• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

Юсин Юрий

Общительный
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем "волговодам". У меня вопрос по БК. Будет ли работать VG1031U или Di15g на газ 31105 дв.4062 ЭБУ микас 7.1 ,если ЭБУ прошит. Дело в том, что родной волговский тестер (не знаю как правильно его называют) не берёт.Видно в нем заложены только заводские (стандартные) прошивки.Просветите новичка.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Ты уверен? Разве расход считается не по форсункам? Помоему гдето-то такое написано!!
ni82, Тут палка о двух концах....Если БК подключен по К-линии,то информация берётся из ЭБУ,либо ДУТ...В данном методе подключения не используется подключение к форсунке....Но есть и второй метод подключения,когда нужно подключаться к одному из проводов форсунки,для определения оборотов двигателя и расчёта расхода топлива...Это в том случае,если подключение по К-линии не даёт положительных результатов и некоторые параметры не отображаются...Что ,в принципе,у меня и произошло - показывало всё,кроме оборотов двигателя...Не знаю,почему,разбираться не стал,а подключился к форсунке,и всё стало нормально...Да,действительно,в инструкции об этом упоминается...:rolleyes:
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Гнус85, Да у меня такое иногда происходит, я просто обнуляю настройки.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Добрый день Всем. Ребята у кого авто с 40525е-3 и стоит мультик 1031, есть вопросики. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

endru

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
ПОдскажите,пож. у кого какой расход воздуха показывает на холостых оборотах.Движок крайслер,у меня на холостых 15 кг.,это нормально или много?:wall:
 

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70
Привет всем!!! Приобрел мультитроникс VC731. Подключил через диагностику. Протокол сразу нашел. Все работает. Бак еще не тарировал. Вентилятор включается и с установленной температуры и принудительно :yes2:. Километраж и бак не успел тарировать. Установил слева внизу на лобовом стекле. Шлейф удобно убрать.
Единственный вопрос нужно ли подключать проводки к разъемам ХР1 и ХР2? И для чего?
 

VictorAS

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
87
Реакции
101
Баллы
110
Привет всем!!! Приобрел мультитроникс VC731. Подключил через диагностику. Протокол сразу нашел. Все работает. Бак еще не тарировал. Вентилятор включается и с установленной температуры и принудительно :yes2:. Километраж и бак не успел тарировать. Установил слева внизу на лобовом стекле. Шлейф удобно убрать.
Единственный вопрос нужно ли подключать проводки к разъемам ХР1 и ХР2? И для чего?

XP1 - ДУТ (Датчик Уровня Топлива). Я подключил к нему, в источниках указал ДУТ, так же в настройках указал размер бака - показывает топливо практически без погрешностей, несмотря на то, что калибровку и тарировку бака не выполнял.

XP2 - габариты. Далее в настройках, тип входа "габариты". Ну как минимум, подсказывает мне, если забыл выключить габариты, когда ухожу и если забыл их включить, когда еду.

Так-что, я бы подключил.

P.S. Скорость сильно врет-занижает (сигнал с датчика скорости), но настраивается с помощью поправок.
 

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70
Калибровал бак несколько раз, всегда ошибку выдает. Буду пробывать калибровать по 7 точкам. Фото выложу

Добавлено через 19 минут 21 секунду
XP1 - ДУТ (Датчик Уровня Топлива). Я подключил к нему, в источниках указал ДУТ, так же в настройках указал размер бака - показывает топливо практически без погрешностей, несмотря на то, что калибровку и тарировку бака не выполнял.

XP2 - габариты. Далее в настройках, тип входа "габариты". Ну как минимум, подсказывает мне, если забыл выключить габариты, когда ухожу и если забыл их включить, когда еду.

Так-что, я бы подключил.

P.S. Скорость сильно врет-занижает (сигнал с датчика скорости), но настраивается с помощью поправок.


Надо подключать XP1 - ДУТ (Датчик Уровня Топлива), или нет. У меня вроде итак работает. С XP2 -все ясно подключать надо. помогите
 
Последнее редактирование:

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    97 KB · Просмотры: 46
  • 2.jpg
    2.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 38
  • 3.jpg
    3.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 41

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Добрый день!

До недавнего времени являлся счастливым обладателем БК VG1031G,но теперь он ерунду какую-то показывает. Параметр расход топлива на ХХ показывает нормально - 1,3лч, а стоит только газу дать цифры большие и ед.измерения "М". Не знаю что делать, помогите советом пожалуйста.
 

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70
вобщем я запутался совсем. Сегодня вечером подключу к колодкам Х1 и Х2 и к диагностическому разъёму. Посмотрю что получится. Сейчас он у меня постоянно показывает 0 литров

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
:)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Когда подключу настрою обязательно напишу.Кстати чтоб подключиться к Х1 и Х2 надо руль снимать???
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Сейчас он у меня постоянно показывает 0 литров
Когда подключу настрою обязательно напишу.
У меня сейчас тоже, надо опять тарировку бака делать. :(
Кстати чтоб подключиться к Х1 и Х2 надо руль снимать???
На 31105 надо, только не сам руль, а рулевую колонку опустить, там два болта, один откручиваешь полностью, другой немного и опускаешь. А то так аварийка не даст снять кожух. Но если сильно помучиться то можно и так вытащить, но вставлять будет проблематично.:)
 

SergeyU

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
44
Реакции
22
Баллы
70
Сверху