• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дв. Крайслер на ГАЗель/Соболь.

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Привет всем! Беда!!! Встал у ласточки моей мотор 405. Есть мотор крайслер на волге, отдают двигатель, коробку, мозги, косу от мозгов на двигатель, панель приборов. вобщем все, что под капотом. Дак вот вопрос: встанет ли мне этот двигатель в ГАЗель? Подойдет ли коробка (от крайслера)? Подойдет ли кардан (старый)? Ну вобщем получится ли вместо 405 поставить крайслер? Если нет, то что надо будет менять или дорабатывать? Люди, кто сталкивался с этим, отзовитесь! Нужно за пару дней решить этот вопрос!!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Загибают не сам верхний рычаг, а ту часть что вставляется в кулису, выше шарика греют газом и гнут. Таким способом подгоняют Газелевский на Волгу.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Да ее. На Волгу ставят "домик" от Газели что бы уменьшить ход рычага, но там приходится подгибать именно эту часть.
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

УРААА :yahoo:!!!! Наконец-то!!! Моя ласточка ожила! :dance3::dance3::dance3: Всем СПАСИБО за помощь!!! Отдельно спасибо mm223 за "уши"!
Операция по пересадке "сердца" прошла успешно!!! Осталось поставить тросик газа, бампер, капот, навести порядок в салоне и в путь ...
Итак маленький отчетик о проделанной работе:
1. С донор-мобиля (Волгокрайслера) было снято почти все, что есть под капотом (двигатель + КПП, радиатор с эл. вентилятором, абсобер, вся проводка, "мозги", бачок ГУРа, радиатор ГУРа, выхлопная система) + панель приборов.
2. Дополнительно куплено:
сцепление (корзина + диск + выжимной)
задний сальник КВ (старый подтекал)
сальники в хвостовик КПП
верхняя крышка кпп (можно было поставить свою, но в ней рычаг болтался)
"уши" от ГАЗелекрайслера (еще раз спасибо mm223; без них никуда)
подушки двигателя ГАЗель-бизнес
траверса под Крайслер
фильтр масляный, топливный, воздушный, ГУРа
масло в двигатель, в КПП, в ГУР
антифриз красный
тормозуха
фиксатор резьбы
новый главный сцепления (старый тёк)
шланги на систему охлаждения разного диметра + шланг на топливную систему (топливную пришлось переделывать полностью от бака до двигателя)
топливный модуль от ГАЗель-крайслер
хомуты разного диаметра
и так еще по-мелочи ...

Вот вроде как то так. Что забыл еще потом допишу ;)
 
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

А с колоколом как решил вопрос, как коробку закрепил на перекосяк ? гур поставил или насос просто в масле купается
 
Последнее редактирование:

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

А с колоколом как решил вопрос, как коробку закрепил на перекосяк ? гур поставил или насос просто в масле купается
Колокол тот оставил, коробка наискосок немножко стоит. коробка стоит на резиновой подушке. Оставил старую - если рвать будет - подложу шайбы под одну сторону. Про ГУР: насос - бачок - радиатор - насос, короче закольцевал.
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Колокол посмотри на авито бывают газелевкие с убитых крайслеров продают, рано или поздно все равно придется тебе его менять... коробка должна стоять ровно....

p.s. по теме молодец, что поставил не побоялся...


Вот колокола под волгу и газель, различия в рассверловке шпилек под коробку, а так одинаковые даже маркировка волжская стоит на колоколе газели
 

Вложения

  • 0-волга.jpg
    0-волга.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 39
  • 001-газель.jpg
    001-газель.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

В принципе в КПП не чего такого нет, что бы влиял небольшой наклон, там все равно смазка разбрызгиванием. Главное чтобы рычаг нормально был и опора.
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

В принципе в КПП не чего такого нет, что бы влиял небольшой наклон, там все равно смазка разбрызгиванием. Главное чтобы рычаг нормально был и опора.
Рычаг уже оказывается был подзагнут, поэтому все норм. Пока на ремонте стоял, ездил на другой газели - дак вот там ручка КПП ваще далеко. Ездил на цельнометаллической с 405 Е-3, дак там ручка у самой коленки. А у меня что то среднее получилось. Если сзади смотреть, то ручка прямо посередине пепельницы. Так что все ОК.
Вот опора "в напряжении" стоит, а это мне не нравиться. Надо будет что нить придумать.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Сама опора должна быть горизонтально, так что подкладывать надо под КПП.

Ага Иначе порвет как Тузик грелку Лучше ставить от бизнеса Она мягкая
 

Иван 3302

Освоился
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
44
Крайслер вместо 406

Приветствую Вас! Вопрос у меня по замене 406.3 на Крайслер в Газель. Почитал на форумах. То, да не то. В основном по Волге. Там всё понятно. У меня Волга с Крысой 105-я, а у отца с 406. Всё наглядно. А вот с Газелькой моей не могу додумать. Знаю что на Волге балка ниже с Крысой. А на Газели? И говорят ребята что кронштейны двигателя (лапы) на Газели и Волге разные на Крысах. Так что, подскажите кто сталкивался и кто что знает. Буду признателен Вам. По электронике соображу, а вот мехчасть рад послушать. Заранее СПАСИБО!!!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Крайслер вместо 406

На Газелях передние опоры двигателя другие, они там сварные были, очень похожие на кустарное производство.
Воздушный фильтр от 406-го инжекторгого, соединяется патрубками с дроссельным узлом.
Расширительный бачок остается на месте, радиатор тот же.
Картинки можно найти в интернете.

c69414s-960.jpg


1367597391870_bulletin


Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Кран отопителя обязательно переключающий потоки, т.е. с тремя штуцерами, так как через отопитель или мимо него пускается малый круг системы охлаждения.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
По опорам сходу не нашел картинки, народ у нас есть на Гезелях с таким мотором, так что подтянутся и все расскажут ;)

Добавлено через 7 минут 17 секунд
Нашел похожую тему, объединил, изучаем что уже есть по вопросу.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Обязательно замена траверсы двигателя подушек двигателя Первичного вала КПП Соответственно выхлопной системы Если двигатель с волги то варить или искать кронштейны опор двигателя

Добавлено через 49 секунд
Траверса крайслер - камминз Другая не подойдет

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Да совсем забыл Топливопровод тоже менять вместе с модулем бензонасоса

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Хотя по поводу топливопровода можно поизголяться но обратка там идет после фильтра
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это типа который Евро-3 ?
Да.
Да совсем забыл Топливопровод тоже менять вместе с модулем бензонасоса

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Хотя по поводу топливопровода можно поизголяться но обратка там идет после фильтра
Не просто менять, а ставить модуль Крайслер или Е-3, на карбюраторном моторе нет модуля. Похоже и бак менять придется.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Да.

Не просто менять, а ставить модуль Крайслер или Е-3, на карбюраторном моторе нет модуля. Похоже и бак менять придется.

Точно Я упустил это из виду Давно с карами не сталкивался :wall:
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Сверху