• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
мужики помогите!!! где в Красноярске можно электро клапан купить чтоб открывать не крантиком а то запарился уже ну им ожно датчик давления который атмосфер так на 7 электрический чтоб лампа на приборке загорался и насос включался. подскажите а то я где бы небыл так везде камазовский 24в и стоит 600р так что легче дудку на рынке купить за 1000руб 60см

Купил китайскую дудку с маленьким компрессором,его выкинул,а на дудке поменял мембрану которую вырезал из плотного пластика,подсоединил к ресиверу,клапан поставил от газового оборудования,а сегодня в магазине для грузовиков купил две дудки в комплекте с клапаном 12-24В,750 руб.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Kvazik, китайские дудки хорошо гудят и без переделок, главное дунуть в них 5Атм :)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
кому нужен датчик который будет управлять компрессором (обязательно через реле), покупайте ММ124Д такая маркировка у меня, в магазине можете просто спрашивать 124Д
включается при давлении меньше 4.5Атм, выключается при 5Атм
 
Последнее редактирование:

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
Kvazik, китайские дудки хорошо гудят и без переделок, главное дунуть в них 5Атм
Согласен,но поменяв мембрану звук стал басовитей,по солидней,а насчёт датчика я поставил автоматику на ресивер от стационарного компрессора,отключает при 7 атм,включает при 4 атм.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Kvazik, у меня на компрессоре ничего не было, все датчики и т.д. покупал сам.. у меня спрашивали в этой теме, но не мог прочесть что на датчике... а щас снял рессивер, смог прочесть, вот и написал, может кому пригодится.

а басовитей, ну не знаю, поидее длинна трубки влияет на тон... мембрана в меньшей степени... они очень хорошо давят по высоким частотам... у меня стояло 5 пластиковых китайских и 2 больших низкочастотных.. все вместе давили по всем частотам, паника лучше у людей :)
 

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
Kvazik, так у тебя сейчас клапан на дудке стоит? и что за клапан от газового оборудования можно поподробней
Автомобильное газовое оборудование,под капотом стоит электроклапан который перекрывает или открывает подачу газа,сколько он в магазине я не знаю,мне отдал товарищ который снял у себя с машины газ
 

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
С пачку сигарет,размером.
Но проходная дырочка, очень маленькая.
Да не больше,а насчёт дырдочки маловато,камазовские дудки не тянет,а китайские продувает на раз.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
а чем вам от зила не нравится ? только ищите на 12В
и бывают топливный и воздушный, у топливного дырочка меньше.
Да всем нравится,тока у нас городок маленький и ларёчек для грузовиков один,а там все клапана на 24В,я там купил дудку в комплекте с 12В клапаном и продавец сказал что даже не знает как она тут завалялась,дудки на витрине с клапанами на 24В
 
Последнее редактирование:

Kvazik

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
75
Kvazik, а на заказ не привезут ? такие клапана используют на зилах, а топливные на газелях скорой помощи...

Да вот насчёт заказать и не подумал на радости что дудку вместе с клапаном приобрёл
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
от чего можно подобрать обратный клапан? чтоб компрессор не раздавило давлением из ресивера?

А разве на компрессоре нет клапана.Даже на китайских стоит клапан.Если компрессор обычный электрический,то быстрее у тебя электродвигатель сгорит,чем компрессор раздавит.Я свой дешевый китайский проверял на давление,так мотор перестал крутить на 6 атм.Потом пришлось новый моторчик покупать.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
дело в том, что у меня ресивер от обычного передвижного компрессора, нужно толко ручку и колеса отрезать болгаркой, компрессор тайфун двухцилиндровый. На просторах сети вычитал, что нужно ставить обратный клапан, чтоб его не раздавило. Давление в ресивере будет контролироваться датчиком мм124.
Это все замечательно, но не могу найти в продаже тройников с нужной резьбой, ибо в ресивере сверху всего 2 отверстия и 1 снизу для слива конденсата, а нужен еще клапан аварийного сброса и место для датчика давления, прлюс вход и выход. Потому подкачку колес хочу производить, отсоединяя компрессор от ресивера быстросъемным соединением и подсоединяя к нему витой шланг. Вот обратный клапан и нужен.
 

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
от чего можно подобрать обратный клапан? чтоб компрессор не раздавило давлением из ресивера?
Брал на строй рынке такой
i

Смотри. чтобы внутри было не пластмасса.
там будет видно.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Найден такой клапан. От промышленного холодильника, плюс куча переходников от ресивера к магистрали.
кстати, как лучше делать подводку медной магистрали к баллону? Сразу медной трубкой или через отрезок гибкого шланга? От компрессора к баллону однозначно будет через шланг и быстросъемный разъем.
 
Сверху