• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дв. Крайслер на ГАЗель/Соболь.

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Привет всем! Беда!!! Встал у ласточки моей мотор 405. Есть мотор крайслер на волге, отдают двигатель, коробку, мозги, косу от мозгов на двигатель, панель приборов. вобщем все, что под капотом. Дак вот вопрос: встанет ли мне этот двигатель в ГАЗель? Подойдет ли коробка (от крайслера)? Подойдет ли кардан (старый)? Ну вобщем получится ли вместо 405 поставить крайслер? Если нет, то что надо будет менять или дорабатывать? Люди, кто сталкивался с этим, отзовитесь! Нужно за пару дней решить этот вопрос!!!!
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

strattec, кстати да. Спасибо, что напомнил. Вот вопрос по ГУРу: на ГАЗель ГУРа нету, ка краислере есть. Но я хочу ГУР!!! Насос, я так понимаю, подойдет, но что мне сейчас с ним сделать лучше: снять пока вобще и подобрать ремень покороче или как то сделать, чтобы масло в насосе "по кругу" гонялось?
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

чтобы масло в насосе "по кругу" гонялось?

На насосе соедини оба шланга в круговую, и налей туда атфки...
Насос будет крутится в масле... У нас так один товарищ сделал в клубе, у него был 402 он его выкинул и поставил крайслер
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Шланги подвод к ГУРу и отвод соединить. Соответственно бачок и радиатор надо установить.
Я так и хотел сделать.
Тоесть бачок - радиатор - насос - бачок. верно?
А бачку ниче не будет, если в него масло под давлением с насоса идти будет?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

На насосе соедини оба шланга в круговую, и налей туда атфки...
Перегреется, мал объем масла, лучше полную систему закольцевать, как я написал выше.
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

На насосе соедини оба шланга в круговую, и налей туда атфки...
Насос будет крутится в масле... У нас так один товарищ сделал в клубе, у него был 402 он его выкинул и поставил крайслер
или так?

Добавлено через 29 секунд
Перегреется, мал объем масла, лучше полную систему закольцевать, как я написал выше.
опередил :)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Тоесть бачок - радиатор - насос - бачок. верно?
Там вроде радиатор стоит на обратке в бачок, т.е получается:
бачок - насос - шланг напорный - шланг обратки - радиатор - бачок.
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Там вроде радиатор стоит на обратке в бачок, т.е получается:
бачок - насос - шланг напорный - шланг обратки - радиатор - бачок.
спасибо за уточнение. я так примерную схему писал, но суть ясна.

Добавлено через 5 минут 38 секунд
А бачку ниче не будет, если в него масло под давлением с насоса идти будет?
А там по сути то и не должно быть большого давления, ведь давление перед рулевым создается и из-за него, а его не будет в системе, или я не прав?
 
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Если не было не ломай себе голову не ставь его...
"не было у бабы хлопот купила баба порося"

Насос не перегреется на него нет нагрузки, кальцуй и не парься.... или купи радиатор бачок и шланги и собери все с бачком, вопрос в другом а зачем это нужно ?

нашел левую опору
 

Вложения

  • almaz11.jpg
    almaz11.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 45
  • DSCN5139.JPG
    DSCN5139.JPG
    162.4 KB · Просмотры: 43

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

А там по сути то и не должно быть большого давления,
Не будет давления, масло будет по кругу гонятся. Даже с ГУРом давление создается только при поворотах, в остальное время масло так же гоняется по кругу, подвод и обратка соединяются распределителем в ГУРе.
 

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Насос не перегреется на него нет нагрузки, кальцуй и не парься.... или купи радиатор бачок и шланги и собери все с бачком, вопрос в другом а зачем это нужно ?
Дак есть и бачок и радиатор. Я же говорил Волгокрайслер с которой я все снимаю себе в ГАЗель "на ходу". Она после ДТП - кузов как банан :)
Вот еще с топливным модулем проблема встала :(
Тот что с Волгокрайслера вытащил со сломанным корпусом оказался. А у моего насос умер и клапана обратки нету. Придется из двух один собирать.
Кстати пока готовил все к выдергиванию двигла, взглянул на заслонку дроссельную. Дак вот там сама заслонка там не плоская, как у ЗМЗ, а сверху до середины плотно закрывает, а от середины и ниже как будто отогнута немножко. Кто то постарался или так и должно быть?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Зама заслонка плоская, а на ней с одной стороны сделано утолщение в виде закрепленной пластинки

929ea4s-960.jpg


7d29ea4s-960.jpg
 
Последнее редактирование:

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    161.3 KB · Просмотры: 18
  • 2.jpg
    2.jpg
    129.9 KB · Просмотры: 13
  • 3.jpg
    3.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 12

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Начал втыкать движок и офигел. Ровно (по вертикали) он не встает - мешает вакуумник. Посмотрел на яндекс.картинки и понял, что по вертикальной оси он наклонен влево. Отсюда вопрос к ГАЗелистам с крайслерами: а что у вас там за подушка под коробкой стоит? Она там тоже какая то хитрая или железная поперечина под подушкой изогнута?
И, так, риторический вопрос а неужели на заводе ГАЗ инженеры не додумались поставить двигатель прямо, чуть уменьшив вакуумник? Почему во всех машинах движки стоят ровно, а на ГАЗели криво?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Начал втыкать движок и офигел. Ровно (по вертикали) он не встает - мешает вакуумник. Посмотрел на яндекс.картинки и понял, что по вертикальной оси он наклонен влево. Отсюда вопрос к ГАЗелистам с крайслерами: а что у вас там за подушка под коробкой стоит? Она там тоже какая то хитрая или железная поперечина под подушкой изогнута?
И, так, риторический вопрос а неужели на заводе ГАЗ инженеры не додумались поставить двигатель прямо, чуть уменьшив вакуумник? Почему во всех машинах движки стоят ровно, а на ГАЗели криво?

Тут только два варианта Или колокол пересверливать и резьбу нарезать или новый колокол покупать

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
2217-1601015 - это колокол для соболя и газели
31105-1601015 - это волговский
 
Последнее редактирование:

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Zenya, спасибо.
А если под подушку коробки подложить чтонить (чтоб не сверлить и не нарезать)? Пусть тоже набок смотрит. Это же не критично?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Я надеюсь он от Волговского только смещением отверстии различается? Больше ничем?
 
Последнее редактирование:

hunter55

Общительный
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
67
Re: Дв. Краислер вместо 405 на ГАЗель

Под подушку со стороны коробки можно придумать клин, но вот как с рычагом получится?
Я про это и думаю.
Рычаг уйдет конечно тоже к пассажиру, но может изогнуть его потом аккуратненько?
 
Сверху