал =)
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Волгарик 3110, к сожалению таких единицы
А вообще самое отвратительное, когда "под жопу" садятся и едут так за тобой. Смотришь в зеркало на его, простите "рожу" и окуеваешь, дебил не дебил?
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Езжу вечером по одному и тому же маршруту с работы и стою в одной и той же пробке. Тащимся по-тихоньку.
ЧуВаК (блин, слов нет) на мерседесе гелендвагене выезжает и прямиком по тротуару (причем который идет вдоль встречки). Доезжает до какого-то магазина. Вылазит, покупает что-то, залазит обратно и за 15 м до перекрестка выезжает с тротуара через две сплошные и залазит в наш ряд.
Но этот козел понятно.

А на углу, на той же стороне, спрятавшись за елочку, стоял второй кАзел, с полосатой палочкой и фотоаппаратом. Реакции просто НИКАКОЙ ! У меня вообще возникло ощущение, что он испугался, того что увидел.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
ИМХО. На днях в час пик пропустил СантаФе (куда там до волги ему) он мне в ответ поморгал аварийками, блин чесно аж приятно стало, что все таки есть люди вежливые.
Работая в Орле и проезжая мимо Воронежа, заметил что там культура не в пример выше.
Если моя скорость выше, чем у едущей впереди машины, то она уйдёт на обочину (они там такие, что может 2 жигуля ехать, да и асфальтировано покрытие), пропустив меня. Если то же самое я проделаю, то обогнавший обязательно моргнёт аварийкой.
Водители большегрузов и автобусов обязательно покажут можно или нет начинать обгон.
То же самое и в городе, помогаю и уступают постоянно, особенно, когда видят, что водитель выезжает из трудного места.
А вообще самое отвратительное, когда "под жопу" садятся и едут так за тобой. Смотришь в зеркало на его, простите "рожу" и окуеваешь, дебил не дебил?
Таким нужно на светофоре включать заднюю и постоять так пару секунд, наличие горячей сковороды под 5 точкой гарантированно.
Да и насчёт прижопливаний.
Благо я умею ездить и на подъёме (на светофоре), трогаюсь с тормоза без откатов. Меня просто до того как посадить за руль долго учили, да я и сам хотел выехать на большую дорогу уже никому не мешая своими "учениями езды".
Знак у меня есть, всё есть. Но вот какого на крутом повороте подпирать меня оставляя до бампера 5-10 см? Откуда ты знаешь сколько дней я за рулём. Ведь знак о низком стаже не для тюнинга повесил.
А у тех кто за рулём недавно и только учится, такие ситуации вызывают стресс. Видел как в соседнем ряду прижопили парня. Знак У и жёлтый знак наклеены. Естественно он заглох при трогании. Пока поставил на ручник. Пока завёлся, пока тронулся... Так его забибикали там. Хотя если я вижу учеников, которые тяжело едут, то стараюсь за ними не ехать, или держать дистанцию в корпус.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Работая в Орле и проезжая мимо Воронежа, заметил что там культура не в пример выше.
Если моя скорость выше, чем у едущей впереди машины, то она уйдёт на обочину (они там такие, что может 2 жигуля ехать, да и асфальтировано покрытие), пропустив меня. Если то же самое я проделаю, то обогнавший обязательно моргнёт аварийкой.
Водители большегрузов и автобусов обязательно покажут можно или нет начинать обгон.
То же самое и в городе, помогаю и уступают постоянно, особенно, когда видят, что водитель выезжает из трудного места.
Блин завидую белой завистью, было бы везде так...та это было бы вообще круто...
 

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
Откуда ты знаешь сколько дней я за рулём. Ведь знак о низком стаже не для тюнинга повесил.
А у тех кто за рулём недавно и только учится, такие ситуации вызывают стресс.
согласен на все 100! знак-то висит, чтобы специально всех оповестить о своей возможной неадекватности (сюда можно отнести и не включенный поворотник, откат при трогании, не оперативное трогание на светофоре и др.) не из-за запредельной крутости, а из-за элементарно не отработанных водительских навыков/рефлексов, нервов и тд..

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Так его забибикали там
в бибикалку бы таким настучать!

услышал однажды золотую фразу от мужиков с громадным опытом вождения (проходил первый то когда): "не, сцы, парень! ты думаешь, мы сели за руль, и все сразу поехали прямо и ровно?! а тем, кто смеются над отсутствием опыта, обычно самим особо похвастаться нечем!"
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
я тут видал ролик, как человех на тахо поравнялся на светофоре рядом с семеркой и...закрыл ему лючек бензобака! Вот так вот.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Волгарик 3110, к сожалению таких единицы

ну незнаю, постоянно мне моргают аварийками мне и иномарки(чаще) и нашемарки(реже)

Добавлено через 22 секунды
я тут видал ролик, как человех на тахо поравнялся на светофоре рядом с семеркой и...закрыл ему лючек бензобака! Вот так вот.

:rofl:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
я вот вчера на светофоре заглох при старте случайно(с машиной проблемы, чинить надо, я не чайник :haha: ), ну так никто из машин пяти стоящих сзади(вроде все иномарки были) даже не посигналил, просто все подождали когда я заведусь и поеду.. )
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
ну незнаю, постоянно мне моргают аварийками мне и иномарки(чаще) и нашемарки(реже)
У нас город маленький (120 тыс населения) всем на все пофиг, менты все знакомые, коррупция везде, люди злые, заметил одно чаще всего моргают аварийками иногородние и женьщины, местные редко...
 

BarsV8RT

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
98
Реакции
35
Баллы
95
Сообщение от гангстер
А вообще самое отвратительное, когда "под жопу" садятся и едут так за тобой. Смотришь в зеркало на его, простите "рожу" и окуеваешь, дебил не дебил?

Таким нужно на светофоре включать заднюю и постоять так пару секунд, наличие горячей сковороды под 5 точкой гарантированно.

Ну не знаю, ездил на Шевроле Тахо пару раз, вот так идешь по автомагистрали, какой-то казёл станет в правый ряд и прется наровне с остальными км 90-80 в час что не справа не слева не объедешь, что ему сигналишь, что фарами мигаешь- всеравно... С такими разговор прост, подкатываешь вплотную, и сковорода под его задницей разогревается. А если попробует притормозить... ну как вам сказать, для легковушки может актуально, а с этой машиной такое лучше не делать. На шевроле бампер поцарапается, а легковуха до средней стойки сложится. А вообще хоть я и молодой водитель, но не быдло. Если вижу, что кого-то нужно выпустить или помочь выехать, всегда помогаю и пропускаю
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
BarsV8RT, на трассе как раз такое редко наблюдаю, все больше в населенном пункте на дороге с одной полосой в одну строну и с одной в другую..где какой нибудь умник обязательно захочет под сотню...чтоб деревья "пролетали"...и садится "под жопу"...

Добавлено через 43 секунды
Таким нужно на светофоре включать заднюю и постоять так пару секунд, наличие горячей сковороды под 5 точкой гарантированно.
.
:haha:)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху