• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Ремень ГРМ в оригинале ни что иное как "gates" сравнивая два ремня не нашел разницы, фото представляю.
Фото конечно не передаст ощущения, но поверьте на слово.
PS. Хотя себе все же взял оригинал.
PPS. Хотя "gates" в два раза дешевле :)
 

Вложения

  • 17.jpg
    17.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 121
  • 16.jpg
    16.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 126
  • 15.jpg
    15.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 111

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
При замене ремня ГРМ и роликов нужно менять помпу? или нет?
По хорошему нужно, ибо она составляющая ГРМ, ее приводит в движение тот же ремень, однако многие это игнорируют что в будующем может дать Вам шанс на вторую разборку ГРМ для замены водяного насоса.
я купил. Но весь комплект ГРМа обходится в недетские 22 000, разумеется со всеми фильтрами свечами, прокладками и т.п.
 

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
По хорошему нужно, ибо она составляющая ГРМ, ее приводит в движение тот же ремень, однако многие это игнорируют что в будующем может дать Вам шанс на вторую разборку ГРМ для замены водяного насоса.
Зачем менять помпу, если она исправна? Я из личного опыта скажу: пока подшипник не зашумит, нечего даже думать о помпе. По роду занятий ежедневно имею дело с з/ч на инки, помпу меняют по состоянию, даже на машинах, гораздо дороже наших.
Экономия должна быть экономной...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Зачем менять помпу, если она исправна? Я из личного опыта скажу: пока подшипник не зашумит, нечего даже думать о помпе.
А если она зашумит через 5000 км пробега после замены ремня ГРМ? Снова все разбирать? ;)
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
А если она зашумит через 5000 км пробега после замены ремня ГРМ? Снова все разбирать? ;)

да,может через пять,может и раньше.. Когда у меня оборвало ремень,денег было пипец...вобщем их небыло:) Я заменил ТОЛЬКО ремень,14000 тыс. прошел,пока всё ок!) Если помпа зашумит-поменяю. И условия есть,да и времени займёт не более 2-х часов,уже всё знаю,что к чему:drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И условия есть,да и времени займёт не более 2-х часов,уже всё знаю,что к чему
Поделитесь чертежами съемника шкива ;););)

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Если помпа зашумит-поменяю.
Я готов приехать и посмотреть как это
займёт не более 2-х часов,
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
Поделитесь чертежами съемника шкива ;););)
Я готов приехать и посмотреть как это
чертежами?:) обычный трёхлапый съемник. правда их 2 понадобилось,один не выдержал.
на счет времени может я и погорячился,но почти на любом моторе мерседес это занимает у меня около 2-часов;)
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Зачем менять помпу, если она исправна? Я из личного опыта скажу: пока подшипник не зашумит, нечего даже думать о помпе. По роду занятий ежедневно имею дело с з/ч на инки, помпу меняют по состоянию, даже на машинах, гораздо дороже наших.
Экономия должна быть экономной...
А уж тут решает каждый сам для себя, либо по хорошему к вопросу относится, либо с экономными соображениями. тогда мне непонятна суть разговора, берем самый дешевый ремень и фсе, зачем менять ролики то? работают ведь?
я тоже в отделе запасных частей для иномарок 6-ть лет работаю, и так же вижу как коробит людей с мегадорогими и мегакрутыми машинами от цен на "Оригинал", потупя взор спрашивают "А подешевле?"
Но мое скромное мнение -Если ты не в состоянии правильно и грамотно обслуживать свой автомобиль, купи подешевле машинку. А мне мою жалко, она свою функцию выполняет и отрабатывает своё ТО
P.S Ну и еще один плюс замены, если что то не дай бог....., то у меня будет моя же помпа (Рабочая!) на замену
 
Последнее редактирование:

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
и так же вижу как коробит людей с мегадорогими и мегакрутыми машинами от цен на "Оригинал", потупя взор спрашивают "А подешевле?"
Но мое скромное мнение -Если ты не в состоянии правильно и грамотно обслуживать свой автомобиль, купи подешевле машинку.
абсолютно согласен,буквально 2 дня назад ремонтировал задние суппорта на 210-ом. менял УБИТЫЙ хлам на просто хлам б/у :rolleyes: Или к примеру приезжает клиент на шестисотом 221-ом и заказывает запчасти ФЭБИ.....это реально убивает... Поэтому я на волге...по крайней мере пока...:drinks:
 

Анатольевич

Общительный
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ремень ГРМ

Ну если менять ремень ГРМ ,то полюбому открывается все спереди и натяжные ролики тоже так что доступ до них полюбому будет :)

Посмотреть ремень можно в любое время открутив 3 самореза крышки шестерен распредвалов

Вообщето смена ГРМ на крысе это еще та песня:):drinks:
А визуально можно определить степень износа?
 

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
я тоже в отделе запасных частей для иномарок 6-ть лет работаю, и так же вижу как коробит людей с мегадорогими и мегакрутыми машинами от цен на "Оригинал", потупя взор спрашивают "А подешевле?"
Но мое скромное мнение -Если ты не в состоянии правильно и грамотно обслуживать свой автомобиль, купи подешевле машинку.
Тогда Вам тем более должно быть известно, что лежит в упаковках оригинальных и зачем за это переплачивать...
Простой пример в нашей ситуации - Mopar - Gates.
Есть большие любители оригинала, у которых глаза на лоб лезут, когда открыв оригинальную упаковку видят надпись Made in China.
Смысл брать оригинал после такого теряется.

Или к примеру приезжает клиент на шестисотом 221-ом и заказывает запчасти ФЭБИ...
Febi, конечно ужасно, но у каждого свое понятие об экономии, может поэтому он и ездит на W221?
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Давайте сразу определим что такое "Оригинал"?!
Возьмем к примеру фильтр масляный от Мерседес 112-й мотор
А000 180 26 09 , открываем коробочку и видим там фильтр производства
Knecht (Mahle Filter) OX345D, либо компании Mann HU718/4X,
А почему? да потому что Mercedes выставила тренд с условиями фильтр должен хорошо очищать масло, его ресурс должен быть 20 000 км, стоить он должен 5$ в эти требования уложились две компании вот они то и являются официальными поставщиками на конвейер Mercedes.
Но на автомобиле купленном в авто салоне стоят только самые лучшие продукты, прошедшие заводский контроль, те 1-й категории, то что по каким либо причинам не прошло такой контроль но является продуктом годным к использованию - упаковывается в коробочки с надписью Mercedes Original Parts, то что по мнению инженеров "совсем ни в какие ворота" то продается компаниям упаковщикам скажем той же FEBI.
Итог, мы имеем 3 группы запасных частей тот самый "Оригинал" который и есть продукт удовлетворяющий всем требованиям к завода, с обязательным 15-20% остаточным негарантированным ресурсом.
То что упаковано в коробочки с лейблом завода - Это то что по каким либо причинам не прошло в категорию №1.
И третья группа Это то что по нескольким причинам не прошло в категорию 1 и не может быть использовано в категории 2.
P.S. Вспомнился интересный случай; Одному покупателю на АУДИ было предложено 3 датчика на выбор, оригинальный, Лукас, и Феби. Он попросил посмотреть их все, и вот было его удивление когда в оригинальной упаковке и в Феби лежали датчики ЛУКАС!
в Американских компаниях практикуется еще так называемый "Сервисный продукт" это то что поставляется в сервисы для гарантийного обслуживания автомобилей, т.е. те же оригинальные детали только без нарядной упаковки, А зачем клиент же не видит?!
На примере фильтра Mopar 04105409AB (AC) он поставляется в красивой упаковке с лейблами CHRYSLER , JEEP, DODGE. что бы покупатель мог в полной мере насладится покупкой именно оригинальной детали. а его сервисный аналог Mopar FE00213 просто белый фильтр с символом Mopar
 

Вложения

  • 1000411w.jpg
    1000411w.jpg
    172.5 KB · Просмотры: 116
  • 853446013-1-0-49a157364c98871e7439796cae763fa1.jpg
    853446013-1-0-49a157364c98871e7439796cae763fa1.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ремень ГРМ

А визуально можно определить степень износа?

Некоторые считают ,что если нет износа зубьев,расслоения ремня,вылезшего корда ,то можно ездить бесконечно,но я считаю ,что это смотрим только до гарантированного пробега на ремень,далее лучше не рисковать и менять без зависимости от внешнего вида ,так как начинается механическая усталость материала ремня и разрыв может произойти
лавинообразно,и хорошо если на крысе это безболезненно и встречи на Эльбе вроде бы нет,
а на некоторых все клапана в кучу и капремонт движка с заменой поршней и клапанов :(
 
Последнее редактирование:
Сверху