• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
z1313k, а 5Атм по тому, что турецкие дудки громче не гудят, даже при давлении 12Атм.. не влияет на них более высокое давление.. а шланги лопаются...

ну и датчик потому что такой.. :) да и насосам тяжко качать выше.. мой новый вроде до 12 качал.. но это предел.. зачем насиловать :)

1500р за датчик дофига... 5 атмосферный стоит думаю в районе 100р :)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
iillyyaa2, он по длине всю полку занимает? у меня просто не стоит такая. У меня самодельная, так как усилитель еще стоит. Поэтому что-нить другое буду думать с крепой )

Добавлено через 2 часа 21 минуту 51 секунду
Откопал в гараже дудку от 130го. Две трубки, дунул 5-6 атм. звук понравился, наверно его поставлю, в любом случае - поменять дудку проще всего )
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vovo4ka, вправо задвинут ресивер почти до конца.. оставил сантиметров 10 наверно.. там же ещё вход с клапаном в рессивер..
а с левой стороны выход.. и тут же стоит компрессор..
 

z1313k

Общительный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
64

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
от какого то грузовика.. не был у машины.. не смотрел.. в автозапчастях можно спросить датчик на 5Атм. с 1 клемой он.. на моей фотке белый левый он.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
1 поставил клапан что бы сливать воду.. но туда один фиг не подлезть и не использую..
Природу фиг обманешь. Не в Сахаре живем. Про влажность воздуха забывать не надо!
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
от какого то грузовика.. не был у машины.. не смотрел.. в автозапчастях можно спросить датчик на 5Атм. с 1 клемой он.. на моей фотке белый левый он.

1 клемма? Расшарь схему электрическую. Питание+включения компрессора
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Меня конкретно интересует датчик давления как подключается к компрессору. Компрессор буду брать скорей всего агрессор . Вот схема, которая приходит в голову. Схем питания компрессора я не нашел.
Поэтому в схему так понимаю, надо еще одно реле, которое в разрыв ставится между компрессором и первым реле. Которым управлять будет провод от датчика давления?
57988712.jpg

69261087.jpg


Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Как управлять реле правда с минуса? Оо Не догнал)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
щас накидаю схему... да, на бак подаётся масса, с датчика она снимается...
всё на 1 реле :)
датчик замкнут при давлении ниже 5Атм, на 5 размыкается и замыкается вновь при падении до 4.5Атм


думаю схема будет понятна... естественно плюс через предохранитель надо пустить.. и предохранитель лучше ставить около АКБ, а не в багажнике.. малоли силовой провод пробьете чем то...
 

Вложения

  • реле компрессора.PNG
    реле компрессора.PNG
    7.1 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
iillyyaa2, ааа! Тоесть минус с датчика идет на минусовую клемму реле? Без минусового она ж не работает тоже. Окей, все понял. Релюха от туманок подойдет, где-то в бардачке валялась. Ну все, теперь вся схема понятна)

Добавлено через 4 часа 24 минуты 21 секунду
Вот нашел хелловскую дудку _http://pickupgarage.ru/shop/product/index.xhtml?id=975;partner=yamarket
Кто что может сказать?
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vovo4ka, я как то посматривал на неё, мне кажется она не очень громкая... ты в каком районе москвы живёшь ? съездий в "планету железяку" там этого дела достаточно :)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
iillyyaa2, ну как сказать, где живу %)
ул. Белозерская )) До Железяки пешком топать минут 15) Пока просто смотрю по инету, а в железяку пойду уже через месяц. Покупать и ресивер и компресор и шланги )
С понедельника отправляюсь на военные сборы в Ярославль, на месяц :)
А на счет дудок, мб поставлю ту, которая сейчас есть - от Зила 130го.
Вообще там выбор большой, да. но дают ли они слушать?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vovo4ka, слушать нет.. как они дадут ? :) надо же где то источник воздуха найти.. в помещении я бы не стал дудеть таким.. :)

от зила я так понимаю, маленькая, 2х рожковая ? онаже камазовская ? мягко звучит, но слабовато.. и расход воздуха большой..
сходи в железяку, на 3 этаже висит кучка дудок.. те, что одинарные громче.. те что 2-3-4 штуки сразу, потише..

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
vovo4ka, начнёшь с той дудки, потом уже разберёшься.. я сначала тоже купил камазовскую.. благо она стоила 140р :)
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vovo4ka, одинаково там.. просто одна запись из салона, другая снаружи..
разные телефоны были...

на улице записались все частоты, а в салоне только бас.. шумоизоляция типа :)
 
Сверху