• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А вы бы купили Сайбер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Предположим... у вас есть энная сумма денег, которой хватит на покупку новой машины.
Вы бы купили Сайбер?
Ответы "Да" и "Нет" прошу обосновать.
Варианты "куплю новую 105" не предлагать.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
сибер же целиком и полностью из за бугра идет кроме(фар, бамперов и зеркал) тут его тока собирают.

У нас в администрации люкс катается...с подбитым правым глазом...уже 1,5-2 месяца...видимо совсем хреново с зч...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мягко говоря, с посредственной проходимостью.
А чего вы тогда на легковые авто смотрите? Вам Джип надо. Берите УАЗик, если на ино мани не хватает. Патриот, например, неплох.
К вопросу о проходимости. На Волге частенько буксовал, когда скользко так, что ноги разъезжаются, в гараж даже сложно было заехать. А на Сайбере осторожно - АКП тут в помощь, момент нарастает плавнее, ПБС есть - не дает буксовать. А уж зимний режим - исключающий пробуксовку - так вообще класс!
У нас в администрации люкс катается...с подбитым правым глазом...уже 1,5-2 месяца...видимо совсем хреново с зч...
Неверно. Эти ваши, видимо, экономят. Мне привезли молдинг (поцарапал) из Нижнего на заказ за 2 недели.
Прекратите антирекламу, уважаемый АКМ!
 
Последнее редактирование:

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
А чего вы тогда на легковые авто смотрите? Вам Джип надо. Берите УАЗик, если на ино мани не хватает. Патриот, например, неплох.
Понимаете ли, в чём дело - в основном я езжу по городу, но при поездке на дачу приходится преодолевать участки, где Сайбер просто-напросто оставит свои бампера на дороге (вернее, направлении) и, более чем уверен, замнёт пороги.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Альтернатива волге это Грейтвол Ховер :) По качеству не уступает сайберу :) в некоторых отношениях даже превосходит! А цена учитывая что это полноприводный внедорожник(паркетник) более чем гуманная! Кто ен верит запишитесь на тест драйв ;)
Мне весной на дачке ой как не хватает полного привода иногда :(
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Альтернатива волге это Грейтвол Ховер :) По качеству не уступает сайберу :)

Видел этот новер и SUV G5 так за полгода стояния в неотапливоемом ангаре у него рыжики на краях металла под капотом были.
Да и метал слабоват, а про гарантию вообще промолчу, все только у них ставить, на ТО точно по километражу за любое отклонение снимают с гарании.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Альтернатива волге это Грейтвол Ховер

Ничего себе альтернатива! Стоит этот китаец от 700 тыс. руб., кое-где по акции можно найти за 650. За эти же деньги можно взять "Сонату" 5 практически в любой комплектации, "Санта Фе Классик" и т.д....
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ничего себе альтернатива! Стоит этот китаец от 700 тыс. руб., кое-где по акции можно найти за 650. За эти же деньги можно взять "Сонату" 5 практически в любой комплектации, "Санта Фе Классик" и т.д....

Ну сонату можно с трудом отнести к внедорожникам так же как и сайбер :)
Всё же я отдам предпочтение грейтволу за 620тр с турбодизелем 95л.с. при 3000об/м, чем сантафе с бензином за 750тр. и мощностью 189л.с. при 6000об/м!!! Всё же это опять же вопрос вкуса :) Лично я присматриваю себе именно ховера после волгочки...
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Всё же я отдам предпочтение грейтволу за 620тр с турбодизелем 95л.с.
В принципе, очень даже ничего вариант, но если честно какое-то у меня предвзятое отношение к дизелькам, почему-то побаиваюсь я их.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну сонату можно с трудом отнести к внедорожникам так же как и сайбер

Как и "Волгу" :)

Всё же я отдам предпочтение грейтволу за 620тр с турбодизелем 95л.с. при 3000об/м, чем сантафе с бензином за 750тр. и мощностью 189л.с. при 6000об/м!!!

Где Вы взяли цену 620 тыс. руб.? Стоит на "Ховере", кстати, бензиновый двигатель объемом 2,3 и мощностью 130 л.с. (ничего не напоминает? :)) Стоит такая машина в питерском "Экспо-каре" 645 тысяч (по скидке - нормальная цена 715 тысяч). Упомянутый Вами турбодизель встанет в полные 715 тыс. руб. - это в простейшей комплектации.

"Санта Фе Классик" же идет как раз с 2-литровым дизелем мощностью 119 л.с. Он и экономичнее, и гораздо мощнее, чем у "китайца". Моноприводная версия стоит 663 тыс., полноприводная - 745 тыс. руб. Мне лично это предложение кажется гораздо более выгодным.

Я уже не говорю о том, что все это - совершенно другая категория не только по сравнению с "Волгой", но и по сравнению с "Сайбером". Поэтому сравнение совершенно некорректно. Из больших внедорожников в ту же ценовую категорию, что и продукция ГАЗа, попадают только УАЗы и "Роад Партнер" от ТагАЗа.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Вы не поленитесь на авто ру хотя бы гляньте цены :) 1-2 годовалых Ховеров и СантаФе :) и всё встанет на свои места какой авто доступнее :) А дизель всегда был надежнее бензина! Тем более после волги я думаю мало кто заметит отсутствие приемистости ;)
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Вы не поленитесь на авто ру хотя бы гляньте ...
...Тем более после волги я думаю мало кто заметит отсутствие приемистости
Глянул авто.ру:
Great Wall / Hover / 2.8 TD (95 Hp)
Максимальная скорость 145 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 28 c

Ну нормальная такая приемистость. С 402-м посоревноваться можно.
_http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/28547.html
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Вот для сравнения цен :)
_http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4176205.html
_http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4286204.html

Разница как говорится видна не вооруженным глазом :) А за паркетник 2007 года 350тр это на мой взгляд вовсе не дорого :) даже если там двигатель 406-й будет стоять :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху